Гефест Bear

Кто такие и кем были неадертальцы, кроманьонцы, австралопитеки? 🤔

Ответы
Андрей Владимирович

Неандерталец - хомо сапиенс неандерталенсис (это научное название) прожил в Европе свыше шестисот тысяч лет. Не сумел создать цивилизаций. Не смог овладеть членораздельным языком. Не был наделён образным мышлением (душой). Неандерталец был охотником. И когда не хватало обычной животной пищи, он был людоедом. А частенько он бывал людоедом и при обилии пищи, особенно если ему удавалось покорить или уничтожить соседнее племя. Человечина, особенно головной и костный мозг, были любимым лакомством неандертальца. Созидать он не мог, да и не хотел. Он научился разжигать огонь, владеть камнем и дубиной как оружием. И всё. Неандертальцы отличались алчностью и чрезвычайной жестокостью — они могли загнать и уничтожить табун диких лошадей в тысячу голов, заранее зная, что не съедят и сотой доли убитых ими животных. Инстинкт охотника у неандертальцев был сильнее их разума. Но держать в загоне скот и разводить его они уже не умели, это выше их способностей. Угнанных людей чужого племени они загоняли в пещеры и постепенно съедали. Людоед-неандерталец не восходил по пути эволюции. Он оставался все шестьсот тысяч лет зверообразным хищным охотником, истребившим в своей алчи и весь животный мир каменного века, он был зверочеловеком — хищником-людоедом.

Гефест Bear

Откуда информация?

Андрей Владимирович

Юрий Петухов "Русский мировой порядок". ОЧЕНЬ интересная и познавательная книжица...

Гефест Bear

Юрий Петухов -русский писатель-фантаст. Обожаю подобных экспертов.

Даниэлла Радзивилл

Это гоминиды, семейство наиболее прогрессивных приматов, включающее людей и больших человекообразных обезьян. Вместе с гиббоновыми образует надсемейство гоминоидов. . Австралопитек, человек умелый, эректус, неандерталец и кроманьонец и др. - высшие приматы, кости которых впервые были обнаружены в разных частях света. Они предшествовали появленю современного человека разумного.

Гефест Bear

Верно!

Майя Зырянова

Кроманьонцы-общее название ранних представителей современного человека, которые появились в Европе значительно позже неандертальцев-вымерший или ассимилированный (уподобенный)представитель рода людей.автралопитеки-род ископаемых высших приматов, обладавших признаками прямохождения

Гефест Bear

Благодаррю вас за ответ!

Майя Зырянова

Не зачто

Сергей Казека

Я тут недавно наткнулся на одну интересную теорию в ней говорится что при переписывании истории печатали деньги и разбрасывали их в разных местах и на основании этого писали историю. Вы думаете что карманьенцы это правда? Если теория Дарвина это чушь собачья

Гефест Bear

И где мы мы встретим ваших братьев?

Сергей Казека

Да на земле и встретим

Гефест Bear

Почему до сих пор не встретили?

Сергей Казека

Потому что многое скрывают даже амеры видео выложили с неопознаном обьктом

Гефест Bear

И что? Форм жизни во вселенной много. Но разве они все нам родственные?

Sergei

Это были пробные человекообразные существа/клоны, которыми была заселена наша планета, чтобы отработать процесс создания человека, способного продолжить свой род при создаваемых условиях.🤔

Гефест Bear

Я так и понял! А вот люди, которые действительно имеют образование в области химии, биохимии, молекулярной биологии и генной инженерии, несомненно это знают.

Sergei

Вы закончили среднюю школу?🤔

Гефест Bear

И не только её! А вы что закончили? И почему не знаете материала средней школы?

Sergei

Это Вы не знаете то, на что претендуете.👎 Более того, у Вас даже своих мыслей, основанных на предполагаемых "знаниях", нет.😏

Гефест Bear

Аргументировать сможете?

Evening City.

НеаНдертальцы- Homo sapiens neanderthalensis. Австралопитеки- род ископаемых высших приматов.Кроманьонцы - общее название ранних представителей современного человека.

Гефест Bear

Верный ответ.

Z-Мимокрокодил-V

Неандертальцы - тупиковая ветвь развития, были истреблены кроманьонцами - обычными людьми. Австралопитек - прямоходящая обезьяна, вымерший вид.

Гефест Bear

Какое они отношения имеют к своевременным людям?

Z-Мимокрокодил-V

Кроманьонцы - обычные люди.

Гефест Bear

Прям как мы?

Z-Мимокрокодил-V

Только без технологий, в каменном веке, как африканские экваториальные племена.

Гефест Bear

А Адам и Ева кем из них были?

Z-Мимокрокодил-V

Еврейской народной сказкой.

Гефест Bear

Верный ответ.

Anatolij Dridzo

Неандерталец и кроманьонец - это две разные ветви развития человечества. А вот австралопитек, возможно, был прародителем и того, и другого вида.

Гефест Bear

Хорошо

Анна

Кроманьо́нцы — общее название ранних представителей современного человека, австралопитеки - древние приматы.

Гефест Bear

Ясно

Ирина

https://yandex.ru/video/search?text=потерялася%20я%20гадя&path=wizard&parent-reqid=1589840292180501-1807172409590965288000244-production-app-host-vla-web-yp-156&filmId=4285459196410968826

Гефест Bear

Открывается девочка Гадя

Ирина

даааааааааа😁

Ирина

что

Гефест Bear

Как она(Гадя) соотносится с моим вопросом?

Ирина

Алексей Тишевский

Неандертальцы и кроманьонцы обозначившиеся родственные виды человека, а австралопитеки их предки.

Гефест Bear

Ясно

Нина Яблонская

древние обитатели земли проживавшие 45 тыс лет назад австралопитека человекообразные обезьяны.

Гефест Bear

Ясно

Нина Яблонская

я думаю это только гипотеза.

Гефест Bear

Почему вы так думаете?

Нина Яблонская

не знаю но нет артефактов что именно они были 45 тыс лет назад.

Гефест Bear

Вы имеете в виду, что у вас лично нет этих артефактов?!

Нина Яблонская

вот именно что у меня их нет.

Гефест Bear

Это говорит лишь о том, что лишь у вас их нет. И не о чём больше.

Aleksandrъ

Первые два были люди . Остальные гоминиды человекоподобные или обезьяночеловекоподобные .

Гефест Bear

Ясно

Aleksandrъ

Сегодняшние обезьяны уже не эволюционируют до уровня человека , . Очень много видов кобезьян вымерло которые могли мыслить умней современных обезьян .

Гефест Bear

А причём тут обезьяны?

Aleksandrъ

Австралопитек ближе всех к обезьянам по черепу .

Гефест Bear

Ближе чем кто?

Aleksandrъ

Чем титаны тартара

Гефест Bear

Аргумент!

Артур Корнилов

да вот они ,
https://vk.com/video?q=%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B&z=video-154985_456241714

Гефест Bear

ок

Артур Корнилов

блин не открылся линк

Гефест Bear

ок

Артур Корнилов

ну крч , скопировать и через вк открыть

Гефест Bear

хорошо

Алексей

а че неандеры, перед кроманьонцами? неандеров уж 40000 лет нет, а кроманьонцы кругом

Гефест Bear

ок

Св
Светлана_Светлана

Антрополог вам в помощь, различие в лобнвх долях, челюсти и осанке я не определю

Гефест Bear

ОК

✨Т
✨Таньюша✨

Наверное те, кого тоже бог создал, но чё-то они как-то не очень похожи на людей))

Гефест Bear

А в чём суть вашего аргумента?

✨Т
✨Таньюша✨

Попробую с другой стороны подойти - в библии написано, что человек создан по образу и подобию. Археологи нашли останки древних людей, живших до Иисуса и это факт, но они на образ и подобие совсем не тянут 🤷 Так кто же создал их?

Гефест Bear

Их создала эволюция! А библия, это лишь еврейские сказки, для бестолочей гоев.

✨Т
✨Таньюша✨

Наконец-то.

Гефест Bear

Да.

Света Чиркова

Что это на древность то потянуло?Гениалогическое древо что ли пишите?

Гефест Bear

Я первый спросил.

Света Чиркова

Да не обижайтесь ВЫ!! Просто в ГУГЛе все есть. А школьная программа дает общие понятия кто они были и где найдены останки.

Гефест Bear

Ясно!

Ольга Тимофеева

Сколько живу, столько об этом и думаю. Дайте ответ на данный вопрос.

Гефест Bear

Ответ простой - это предки современного человека.

Ольга Тимофеева

😂 ответ известен. Для чего такой вопрос? Вот в чем вопрос.

Гефест Bear

Что бы знать, сколько бестолочей среди здешней публики.

Ольга Тимофеева

Для чего вам это знать? Вы ведете какую то статистику? Умный или не очень, главное, чтоб человек был хороший! Не все же быть умными, кто то и работать должен. Уважительно надо относится ко всем.

Гефест Bear

Ваше мнение имеет право быть.

Andrea Andre

Токие же как индейцы в Америке , прошли белые и уничтожили .

Гефест Bear

А былые откуда и как произошли.

Andrea Andre

Я про новую историю , в сравнение .

Гефест Bear

ок