Анна

"За каждый килограмм любви - бери всего один грамм отвращения..." Ф.Ницше. Кроме него самого, вряд ли кто может понять истинный смысл этой фразы. А как понимаете вы?

Ответы · страница 3
Владмир

Как бы ты не любил, будь готов и к неприятным моментам.

Senja Semjonov

У каждого свои, непонятные другим, тараканы в голове.

Владимир Мухин

а ты своими словами,цитировать и попугай может

Юрий Егоров

Я тоже не понимаю. Гитлер его хорошо понимал

Анна

Ложка дегтя в бочке с медом...мне тоже подсказали)

Александр Войтов

Шо тут понимать: Не суди, не судим будешь. ..)))

Миша Юрин

т.е. ты считаешь что все вокруг тебя идиоты?

Анна

Так я сама узнала смысл, благодаря комментам людей). За этим и выложила вопрос.

Миша Юрин

блин...как всё запущено...

Сергей Грабовой

надо жить в гармонии. и уступать друг другу

Anatoliy Kofman

Так он рехнулся от любви и помер в дурдоме

Александр Орлов

возьмёшь больше и скоро не сможешь любить

Елена Поддубная

Что-то странное у него в голове делалось

Анна

Согласна)..но вот "зацепила" меня эта фраза...пытаюсь осмыслить)

Елена Поддубная

Вы читали "Крейцерову сонату " О. Толстого?

Анна

Очень давно...Даже не вспомню сюжет..к своему стыду.

Елена Поддубная

Не суть в сюжете. Там герой любил женщину, а после близости маялся отвращением к ней и к себе. Ужас! Может об этом речь?

Ольга

Это чтобы от любви отвернуло в итоге?..)))

Анна

Мне кажется, что любовь должна быть очень большой..

Володя Серик

2. Любишь одного – любишь всех.
Это следует из тотальности любви. Когда ты в Любви, ты не можешь сказать: «Здесь люблю, а здесь не люблю». Если любишь человека, то любишь его целиком. Любовь возвышает и захватывает настолько, что, что любя одного, ты начинаешь любить каждого. Даже тех, кто не приятен тебе, даже своих врагов. И тогда они перестают быть твоими врагами, они становятся если не друзьями, то, по крайней мере, теми, кто раскрывает тебе глаза на правду жизни. В этом парадокс Любви, который определяет «Любовь, как состояние». Ты проходишь путь от «возлюби ближнего своего…» до «любите врагов своих…». Верно и обратное утверждение: если у тебя есть враги, ты еще не познал суть Любви.

Анна

Хороший ответ)..спасибо Вам за него.

Володя Серик

4. Любовь всегда взаимна.
Классический сюжет всех видов искусства – неразделенная Любовь. С каким бы уважением я ни относился к тем, кто созидал культурные ценности нашей цивилизации, однако, «Платон мне друг, но Истина дороже». Не бывает неразделенной Любви. Ты не можешь быть в своей Любви одинок и безответен. Любовь всегда взаимна. Доказательство этого утверждения у меня есть, но оно выходит за рамки данной статьи, т.к. требует более профессионального философского подхода. Прими на веру. Если один человек действительно любит другого, то силой своей Любви он может зажечь взаимную Любовь. Если другой человек не любит тебя, ищи проблемы не в нем, а в слабостях или некорректных выражениях своей Любви, какой бы сильной и правильной она тебе ни казалась. Когда люди говорят о неразделенной Любви, фактически о Любви уже речь не идет. Максимум – это увлеченность, но не Любовь. Доказательство: Любовь не разделяет, Любовь соединяет. Если нет соединения, то нет и Любви, чтобы ты ни думал по этому вопросу. Таковы законы Любви.

Иветта Богоявленская

чтобы в дерьме не захлебнуться от любви

Анна

Хаха!..Креативненько)...но..зло немного..

Иветта Богоявленская

зато верно может и грубовато

Алексей Миркин

Пускай отвращение и берёт если хочет.

Алексей Миркин

Как говорится_ложкой дёгтя и бочку мёда испортить можно.

Александр Рыженко

не помните зло любить будите сильней

Александр Рыженко

вот это как раз и есть обьяснение

Владимир Март

Вместо "бери", читайте "получи"!😀

Евгений Тимофеев

сама то поняла , что процетировала?

Анна

))))я уже да, много комментов не глупых людей помогли)..Для этого и выставила, собрать инфу - кто как понял)

Сам Андерс'н

Ложкой дегтя испортишь бочку меда.

Сам Андерс'н

Есть противоположная притча.

Бесик

От ваших баек веет нафталином …

Бесик

Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.

Анна

Я не нуждаюсь в секс услугах

Бесик

Не надо инсценировать раздумья.

Анна

То есть, вежливый "слив" Вы не понимаете?..Удачи.

Бесик

Сейчас я расшатаю Вам здоровье!

Юлбарс Хайбрахманов

От любви до ненависти один шаг.

Юлбарс Хайбрахманов

Любовь это яд, ненависть противоядие но его так мало , но оно имеет свой с годами накапливать. Это вчера вновь, что мина замедленного действия.

Юлбарс Хайбрахманов

Любовь это сладкое упорное чувство, так лучше 1кг. сладкого + 1гр.горичи= коктейль Любви!!!

Юлбарс Хайбрахманов

Все что-то,должно сочетаться с чем-то. Что-то вроде гармонии.

Анна

Да. Без гармонии нельзя. Факт.

Юлбарс Хайбрахманов

Все в жизни быть должно закономерно.

Егор

Сколько вешать в граммах!?

Анна

)))))).Да сколько угодно!!)