Дмитрий Каракозиди

В апреле 1941 года итальянская армия снова предприняла попытку захватить Грецию, греки не только изгнали итальянцев со своей территории, но освободили Албанию от итальянских захватчиков. Собрались захватить Италию. Гитлер планировал в начале апреля напасть на СССР, а тут... И Германия дивизиИ готовые к нападению на СССР, бросила со стороны Болгарии на Грецию. Но немцы впервые за всю историю 2 мировой войны 3 дня не могли прорвать оборону маленькой страны. На 4 ый день греческое командование северного фронта получило приказ якобы от своего командования: "Прекратить сопротивление и вывесить белый флаг". Но армия отказалась капитулировать и продолжала держать оборону.Тогда Гитлер приказал взять Югославию и напасть на Грецию с третьей стороны. На территорию Белградского гарнизона заехал отряд немецких мотоциклистов и полутора тысячный гарнизон был разоружен. Вопрос: Сколько всего было немцев?

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Мотоцикл?

Дмитрий Каракозиди

Представь в конце 1943 года Греция полностью освободилась от захватчиков.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. И не слали оттуда похоронки на русскую землю. И это правильно.

Дмитрий Каракозиди

Население Греции тогда было мене семи миллионов, погибло в борьбе за свободу свыше четырёхсот тысяч, и свыше четырёхсот тысяч умерло от голода. Греки отказывались работать на фашистов. Для примера около 40% танков вермахту поставляла Чехословакия.

Далеко Не Идеал...увы(

Чехи и поляки выжили еще со времен священной германской римской империи от того, что сдали другие славянские племена германцам. Так сложилось исторически.

Elvis Costello

3,14

Дмитрий Каракозиди

Почти. Семь человек вместе с штандартен фюрером.

Elvis Costello

🖼