Геннадий Зернов

СССР (союз соединённых самостоятельных республик), возможен ли он в рыночных отношениях при капитализме?

−3
Ответы · страница 3
Скорпион Иванович

Союз Свободных Суверенных Республик. Но это химера, если не обозначится для всех мера!

Скорпион Иванович

Возможен союз. Ведь Швейцария, Бельгия, Нидерланды, или В.Британия, даже США и Австралийский союз объеденены на принципах взаимосогласия и демократии. Главное в отношениях-доверие и баланс интересов!

Макс Янов 🇷🇺

Не самостоятельных, а социалистических. Социализм и капитализм - вещи разнополярные.

Макс Янов 🇷🇺

Проблемы потому и проблемы, что социализм и капитализм - разнополярные явления. Как и говорилось выше.

Геннадий Зернов

Пари капитализме тоже решаются некоторые социальные проблемы, но сверх прибыль отдельных личностей там больше ценится.

Макс Янов 🇷🇺

Решение социальных проблем, при капитализме - не на первом месте, всё верно. И к чему мы пришли, вляпавшись в капитализм?

Геннадий Зернов

Разводим паразитов и спекулянтов.

Макс Янов 🇷🇺

Ито всё детища капитализма.

Т*
Татьяна *

Союз Советских Социалистических республик...так было... остальные вряд ли возможны

Геннадий Зернов

А почему?

Т*
Татьяна *

Миром правят олигархи. Самостоятельность не в их интересах

Геннадий Зернов

Сегодня правят, а завтра наступит хаос!

Т*
Татьяна *

Завтра у меня планы. Поэтому не наступит!

Raf Kanyukaev

возможен, но союз равноправных республик с учетом всех особенностей стран

Геннадий Зернов

Однозначно.

Сергей Иванович***

А интернете как выгоняли русских из средней Азии. И что теперь с ними союз??

Еп
Епифания

СССР - не союз, а империя. Все республики были захвачены. Какой капитализм?

Геннадий Зернов

Это не тот союз! Вот они: - Нагорно-Карабахская Республика, Приднестровская Молдавская Республика, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Турецкая Республика Северного Кипра, Республика Косово, Республика Абхазия, Республика Южная Осетия, Китайская Республика, Государство Палестина, Сахарская Арабская Демократическая Республика... . Как видите их не так уж и мало и это не империя!

Лада

Союз советских социалистических республик, зачем людям голову морочить.

Геннадий Зернов

Сомневаюсь я что прибалтийские республики являются советскими на текущий момент.

Ростислав Туманский

Союз советских социалистических республик и не нужно перефразировать.

Геннадий Зернов

О чем вы???, Я о союзе этих республик: - Нагорно-Карабахская Республика, Приднестровская Молдавская Республика, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Турецкая Республика Северного Кипра, Республика Косово, Республика Абхазия, Республика Южная Осетия, Китайская Республика, Государство Палестина, Сахарская Арабская Демократическая Республика... .

Сергей Иванович***

Нет. Слишком уж разные. Читайте в интернете кто кого кормил в СССР.

Геннадий Зернов

Они поставляют рабов, а Россия пусть отправляет туда своих паразитов, спекулянтов и либералов . Рабы должны работать, а либералы пусть мозги промывают их населению.

Сергей Иванович***

Это не рабы это замещение коренного населения

Геннадий Зернов

А это уже предательство российских чиновников!

Сергей Иванович***

Истинно так. И так на фиг нам они

Геннадий Зернов

Предатели никому не нужны и их надо жёстоко наказывать или уничтожать.

Изя Поцман

Может быть... когда нибудь.... Когда предыдущий Союз подзабудется....

Te
Terra

союз, основанный на взаимной ненависти, никакой строй не спасет...

Te
Terra

себя

Геннадий Зернов

Ого!

Konrad

к тому идёт,но когда это будет и добудет ли человечество до этого.

Геннадий Зернов

Поживём увидим.

Св
Светлана_Светлана

Возможно, только когда выгоды будут видны. А так, никто не кинется

Геннадий Зернов

Понятно.

Владимир Кириллов

При капитализме (закон джунглей, каждый сам за себя!) - невозможен.

Ваняя Иванов

возможен при военных идейных..каждый будет конкурировать др с др.

Вячеслав Иманов

наш российский капитализм-вообще ДИЧЬ.ЖЕСТЬ,ну и прочие эпитеты.

Ла
Лариса

Экономический союз на взаимовыгодных условиях.Почему бы и нет?

Сергей Остёрский-2

Заковыка в том, звхотят ли эти самые республики объединяться.

Геннадий Зернов

Вот и мне это интересно.

Сергей Остёрский-2

Скорее всего, нет.

Зв
Звездочёт

Думаю,что нет. Примером тому ЕС. Самостоятельности у них нет.

Се
Сергей

Кто больше платит , тот на пока и друг , вот и весь рынок ....