Роберт Тукташев

Мужская солидарность ,,,,,,,,А существует ли женская ?

Ответы
Александра Романенко

КОНЕЧНО....СУЩЕСТВУЕТ...Эдуард Асадов
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом.
Где - быть беззащитной, где - лезть напролом,
А радость увидела - рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить!
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в небе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина.

Марина Тимонова

Женщина, как правило, более эмоциональна, ранима, чем мужчина. Поэтому она всегда готова посочувствовать другой женщине, у которой проблемы, неприятности (тем более горе). Выслушать ее, обнять, успокоить, даже поплакать вместе с ней. Можно ли это считать солидарностью? Вполне возможно.Женщина обязательно поможет подруге влюбить в себя мужчину, которому та симпатизирует. Начиная с советов по выбору одежды, прически и макияжа, заканчивая ненавязчивым «подталкиванием» нерешительного кавалера.Там, где сталкиваются личные интересы, никакой женской солидарности нет. В тех случаях, когда женщина видит, что другая представительница слабого пола может вторгнуться на ее личную территорию, ни о какой солидарности не может быть и речи. Даже лучшие подруги, если они познакомились с интересным мужчиной, понравившимся обоим, становятся соперницами. Представитель сильного пола, влюбленный в женщину, может «уйти с дороги», чтобы не мешать счастью друга, влюбленного в нее же. Для слабого пола подобное поведение практически нереально. «Мое – значит, мое!» - это правило женщина соблюдает свято.

Роберт Тукташев

Значит женщины более солидарны в горе чем в радости ?

Марина Тимонова

Они солидарны и в горе,и в радости...Пока не покушаются на её личное)

Роберт Тукташев

Ну что ж, присутствует логика))))))))

Любовь Авдеева

Женщинам палаты 62.
Кто сказал, что нет женского братства?

Это братство великих сердец –
Это Лена, Любовь и Надежда –
Триединая жизни поддержка,-
Благородности вечный венец.
В трудный час оказались все рядом,
Для кого-то не в трудный, но час,
Поддержали и словом, и взглядом,
И плечо подставляли не раз.
Благодарность – тебе нет предела!
И не выскажешь, словом о том,
За что в бой уходили на дело
Смельчаки на войне и потом…
Вам в Афгане служить не досталось,
Но ведь жизнь наша – тот же Афган.
Вам желаю достойную старость,
В жизни – счастья, любви океан.

Михаил Тымчук

Ха-ХА-ХА! Вспомнил былое... У моей сотрудницы муж был в длительной командировке. Когда приехал, она попросила предоставить ей один выходной день. Я сказал:" из мужской солидарности с Вашим мужем, отпускаю на три дня! Сотрудница вышла на работу через ДВА дня. На мой вопрос, почему вышла на работу раньше, ответила: " Ну Вас к чёрту с Вашей мужской солидарностью, я ходить разучилась..." Кому рассказываю-не верят...

Роберт Тукташев

Логично,наша солидарность не оспорим ))

Елена Ларина

Да. Змея и черепаха - женщины. Змее надо переплыть через речку (змеи не плавают). Вот она и просит черепаху перевезти её на другой берег. Черепаха соглашается, а про себя думает - доплыву до середины реки и нырну. Змея думает - переплывём речку - укушу змею.

Margarita "venera"

Три правила долгожителей
.....
Будем ли мы жить долго и счастливо, во многом зависит от наших сегодняшних привычек. И никогда не поздно их изменить к лучшему!
Нагружайте мозг....Ешьте правильную еду.. .... Дружите!!!

Людмила Храмова

ЖЕНЩИНЫ ГОТОВЫ УТОПИТЬ ДРУГ ДРУГА В ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ. Я НЕ ВЕРЮ В ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ. ПОДРУЖКА-САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК.ОНА МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ. ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНА СЕМЬЯ И ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ Я СТАРАЮСЬ НЕ ПУСКАТЬ.

Роберт Тукташев

Согласен с Вами .

Лина Тимошина

На мой взгляд, такого в природе не существует... Однажды со мной случилась неприятность. Так лучшая подруга честно призналась, что её посетила подленькая мысль: - как хорошо, что это случилось не с ней...

Роберт Тукташев

Но это, как бы сказать бытовая ,и у мужиков такое случается ,а в масштабе, существует женская солидарность .?

Лина Тимошина

Если говорить "в масштабе", то я бы здесь не разделяла на женскую и мужскую. Существует человеческая солидарность как среди мужчин, так и среди женщин.

Nikas Vaičaitis

Из жизненного опыта считаю, женская солидарность существует только по мере необходимости, по ситуации. Это когда они дружат против кого-нибудь. А потом запросто предают и продают друг дружку.

Роберт Тукташев

это точно.хоть к бабке не ходи ))

Nikas Vaičaitis

Сейчас на меня женщины всех собак спустят, но у них нет понятий "совесть", "мораль", а есть "мне надо" и "я хочу". Они запросто обещают, а потом говорят: "мало ли что я говорила!", договариваются, а потом: "а я передумала!". И всё. И они уверены, что всегда и во всем правы.

~E
~ Eva Lansca ~

И женская есть ! Конечно есть , но ....до тех пор они им не понравится один мужчина!! Либо , пока многие мужчины не оставят своих женщин ради одной!

Владимир Горелик

Да. Мужская- Вася ,ты моего Петю не видел,- А он и сейчас у меня сидит. Женская- Валя,моя Ира у тебя, а я тебе говорила,что она бл..дь, а ты не верил.

Vитя@Zь

Муж с командировки.Как узнать про жену.Звонит в дверь соседки:"Привет б......",соседка-"Это я то б....,а вот твоя.....",так я узнаю всю информацию.

Он

А вы вдумывались откуда взялась мужская солидарность?Если вдумывались ,то понятно почему женской солидарности меньше.

Роберт Тукташев

Мужская наша солидарность,сформировывалась тысячу лет,а этому способствовала ,охота и военные действия .А у женщин что ,мелкие склоки )))

Он

Все верно.Но про женщин я бы сделал акцент не мелкие склоки,а другое предназначение.(продолжение рода,хранительница очага,-это другая работа не похожая на охоту и войну).

Роберт Тукташев

Ну это уже другая тема .

Он

Да как раз каждая женщина охраняла и хранит свой очаг,своего добытчика.Тут нет места солидарности.

Евгения

солидарность только в Польше. У мужчин ее нет. не было и не будет. Самые большие сплетники. нытики и вруны-это вы. мужчины

Роберт Тукташев

Ну -ну))

Евгения

разве не так ?

Ольга Полякова

Да, это когда все мужики в очереди кричат даме:"Вас здесь не стояло!", а я так, из женской солидарности: "Она передо мной!"

Ольга Архипова

Солидарность существует. Тут во многих комментариях путают солидарность с дружбой и преданностью- это другое.

Татьяна Долбунова

нет, конечно. Она заканчивается при появлении мужчины. Хотя- нет, есть, против кого-то тоже можно соидарничать

Ираида Степина

Конечно, существует женская солидарность. это близкие подруги-их мало , но их солидарность очень прочная!!

Роберт Тукташев

На столько прочная что не могут поделит парня,

Ираида Степина

Побеждает взаимная любовь - третий должен уйти, но другом остаться, если друг настоящий.

Роберт Тукташев

Это Вы про парней ,а женщины это особы ,в которых слишком развита чувства собственника .

Роберт Тукташев

Что нет )

Ум
Умник

Судя по этому сайту,да !Попробуйте что то плохое о них написать сожрут живьем,а подкаблучники им помогут

Роберт Тукташев

Насчёт подкаблучников прав и ещё раз прав)))

Kitton

Она не просто существует , а ДОМИНИРУЕТ ...ПРАВДА , по умолчанию !👌👍😅😅😅😅