Леди Мила

Все говорят, что у человека есть душа. А когда она появилась? У неандертальца, или кроманьонца она уже была? Или только появилась у "человека разумного"?

Ответы · страница 5
Иван Поляков

МАДАМ ---Леди Мила---душа -понятие абстрактное------

Купюрыч

Мил, а что такое душа? Мне еще никто не ответил)))

Леди Мила

Так и я не знаю. Но что то есть.. Всегда задумывалась, что такое жизнь.. вот сейчас живой человек, а вдруг раз... и мертвое тело... ЧТО ВДРУГ УШЛО ?

Купюрыч

Остановилось сердце, прекратилась жизнедеятельность

Леди Мила

это все внешние признаки.. все таки жизнь - это великое чудо.. почему те же самые атомы и молекулы не живой материи вдруг стали живыми?

Musk Therapy

Кислород поступать перестал , вот и перестали они быть живыми

Уласевич Лилия

НУ КТО Ж ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ, ЭТО ТОЛЬКО БОГУ ИЗВЕСТНО

Марк

Господь вдохнул душу живую в первого человека

Никифоров Валерий

Есть предположение что и у растений есть душа

Леди Мила

Когда у человека появилась душа? Если душа есть у всех, т о куда делись душти динозавров?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа это жево человек или жевотное Бытие гл 2:7

Владимир Селявкин

всего 200 лимонов лет назад, ученые утверждают

Валера Изотов

Не у всех есть душа, есть ещё твари бездушные

Дмитрий Каракозиди

В 4 веке до нашей эры у Аристотеля Афинского.

Дмитрий Каракозиди

Он впервые употребил это слово - ψυχή - психи - душа.

Луиза Котельникова

растения тоже живые и им тоже бывает больно

Евгений Родченков

разберись в себе а потом уж с кроманьонцами

Розыкули Меттиев

по некоторым учениям душа есть даже у камня

ⅅжекоб✭Умба

У эволюционистов нет души, по их же теории.

Олег Носков

Мил, кроманьонцы и прочее домысел Дарвина

Леди Мила

нет, их много находят, в раскопках.

Олег Носков

Думаешь люди науки, не врут?

Леди Мила

нет, я сама в музее черепа видела.

Олег Носков

Много подделок, теория Эдуарда Казанцева правдива, на Фаэтоне жили наши предки, войнуха, планете хана, часть людей дриснула на Марс, где может ещё и есть, часть на Землю, где деэволюцирнировали,Дарвин тут близко не плясал

Олег Носков

Ладно, наши ученые знают, что ничего не знают

Роза Хасанова

У всякого живого существа она есть и была

Леди Мила

и у кошечек - птичек? У свинок - коровок?

Фрося

Начать нужно с того, что мы считаем душой?

Vитя@Zь

Душа дала о себе знать с появлением Евы))))

Ан
Анфиса

Она появилась вместе с первым человеком.

Ан
Анфиса

Приматы все обладают такими свойствами, однако людьми не стали...

Леди Мила

Пока австралопитеки сидели в Африке, довольствуясь вкусной осокой, древние Homo, снедаемые любопытством, подбирались всё ближе к Евразии. Примерно 1,7 миллионов лет назад начался длительный процесс их миграции на соседний континент.
Выйдя из Африки, люди разбредались кто куда. Группы, ушедшие в сторону современной Европы, стали предками неандертальцев, в период с 130 до 28 тысяч лет назад заселявших обширные территории от Европы до Западной Азии. В то время как первые примитивные сапиенсы бродили по Африке и набирались ума, неандертальцы расселялись по Евразии, создав собственное человечество.

Леди Мила

Походка неандертальцев ничем не отличалась от нашей, строение рук и их функции тоже. Объём мозга неандертальцев составлял 1500 кубических сантиметров – больше, чем в среднем у современных людей (1300-1400 кубических сантиметров). Несмотря на это, «царями горы» они пробыли недолго, чуть менее ста тысяч лет. Их место заняли современные люди – Homo sapiens, пробравшиеся из Африки в Евразию примерно 60 тысяч лет назад.

Леди Мила

Возможной причиной вымирания неандертальцев стал рацион питания. Они потребляли в основном мясо, почти полностью игнорируя травяную пищу. Такое однообразие могло привести к недостатку в их организме витаминов A, C и E. Для неандертальских женщин это грозило увеличением количества выкидышей и мертворождений.
Сапиенсы от растительной пищи не отказывались, поэтому получали все необходимые витамины. Если данная гипотеза верна (что возможно), на стороне наших предков оказалось демографическое преимущество.

Ан
Анфиса

Это всего лишь предположения...археологами найдены артефакты существования современного человека несколько миллионов лет назад

А. Демьяненко

Только тогда , когда "её" вложил нам "ОН" ...

Владимир Ракивненко

Да говорят - инопланетяне - отдохнули... ))

Владимир Ракивненко

Я - тоже, Леди, Блин... У Вас есть имя - потеплее?

Владимир Ракивненко

Вот!!! Людмила - гораздо эффективнее чем Леди Мила.... До встречи, хорошая!!!