Max Alabin

Если дать неандертальцу (плохо воспитанному и слабо образованному человеку) сразу сильные знания будущего - что будет?

Ответы
Анатолий Грачёв

Неандертальцы развитыми экстрасенсорными способностями обладают: технократию воспринимают очень отличительно от наших привычных представлений. Напрашивается вывод: так ли им нужны технические чудеса, когда они живут в волшебном мире природной информации, понимают язык зверей и птиц, предчувствуют будущее?

Анатолий Грачёв

Забывают от том, что многое зависит от самого человека. И проводят параллели: тогда - дело превыше всего и сейчас - имидж, деньги, наслаждение - превыше всего.

Max Alabin

Вообще отказываться от своих слов и дел некрасиво. Но, бывает, кто-то заблуждается. Вот тот же Дарвин - в конце жизни отказался от своей теории эволюции.

Анатолий Грачёв

Но если чел понимает, что если будет гнуть свою линию - лагерь или расстрел? Жить то хочется... Но по ходу ещё один парадокс: за тупые шутки давали значительно меньшие сроки, чем за серьёзные проекты реформы общества.

Max Alabin

Я не жил в то время, но у меня слова с делом не расходятся. Это хорошее качество. Не знаю, как у Вас, но у меня так...

Анатолий Грачёв

Общество времён Сталина относилось бывало, что жёстко, наказывало, но человека не унижало: за это многие, кто помнят - ценят сталинское время. Мне трудно понять Инстинкт самосохранения силён. Но с другой стороны: когда, начиная с брежневских времён многие начали друг над другом морально издеваться - общество тоже непонятно во что превратилось. Хотя "мясной" период закончился.

Николай Скороходов

..сразм ничего не рполусчитмся .. как оказалось из тарзанов воспитанных животными . волками и прочими , людей так и не смогли их них сделать ..ю а ведь над ними работали институты..

Max Alabin

То есть все равно когда-то появится сбой в воспитании и старое выйдет вперёд?

Николай Скороходов

..ростепенность . от рождения . среда ..

Max Alabin

Важен круг общения, воспитание, образование. Так?

Николай Скороходов

.. верно ... с рождения ..иначе останется животным..

Max Alabin

Какие бы знания не дать...

Эмма Коноплицкая

Все зависит от того, какие гены в нем. Варианта два: ничего не изменится и все пойдет путеми...

Max Alabin

Но все равно на обучение нужно много времени тратить. Перевоспитывать по сути нужно. Иначе что-то старое сработает и новое будет неверно осуществлено.

Св
Светлана

ничего не будет! он их просто переварить не сможет и смастерит из ракеты десяток копий

Max Alabin

В общем, ракета или не полетит или взорвется при взлете. Так?

Св
Светлана

будет переплавлена

Max Alabin

А может и сама себя взорвет вместе с горе-изобретателем. Зачем давать неандертальцу гранату и не учить его правильно?

Св
Светлана

да он и учиться не станет: надо ему это!

Max Alabin

Ну тогда просто будет глобальный подрыв...

Св
Светлана

не будет! полазит, поцарапает и оставит за ненадобностью

Max Alabin

это зависит от того, насколько опасную вещь в руки дали...

Луиза Котельникова

Бегать от радости и хрюкать Вам дали смартфон и комп. а чем занимаемая в общей массе?

Max Alabin

Первое понял, второе - поясните.

Луиза Котельникова

Открыли границы в 92 году и специальность моя исчезла)) Я на вц работала Стали компы индивидуально стали работать а делали то что на них Играли да бух вели А мы то в СССР расчёты инженерные вели

Max Alabin

вот лучше пример

Луиза Котельникова

Посмотрю))

Max Alabin

https://m.vk.com/video85432054_456240935 вот еще

Зинаида Бадяева

А так получиться не сможет никак ,просто это невозможно - не воспримет ничего !!

Max Alabin

Почему же!? Захочет взять, но не сможет идеально взять и все точно осилить.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да ничего хорошего...не поймёт, не будет знать, где применить

Max Alabin

Или будет применять не вовремя и с ошибками...

Татьяна, Но Не Ларина)))

возможно и так. До всего нужно дозреть)))

Max Alabin

Учиться, учиться и ещё раз учиться. У Ленина есть умные мысли.

Ев
Ева

он тупо ничего не поймет.. а значит ничего и не произойдет

Max Alabin

Я вопрос какой задал? Зачем Вы от него в сторону ушли? Это родилось путаницу. Вы играетесь?

Ев
Ева

так не я тему бога затронула...

Max Alabin

Повторяю вопрос. Вы мне лучше вот что скажите. Есть Бог - создатель всего. А есть полубоги или ангелы. Есть ведь? Между ними в чем разница в плане способностей и возможностей?

Ев
Ева

а я вам уже ответила на этот вопрос.. и мне нечего добавить.. даже после нескольких прочтений всего диалога..

Max Alabin

Поскольку точного и конкретного ответа нет, то я полагаю, что Вы не знаете ответа на этот вопрос. Создатель земли - это Бог. Но у него есть свои помощники или какие-то свои кланы. Их могут называть по-разному. Вот о них и вопрос. Кстати, они, скорее всего, и играют в кости.

Наталия Наталия

Ничего....вы не сможете это сделать даже гипотетически....

Max Alabin

Почему же!? Это образно сказано. Можно другие параллели провести: может ли трава понять знания дерева, сможет ли человек понять знания полубога и ТД.

Наталия Наталия

Е если говорить абстрактно, то можно всё

Max Alabin

Да Вы что!? Ну-ну...

Max Alabin

Что-то понять можно, но если это коснется высших технологий - квантовая физика, высшая математика и ТД - то обычный человек без обучения и подготовки не поймет сразу ..

Наталия Наталия

Вот и ваш неандерталец ничего не поймет

Max Alabin

Вот и я об этом.

Стас Васильев

В любом мозгу есть ограничения к пониманию и познанию.

Стас Васильев

Но почему мы имеем гадить на тех, кто не ответит. Если ты из России, далась тебе Украина!? Даже при спец операции там в России уровень жизни на порядок хуже и Собянин ни суть не лучше Клячко со своим отмыванием монет на перекладывании плитки))

Max Alabin

Вы в Москве давно были? Посмотрите в интернете статистику того, что сделано. И сравните с Киевом. Разница колоссальная.

Стас Васильев

Вы в Воронеже, Саратове, Омске, Чите, да по сути за пределами масквы давно были!? Люди дровами топится, в очковые сортиры срать ходят, нет даже фапов, чтоб укол поставить, школы больше на сараи для скота похожи, ламповые телевизоры у многих ещё есть. Зачем других замерзать сидя в говне!? А вы Голландию видели, Нидерланды, Испанию и ни нефти и не газа нет, а как живут!? Бельгия, Германия, скандинавы и список бесконечен. Мы по уровню развития ЮАР. Хуле мне масква, сотню км за маскву и средневековье.

Max Alabin

Вы просто про Москву стали говорить, я поэтому и объяснил, что Вы неправы. Другие города - все смотреть нужно, изучать.

Стас Васильев

Э,спецы по помойка тут есть?

Вадим Иванов

Ничего. Половину не поймет, остальное не применит.

Max Alabin

А в третьем ошибки насовершает...

С Нами Бог

Обезьяна с гранатой. В Африке подтвердили

Max Alabin

Ну да...

Забава

Он их не поймёт и вряд ли воспользуется

Max Alabin

Но хотеть то вырасти он хочет? Хочет быть крутым и умным же?

Забава

У людей преобладает желание доминировать и размножаться Стать умнее тоже желают , чтобы доминировать в основном

Max Alabin

Ну вот. Губы раскатал, а образования и воспитания не хватает, чтобы дотянуться правильно до будущих технологий.

Алла Аа

Цветная революция (ради бабок и зрелищ)

Max Alabin

Поясните. Где связь?

Алла Аа

Неандерталец все равно останется неандертальцем. /// Ладно, я умничать не буду....

Max Alabin

Но бед может натворить, если куда влезет без должного воспитания и образования...

Кратон Архейский

Залезет на дерево, и забьётся в дупло

Max Alabin

Почему?

Кратон Архейский

Думаю, что неандерталец не захочет техногенного пути развития

Max Alabin

Он его испугается?

Max Alabin

А если это образно сказано про человека? Например, есть Бог. А человек для него как неандерталец. В таком сравнении что будет?

С. В.

Ничего, в уши войдёт из жопы выйдет.

Max Alabin

Может и такое быть...

Alex Sher

Намекаете на барышню в автомобиле?

Max Alabin

Ну, некоторые такими могут быть... 🤣👍

Европа Плюс

Будет настоящее, как сейчас.

Max Alabin

Что в каждой сфере Вас не устраивает?

Европа Плюс

Профиль министров

Max Alabin

Что именно не так в каждой сфере. Например, образование - плохо это и это. И ТД.

Европа Плюс

Дебилы из школы выходят. Дважды два без калькулятора не знают. Министр кто по образованию?

Max Alabin

Советское образование считалось самым лучшим всегда. Ещё не убили славное прошлое. Не так все плохо. Но ошибок много.

На
Наблюдатель

не появяцца гомо сапиенсы

Max Alabin

Пачиму жи?

На
Наблюдатель

бу преимущество

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не поймет, пройдет мимо.

Max Alabin

А если ему это нужно для будущего жизни. Мимо может в плане знаний где-то сам пройти...