//
///_Меланхолик_\\\

Если ты русский то в Казахстане можешь не рассчитывать на хорошую должность ну только если не русский начальник...увы, но поставят обязательно казаха

Ответы
Ma
Mass.terr

Так а на фига русскому жить в Казахстане?

//
///_Меланхолик_\\\

ну я не совсем русский, в документах немец а наций полно в моей крови...

Ma
Mass.terr

Тем более, давно бы уже свалил оттуда

//
///_Меланхолик_\\\

я не думаю что в России люди лучше чем здесь...порою казахи куда лучше русских...и на оборот...цены, жилье, зарплата такая же как и у нас цены высокие жилье дорогое зарплаты низкие.. да и здесь пока что на русском разрешают разговаривать,

Ma
Mass.terr

А чего тогда жалуешься, если всё хорошо?))

//
///_Меланхолик_\\\

хорошо не где не бывает...

Ma
Mass.terr

Бывает.

Особа Царская

Ну и пусть ставят ! Это же Казахстан!

//
///_Меланхолик_\\\

если я немец, но не чистый..что мне в Германию валить...но немцы не очень хороший народ..но я не знаю какие они там в Германии живут.да и немецкий мне не нравится,

Особа Царская

Я бы на месте осталась .... А у вас там наверно казахский язык нужно знать , да ?

//
///_Меланхолик_\\\

казахский нужно, но редко кто использует а мне вообще пофиг я его не учил и не собираюсь...я вырос с русскими, так что пусть казахский засунут себе же казахи а жопу

Особа Царская

Ой, не скажиии!..... У нас тут тоже некоторые так пальцы веером выставляли и что ?.... Сейчас работают заграницей ; В Англии , Нидерландах, Швеции ...На полях . Народное хозяйство восстанавливают иностранцам ....

//
///_Меланхолик_\\\

те страны мне не понять

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ооо травля народа понеслась😂

Ан
Анархист

В России такая же фигня,если ты русский,то не можешь рассчитывать на хорошую должность)))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Да идиотизм какой то, а ведь кому то это на руку

Ан
Анархист

Трампу, он во всем виноват.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Неа, он марионетка

Ан
Анархист

Обама чмо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Его уже давно нет))

Ан
Анархист

Неважно нам главное определить виновного))))

Ангел L

там всегда так было...

//
///_Меланхолик_\\\

а говорят в Казахстане не важна национальность, ну ну получают хорошие должности казахи, а остальные работают на них

Мария Петухова

это да

//
///_Меланхолик_\\\

ну ну, сама же из России

Мария Петухова

это да