Любовник

Друзья, буду благодарна, кто поучаствуете в моей работе, и ответит на следующие вопросы: 1 как вы переживаете чувство неопределенности (распишите пожалуйста подробно,как это на вас действует-разрушительно или ..? 2-как на ваш взгляд легче жить- осознавать реальность или пребывать в иллюзии. укажите причины ? 3- ваши предположения - после карантина увеличится ли количество верующих разных конфессий?4-способны вы на искренность в отношениях без масок, если нет-что придает вам маска?

Ответы
Андрей Толстый

попробую. уж примите как есть.
1 чуйство неопределённости.... а надо чем-то себя занимать и чем-то определять свои действия и стремления. действует нехорошо. но если осознать, что пока ничего не решено, то всё идёт только по твоему плану.
2 осознавать реальность. да, несомненно. но вопрос в каких границах её осознавать. можно осознавать себя песчинкой во вселенной, а можно несколько ограничить ширину своего осознания. откуда мы черпаем свои знания об окружающем мире? - из новостей. не воспринимать особенно близко новости которые нельзя проверить, или их если истинность не влияет на вас..
3 верующие... не знаю, как-то не сильно задумывался, предположу что сильно не изменится.
4 про маски. пока хожу без маски. с народом не особо контактирую, скорее чутьём пользуюсь, с кем общаться с кем нет. со знакомыми пока без масок общаемся.
что придаёт маска? ну, вот завтра на работу выхожу, наверное всё ж возьму с собой, могут же и не пустить без неё, или в городе завернуть.

Андрей Толстый

да сейчас общаюсь с человеком, он в секте. и затронули вопрос верования и христианства в частности....
просто нормально общаемся, без взаимных претензий.

Любовник

я рада за вас. Это человеческие отношения и каждый имеет право на веру в своем понимании. все субъективно

Андрей Толстый

мне тоже приятно общаться с адекватным человеком.
именно за общением сюда и прихожу.

Любовник

ясно.

Алекс Венцель

Сегодня у меня день раздумий. Закончился наконец-то дождь со снегом, который уже достал всех. В голове ни одной не то что умной мысли, но даже и глупой нет. Полная прострация... Такое ощущение, что и меня-то нет, одни глаза и уши остались... Интересно, так у всех бывает или это только у меня?Сижу дома, как дурак. Жду, когда закончится карантин. Смотрю в одну точку и никаких желаний, абсолютно никаких... А по телевизору, по радио и интернету – один КОРОНОВИРУС, сколько заболело, сколько умерло и сколько еще умрёт…

Вообще-то я человек неунывающий, потому что унывалка у меня давно куда-то запропастилась, но ведь нужно же чего-то захотеть, вот только чего?.. Может одеть намордник и выйти на улицу, вдохнуть воздух СВОБОДЫ, да боюсь с эцилоппами встретиться… Что-то с нами не так? И это "что-то" уже не внушает оптимизма…

Helen Brown

1)Ничего в жизни нет постоянного: всегда все меняется. Количественные изменения привели к приближающимся качественным глобальным изменениям. И это естественно. На меня ничего не действует разрушительно, так как воспитали родители, прошедшие войну и блокаду, и научили меня всегда быть готовой к любому повороту в жизни. 2) Легче жить, осознавая реальность и своё место в ней. Надо быть собой и быть многосторонним, гибким, и обучающимся, чтобы всегда иметь возможность что-то предложить из своих талантов наступившей новой реальности. 3) После карантина не думаю, что увеличится число верующих - людям надо будет работать и выживать. 4) Верю не в искренность саму по себе, а в порядочность и прагматичность отношений. Маску не ношу, за редкими исключениями.

Любовник

спасибо за ответы. по вопросу-3- вы думаете сейчас люди не нуждаются в опоре как БОГ?

Helen Brown

Нуждаются, конечно. Но в обществе Бог крепко связан с религией и церковью, а к ней в последнее время у людей много критических замечаний и вопросов. Однако, жизнь может повернуть ситуацию по-своему...

Любовник

Бог- это Бог. Церковь практически одна религия, хоть это и не важно- это дом Божий, ко картин нам показал, что и наш ДОМ его дом и тело наше его ДОМ

Helen Brown

Совершенно верно!

Негнедович Григорий

Попробую ответить что смогу 1-чувство неопределённости сейчас бывает по разному, ну конечно давит, ведь эту неопределённость создают плохие новости, а бывает по другому, думаю что все у меня было это, я болел с такими же признаками и меня это немножко успокаивает. 2-наверно проще жить лучше в хорошей иллюзии и стараться не думать о плохом 3- вначале увеличится количество верующих но потом если все успокоится то уменьшится, хотя останется больше, 4-я никогда не надевал маски и всегда искренний

Негнедович Григорий

Для меня может плохо если сам не вру так всем почти сразу веру

Любовник

дети страдают на таком тонком уровне, что вы даже не догадываетесь и никогда не подумаете как все мы взаимосвязаны. мы единый организм-живой

Негнедович Григорий

Не знаю, я живу в деревне, здесь по другму

Любовник

я про другое

Владимир Просто

Неопределенность угнетает, настораживает, раздражает и заинтересовывает одновременно.
Осознавать реальность могут только здравомыслящие люди,т.е. реалисты, а про иллюзии много и хорошо сказано в народных поговорках и пословицах....
Конфессии меня как отьявленного атеиста не интересуют вообще, хоть совсем церкви закроют!
На искренность способен, но только с искренними, порядочными людьми. Маска только мешает!

Любовник

спасибо- принято.

Яду Хари

Род приходит - род уходит;что было - то будет;что делалось - то будет делаться . И нет ничего нового под этим Солнцем..."Чтобы достичь успеха в понимании,живое существо,попавшее в материальное тело,несомненно,будет задавать себе следующие три вопроса:"Кто я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения между мной и этим миром?"" Распознавание истины.

Владислав Ильмер

1. Я сразу начинаю строить ветвистые планы. 2. Легче жить в иллюзиях, но эффективнее - осознавая реальность. 3. останется тем же. 4. Маска даёт мне безопасность от идиотов. Я уже писал объяснительные на откровенно нелепые доносы. Хотя есть ещё причина. Моя маска и аватар в бОльшей степени отражают мой внутренний мир, чем фото и подлинное имя.

Любовник

спасибо большое за ответы.. интересно.

Владимир

Милая.. Прости не знаю имени твоего, чтобы выразить моё почтение, но на кой хрен тебе это нужно?!!! У всякой беды одно начало - сидела женщина, скучала.. 😂😂😂И поверь проблеммы начались у человечества тогда, когда женщина начала лезть туда, где ей не место!!!

Любовник

мы с вами говорим об одном и том же с разных сторон как посмотреть на 6

Владимир

Дааа..? Тогда скажи, что толкнуло тебя на эти мысли..?

Любовник

пишу работу о переживаниях

Владимир

И мысль твоя талкнула слишком далеко в иллюзию..

Любовник

🧐😃

Господин Дроссельмейер

1. Прекрасно переживаю. Чувство неопределенности - это чувство множества возможностей и ухода от заготовленного сценария. 2. Реальности нет. Всё в мозгу. 3. Останется на прежнем уровне. 4. Способна. Маска придает азарт, веселость, кураж.

Любовник

спасибо. про маску- думали ли вы, что косвенно или опосредовано можете убить своей маской как бъет вирус сегодня и била всегда неизвестная опасность для человека

Господин Дроссельмейер

Конечно думала. Решила, что для сохранности моей психики не буду об этом больше думать.

Любовник

ооооооооооооо, удачи. не ошибиться бы...берегите себя и других❤️

Господин Дроссельмейер

Бог не выдаст - свинья не съест. А чему быть - того не миновать.

Любовник

🖐️

Гудвин

Хочется вам написать выражение одно очень хорошее..."Вверьте все в руки божьи.Что будет вам спасительно и полезно,то Господь и пошлет." С учетом того,что я не являюсь фанатичным последователем какой то религиозной конфессии...)

Любовник

спасибо. я верю. это про другое....

Гудвин

)

Евгений

1.нету такого чувства (всегда знаю что делать если даже это ошибочно) 2.я реалист (не понимаю как можно жить илюзией, взять большой кредит съездить в дорогой отпуск и надеяться что упадёт манна с неба) 3.нет4.способен

Любовник

ок. спасибо-принято

Евгений

Пожалуйста

Серый Кот

1 Чувства неопределенности нет, поскольку в моей жизни ничего не изменилось и вряд ли изменится. 2 Разумеется реальность. 3 Нет. 4 Маску не ношу

Любовник

спасибо за ответы

Олег Мирошников

1. Неопределенность мобилизует. 2. Иллюзия может завести в тупик, только реальность. 3. Это вряд ли. 4. Смотря с кем....

Любовник

мобилизуем-как? 2-ок 3-посмотрим-это гипотеза. 4-это от лукавого

Олег Мирошников

при неопределенности возможны всякого рода неприятности, поэтому нужно быть готовым. Почему от лукавого? не уж то к лицемерам нужно с открытым забралом?

Любовник

согласна полностью. вот это все опыт, во всем нужен опыт и навык.❤️❤️❤️

Олег Мирошников

ну дЫк и живу долго!))))

Любовник

берегите себя и живите еще дольше

Олег Мирошников

Спасибо! И Вам всего самого-самого хорошего во всем!🌹🌹🌹

Любовник

спасибо и вам❤️

Natali Ник.

"кто поучаствуете в моей работе?" в работе? и бесплатно? только после падения с дуба)))

Владмир

Это столько времени терять удовлетворяя чужое любопытство.

Любовник

ваш выбор

Владмир

Мой выбор: узнать цель такого интереса к окружающим.

Любовник

все написано

Владмир

Прочитал: нужно для работы. И какой труд выйдет в результате такого анализа?

Любовник

маленькая научная работа. проводим исследование. сайты- хороши -в одном месте и бегать не надо. только объяснять приходится часто

Владмир

Никакого чувства неопределенности нет и не было. Все действия только исходя из реальной ситуации на данный момент.

Фариз Мухаметдинов

Маску не ношу-не болею,нынешнюю хреновину принимаю как неизбежное зло.

Любовник

поняла. спасибо

Владимир

Ничего себе дамочка на заднем сиденье! Конечно, пребывать в иллюзии..

Любовник

🧐

Владимир

молодец, классно!

Lao Dao

1 позитивно-мщу 2 реальность мобилизует иллюзии нет.. 3пофиг 4способен

Любовник

спасибо

Lao Dao

👌

Александр Вяткин

Пусть надстройка думает да размышляет.А мы - базис.

~E
~ Eva Lansca ~

О , да я вам целый трактат могу написАть про это .

Любовник

мне нужны только ваши ответы, которые касаются только вас. Спасибо за трактат-попробую сама написать❤️

Сергей Громов

....все что нас не убивает...делает нас сильнее......

Любовник

👏❤️ ТОЧНО