Леди Мила

Все говорят, что у человека есть душа. А когда она появилась? У неандертальца, или кроманьонца она уже была? Или только появилась у "человека разумного"?

Ответы · страница 2
Сергей Усольцев

У хомо эректуса начала выпрямляться,разворачиваться.У разумного расцвела!А если серьезно ,то мне всерьез чудится что душа есть и у моего пса.Вот буквально все понимает.Как человек.

Сергей Степановский

Хочу Вам предложить почитать Библию и книги Святых Отцов с верой в то, что это есть истина. Я имею ввиду Священное Писание - это истина. Читая его Вы поймете как Вы заблуждаетесь.

Natali Ник.

если вспомнить,что душа, это электромагнитные волны весом 20г от деятельности головного мозга,то видимо, она рождаетсявместе с человеком... и не важен его уровень развития...

Леди Мила

Нет, эл - м. волны ничего не весят!!

Natali Ник.

Милочка, весят!!! даже электроны имееют массу

Леди Мила

Да, электроны имеют.. а волны нет.

Котэда

а уж тем более цунами......

Андрей Гончаров

Ляля здрааствуй! Да у человека есть душа,а кто сказал;что "неондерталиц не творение Бога?!!! Бог сказал,что Он создал"Всякую живую душу" а неандерталец-живая душа. Не так ли?

Леди Мила

Про неандерьальцев ничего не сказано.

Даль Светлая

Милушка, я с удовольствием послушала аудиокнигу Е.Бловатской. на тему мироздания и нас! Необыкновенно интересно. Там описать этот механизм. Надо еще раз прослушать...

Леди Мила

Я читала, но немного.. нужно будет скачать.

Даль Светлая

Очень интересно!! Ей-то эту книгу ее УЧИТЕЛЯ надиктовали. А у Них неправды не бывает...

Даль Светлая

конечно!!! я сама раньше картинки часто видела

Даль Светлая

я уже там была... пиши там

Геннадий Зернов

Душа это совокупность свойств тела, все тела имеют свойства, вывод душа была и есть у всех без исключения живых сущностей, все остальное пустая болтовня ни о чем.

ОК
Олег Кутняк

она появилась у Адама с Евой.а бессмертной стала после воскресения Иисуса.который сказал-Смерть-где твое жало.И теперь тело стареет.а душа нет

Александр Парохонский

НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ ТЕМНОТА, ЧТО В ДУШУ ВЕРИТЕ? КАКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ! ВОТ И ГОВОРЯТ, ЧТО СОВЕТСКАЯ ШКОЛА - ЛУЧШАЯ. ОДНИХ ДЕБИЛОВ РАСПЛОДИЛИ!

Александр Парохонский

Я ВЫСКАЗАЛСЯ ПО ПОВОДУ СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ. ВЫ ЖЕ ОБЗЫВАЕТЕ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАШЕЙ ГЛУПОСТЬЮ. ВЫ ДУМАЕТЕ НАД ВАШЕЙ ШУТКОЙ МОЖНО СМЕЯТЬСЯ? СМЕЙТЕСЬ САМИ! ГЫ-ГЫ-ГЫ!

Валентина Десятова

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО И У СОБАКИ ЕСТЬ ДУША- ВЕДЬ КАК ОНИ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К ХОЗЯИНУ И КАК ТРОГАТЕЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮТ ,КОГДА СЛУЧАЕТСЯ БЕДА!

Валентина Десятова

СОГЛАСНА! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК!!!

Валентина Десятова

Я НЕТ- КОШКИ У МЕНЯ- ПРОСТО ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ!!!

Леди Мила

собаки хорошие - но не мое.

Валентина Десятова

И Я ВАС ПОНИМАЮ- ТАК ЖЕ , КАК ДЛЯ МЕНЯ- КОШКИ!!!

Здравствуйте,это Я

душа есть.. но не у всех.. была, мо быть и неадертальца(не у каждого), у кроманьонца( то жже самое).. и сейчас есть далеко не у всех

Здравствуйте,это Я

а жаль.. душа ищет человека.. но не каждый находит ей место.)

Юрий Решетько

Как Бог душу дал первому человеку,так больше не забирал....А теорию Дарвина откинте далеко,от неё учёные уже отказались....

Леди Мила

так их находят регулярно..

Юрий Решетько

Не знаю откуда такие новости,но человек не происходил ни каких изменений,а кого находят сами не могут толком дать обьяснений.. И у же многие знаменитости утверждают в Божественное происхождение мира..

Дмитрий Лебедев

Находят. И кости мамонтов находят. Значит мы от мамонтов произошли? Даже не беря во внимание тот факт что большинство ученых (а не агитаторов) считают найденные останки крлмпньлнцев и т.п. особей фальшивкой созданной тнм кто "нашел" их, кто доказал что это останки наших предков? Скелет гориллы вполне за скелет дедушки Майка Тайсона выдать можно, по строению...

Дмитрий Лебедев

При том что у тех костей гет таблички или бэйджика при находке: "пращур Homo sapiens". Ну кости. А кто сказал что это кости предка человека а не предка нынешней гориллы? Тот кто нашел? Так он врет как сивый мерин чтоб премию получить...

Людмила

Прочитала некоторые ответы...впечатление,что никто никогда не читал психологию...а пользуются примитивными домыслами

Константин Раду

...чтобы это понять надо садиться за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает, что знает.

Бедный Мойша.

была .безусловно. они же уже вели социальный образ жизни. впрочем и у всех животных есть душа. она только у всех своя.

Леди Мила

оТКУДА ОНА БЕРЕТСЯ, И КУДА УХОДИТ?

Бедный Мойша.

наша душа весит ровно 21 грамм. и берется она сразу как только сердце забилось

Бедный Мойша.

из энергетического поля, с интернета по ссылке поступает.

Сергей Евдокимов

То, что именуют Душа - есть даже у камня..., было... и будет... Это и есть Сущее! Оно - во всём, всегда, непреходяще...

Барон Де Гофмансталь

Когда человек осознал неизбежность смерти, он придумал бога и бессмертную душу чтобы было не так страшно)))

Талгат Ишемгулов

Душа была дана Богом изначально (я так думаю) но процесс становления этой души идет от простого к сложному.

Талгат Ишемгулов

Я, лично, уверен, что любое существо создано Богом на земле с определенной целью и чтобы эту цель достичь дается душа. Даже у животных и то есть душа, пускай в зачаточном состоянии.

Maria Cheltuitor

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
только у разумного человека...но говорят что сейчас много людей без души появились

Леди Мила

да, отмирает, за ненадобностью

Валерий Зотов

ну если судить по тому что люди пооявились 4млн. лет назад то душа появилась наверно вместе с ними

Леди Мила

ну, в оценках времени не все согласны.

Валерий Зотов

надо просто историю человечества знать......многие не знают

Сергей Малашкин

Может быть неандерталец переживал больше, ведь трудно завалить мамонта, а семью кормить нужно.

Сергей Малашкин

Так я про душу и говорю, раз он переживал за семью. Что вы подразумеваете под словом душа?

Леди Мила

Это у церковников спросить нужно.