Valentina

Душевный голод-это нехватка общения.

Ответы
Любовь

Голод по Богу - духовный. Бог сотворил нас для Себя ... для личных взаимоотношений с Ним, в молитве. Ему вся Слава в Небесах! ... 🙌 🙏 ❤️

Io
Ioan

Душевный голод-это нехватка общения.с любимым))интеллектуальный голод-это потребность в обнаружении интереснее и умнее тебя

Valentina

а если и то, и другое вместе?))

Io
Ioan

если любимый объект- умнее и интереснее- то ЭТО "НЕСКАФЕ"

Valentina

👍😄

Лариса Савченко

Душевный голод, это, когда дух требует расширения сознания, знаний космических и раскрытия возможностей человека.

Valentina

Не думала...и все-таки обогащение происходит при обмене энергии.

Лариса Савченко

И это так. Конечно встреча с духовным, чистым человеком обогащает нас энергией. Но и помочь слабому нужно (если это не вампиризм). "Не оскудеет рука дающего).

Valentina

Не оскудеет,сколько отдашь,столько получишь,закон сохранения энергии.

Рафкат Абдулин

душевный голод ,это говорит о том,что вас не что не занимает или вы имеете очень много свободного времени.

Сергей Степановский

Это нехватка духовного знания. Ибо сказано "блаженны нищие духом, таких есть Царство Небесное."

Valentina

Вот,все-таки люди не различают духовность и душевность

Сергей Степановский

Для меня это одно и то же.

Valentina

Не правильно.

Сергей Степановский

Вы спросили я ответил. И не будем из этого разводить демогогию. Для Вас это разное, а для меня одно и то же.

Valentina

))))

Андрей Уваренков

Нет, это невозможность или скорее нежелание найти в самом себе то, ты пытаешься найти в других

Наталья Бобровникова

Это когда ты не делаешь долго того, что просит твоя душа. Ты не в балансе с ней, а значит с собой

Галина Кирилова

Вообще не понимаю такое выражение: "душевный голод"!!! Вы что, на необитаемом острове живёте?!

Valentina

Не понимаешь,что душевный голод возникает,когда нет единомышленников,а спорщики последнюю энергию нивелируют.

Галина Кирилова

Как можно не иметь единомышленников?! У вас нет друзей?!

Valentina

Друг-это не единомышленник...Друзья есть...но душа работает на них,забывая о себе....душевный голод возникает, когда из тебя забирают жизненную силу на решение чужих проблем...Друзья для этого...друг познается в беде....

Галина Кирилова

Не только. В радости тоже. Если друг не рад твоим успехам... то какой он друг?! Я считаю, что мои друзья - мои единомышленники. Иначе это приятели. Мои друзья не забирают мои жизненные силы. мы стараемся помочь друг другу при первой возможности и словом, и делом.

Valentina

Это истинные друзья...но я тоже уже давно на свете живу и знаю,дай другу деньги-потеряешь и друга и деньги...

Галина Кирилова

Не всегда. Моя дочь брала двум подругам кредиты. С одной до сих пор не разлей вода. А другая исчезла.

Valentina

вот...

Галина Капитанова

Согласна.Хотя знаю людей( пожилых в осн.), кот.так самодостаточны, что ни в ком не нуждаются.

Valentina

Когда человек не нуждается,он задавлен проблемами и ему все в тягость....

Галина Капитанова

Я о другом: они слишком ЦЕНЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, КОТ.ИМ ОСТАЛОСЬ.Вы см.на это с др.стороны.Конечно, таких мало.Это интеллектуалы.Нам они кажутся не от мира всего,...."чудиками"!

Valentina

Общение это энергообмен...

Галина Капитанова

Вы правы, но смотря с кем, а не то всю кровь выпьют!..

Галина Блажнова

Я музыку слушала. Помогает не хуже общения. Просто музыка рядом, а слушателя найти трудно

Valentina

Я не люблю слушать,люблю сама петь!

Светлана Войцеховская

Духовность разве определяется общением?Можно жить в лесу,одному и быть духовным.

Valentina

Духовность и душевность разные понятия.

Светлана Войцеховская

Душевный голод,это значит, Душе нечем питаться. Но общения требуются тем, у кого в Душе-пусто. )))

Valentina

👍

Светлая

немного иначе, нехватка нужных людей, а общения в жизни у всех наверно завались

Юрий Астахов

не всякое общение насытит, или, скажем, это нехватка позитивного общения

Valentina

это энергообмен.

Юр Вокрич

Так утолим же его кусочком телятины в соусе и деревенским молоком...🌹

Людмила

Положительных эмоций,внимания,вдохновляющего общения,любви ,наконец

Valentina

🌹 👍

Лариса Бибик

У меня никогда не было душевного голода.Я очень общительная женщина .

Valentina

Улыбнись...
Моя история про чукчу.
Моя история про чукчу такова,
Пришел им вызов на симпозиум в Москву...
Все чукчи рвутся,чтоб убить тоску.
Кто знает русский?-Я...Скажи!_Ну,как деля!

Прилетает в аэропорт,садится на такси..
Таксисту сходу он по-русски говорит:-Ну,как деля?
-Все хорошо,отличная жена,сын учится,зарплата есть всегда...
Квартира в центре и обставлена она...
Живем не плохо,хоть и сприм иногда.

А чукча,головой качая снова-КАК деееля...
-В квартире в окнах панорама вид Кремля.
Да,что еще сказать в субботу мне премию вручили на работе...

А чукча,утвердительно-ну,как деляяяя.
С женой ходили в ресторан"Парше а ля"..
Таксист уж раздраженно не сдержался.
-Вот приставучий чукча мне попался.

Машину в сторону и жмет по тормозам..
О,если б видели вы чукчины глаза?
Таксист за шкирку чукчу вытащил,толкнул,
Сказав-что сыщик ты?Наверное ты на голову больной,

Ни че,теперь доедешь сам домой.
А этот делегат,что ехал на симпозиум
Увидел человека и ему пришло на ум
-Ну,как деля-не понимая, помощи просил

С земли его поднял воспитанный грузин.
Он отряхнул его и оценил глазами,,
Заговорить хотел,спросить-Что с вами?
И выпалил уверенно тут,как из пушки,
Как будто сроду жил в Москве:"Да потомущто!"

Kitton

Это нехватка полезных ДЕЛ , ну и собеседников конечно же ...это важно !

Valentina

Надоели дела...

Kitton

Дела бывают ох! как разные уж поверьте !!!!)))

Valentina

нет у меня их.только домашние,хочу в отпуск.

Kitton

В добрый путь !

Владмир

Наверно. Поэтому все и лезут в социальные сети. Танцплощадок то нету.

Valentina

😇 😉

Anatoliy Pak

Не факт, это отсутствие собеседника по душе, с кем можно и помолчать

Валерий Вовк

Не обязательно. Живут же отшельники и не голодают. Но у них есть бог.