Иван Подколодный

Введение второго крепостного права в Россию
"17 марта 1937 в СССР был принят закон о запрещении крестьянам покидать колхозы и совхозы без согласия администрации и подписанного трудового соглашения с будущим работодателем.
Труженики села фактически лишились права на свободное передвижение.
Колхозникам паспорта не выдавались.
Со времени отмены прежнего крепостного права в России (19 февраля 1861 года) прошло к тому моменту 76 лет." - Как хорошо нам жилось при СССР! ?

Ответы
Татьяна Морозова

жилось в Союзе по разному всем...строгость российских законов смягчалась необязательностью их исполнения...)

Иван Подколодный

Тогда наличие паспорта приравнивался к диплому. Проходили. Испытали. С трудом вырвались. Моя тётка, из Новгородской области, паспорт получила в 1976 году.

Ви
Виктор

А чего ж до сих пор в Тихвине, а не во Флориде???

Иван Подколодный

Кто взял курс на мировую революцию, поставив экономику государства на военные рельсы?

Ви
Виктор

А то, что в Великой Отечественной Войне 1941-1945 СССР потеряло 27 миллионов человек, из которых 20 миллионов потери населения на окупированных территориях???

Иван Подколодный

Вы Москвич. Сдержаны, без выпадов. Всего Вам доброго . 🤝

Ви
Виктор

А причем здесь москвич не москвич???

Иван Подколодный

Мой личный опыт моего общения с москвичами.

Анна Гро

Да дети об этом просто не знают )))

На
Наблюдатель

мне никуёво