Тень

Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ответы
Лена

Тон , конечно , важен в общении людей. Но если кто-то кого назовёт , например, ущербным, идиотом и тд. , без разницы каким тоном.

Вадим Осипов

А, что секс? Этим отношения не исчерпываются!

Тень

Вот и я об этом

Вадим Осипов

Молодец! Мудрый!

Лена

😘

Вадим Осипов

Ленусик! Ты - с нами! И это - радость!🌹

Vera Grehko

Согласна, интонация имеет большое значение, одно и тоже предложение, слово имеет абсолютно разное значение

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, плохое слово хорошим тоном не произнесешь, за исключением уменьшительно-ласкательных слов

Сергей Палыч

Л.Толстой: "Есть только два способа написать ДА(да) и НЕТ(нет), и более 200 оттенков произнести"

Lady Perfection

Конечно!можно ребёнку ласково сказать дурачок)))..а можно злобно молодец (((

Тень

)))

Дядя Миша

Согласен! Я часто многим говорю, что понимаю по интонации сказанное.

Евгений

что правда то правда, особенно у женщин мноно значений в интонациях

Елена Борисова

ну и это тоже касается мужчин

Евгений

мужчины в этом уступают)

Елена Борисова

это только настоящие мужчины уступают

Виктор Мардасов

...но мудрость гласит ...что именно слово -- самое сильное оружие ....

Элен Ренбауэр Z

То есть, если Вас ласково пошлют на х@@, вы обрадуетесь??)))😊

Тень

Могу не ударит в лоб и тоже тиха с улыбками на сажу на свой хуй😜

Элен Ренбауэр Z

И мужчину??))

Тень

А его могу на стальной кол насадит тоже с улыбками)))

Элен Ренбауэр Z

Слово имеет значение и очень большое..как и тон..))

Тень

Если твоё муж тебе скажит нежна моя курица ты же не обижаешься а серьёзно грубо ты курица какая реакция ?)

Элен Ренбауэр Z

Мой муж нежнее моя любимая, меня не называет.. А быдло я вообще держу на расстоянии..😋

Тень

😜👍

Светлана Шакирова

одним словом,но с разной интонацией можно сказать многое

Евгений Иванов

Вот именно. Тоже слово - да по-другому молвить (пословица).

Master Master

По фигу. Чего слушать, коль столько интересного вокруг....

Марина П.

А если не угадал с тоном,то можно подправить словом

Sevil Babayeva

Безусловно. Помните,волшебное слово "пожалуйста" ?

Ельна

и не важно ,что ты сказал...и не важно ЧТО,а КАК!

Лидия Бурейко

согласна..вот почему нужно общаться в воочию

Маргарита Гракович

да многи е не владеют сценическои речью

Игнатова Алефтина

Большое значение имеет еще и контекст.

Светлана svetlana

конечно тон и слово могут просто убить

Елена Crimea

Ой, как согласилась бы с вами моя мама.

Тень

Приятно)