По
Потёмкин.

Земные знания ловушка для сознания людей, то есть все земные знания не дают разуму людей выйти за пределы знаний этого мира. Что это значит? Это значит вы рабы и можете жить лишь так как позволяют земные знания. Казалось бы все правильно так и должно быть. И те люди которые обладают большими знаниями типа академиков профессоров есть охранники вашего рабского мира, а ведь самое интересное есть за пределами знаний вашего мира и эти охранники к ним принадлежат и религии не позволяют людям видеть то что за пределами этого мира. Вам нравится ваш аквариум под названием земля?

Ответы
Аз
Азатрахлукум

Займитесь медитацией и представьте комнату в объёме, теперь расширьте до города(своего) и теперь до следующего города , сможете? если смогли будет эйфория в виде прыжка , затем , в уме несколько городов , затем несколько стран , следующий прыжок в эйфории , затем всю планету и отойдите на прыжок от планеты , чтоб смотреть все планеты , еще раз эйфория, почувствуйте расстояния между планетами < Ни математика, а как далеко , ваше душевное тело ни привязано и вышло из тела. Прикоснись к Богу , представив бесконечность.🖼

По
Потёмкин.

Мне это не нужно так как я могу выходить в астрал.

Аз
Азатрахлукум

Потемкин все пишешь. Красиво.🖼🧶😁

Великий Каа

Знаний у нас ровно столько, сколько позволяют нам иметь наши создатели, на сегодняшний день. При переходе границ нашего мира, возникает ощущение, что известны все секреты мироздания, все ответы, которые человечество пытается найти на протяжении всей своей истории, но при обратном переходе, всё это становится недоступным, значит, в нашем мире эти знания опасны

По
Потёмкин.

Пример знания в столице европейской страны и знания в племени тумба юмба разные и что так позволили создатели? Какие знания будут иметь люди так и жить будут и если бы у людей не было такого знания как убить сете подобного не было бы войн, пример, есть религия им нельзя брать оружие в руки они живут согласно этих знаний и таких даже при сталине не заставляли брать оружие. Запомните знания бесконечны и вы люди сами себе ограничиваете одними знаниями постичь другие знания. Пример, вы с детства навязываете ребенку знания как жить что хорошо что плохо, но кто так решил, а решили технологи влияния что бы эти дети не стали искать другие знания. Почему Атлантам позволили иметь знания перемещения в пространстве, а вам люди нет, вы что хуже, да нет вы не хуже вы тупые такими вас воспитали еще с детства лишили своего мышления, а дальше еще хуже за большинство уже людей думает гугл, скоро ваш разум будет придатком маленьким компьютера.

Великий Каа

Правильно, знания разные, ведь и цивилизации разные, мы и тумба-юмба, думаю создатели сделали это для того, что бы развитие на земле шло не в одном направлении, правда для этого, мы не должны вмешиваться в развитие молодых цивилизаций, а мы всё портим со своими бусами. Может не портили бы всё, были бы и такие как атланты и другие уникальные линии развития. Но ещё для всего нужно время, нельзя форсировать такие события, а то, пустышка выйдет. И не надо здесь приплетать войны и Сталина, это вообще ни как с этим не не сопоставляется.

По
Потёмкин.

Все войны это тоже знания и все войны начинаются в головах людей. Пример до войны Украинцы кем считали Россию? Кем считали такую и получили и только полный .............. будет исключать из знаний войны и такого как Сталин.

Великий Каа

Все войны начинаются потому, что это тупиковая ветвь цивилизации и её надо утилизировать

По
Потёмкин.

Вас и так скоро всех утилизируют.

Великий Каа

А вы что, бессмертные ? Все под замес пойдут

По
Потёмкин.

Да я бессмертный, то есть не признаю смерть.

Ев
Ева

То, что все познает и никем не познается, это -- субъект. Он, следовательно, носитель мира, общее и всегда предполагаемое условие всех явлений, всякого объекта: ибо только для субъекта существует все, что существует. Таким субъектом каждый находит самого себя, но лишь поскольку он познает, а не является объектом познания. А. Шопенгауэр

Ев
Ева

💋

Ан
Андрей-Пушкин

Эх, Светка, нам ли быть в печали?
Не прячь гармонь, играй на все лады,
Так играй, чтобы горы заплясали,
Чтоб зашумели зелёные сады!
Эх Светка, где твоя лопата?... )))

Ан
Андрей-Пушкин

Раньше надо было! Раньше... причём намного )))

Ев
Ева

та чет у меня сегодня совсем не игривое настроение..

Тим

Когда нибудь люди перестанут делить людей на своих и чужих и убивать иза недр ресурсов , в самой атмосфере этой энергии целые вечности , а добывать пока не умеем и настанет день когда полиции и войск не будет - не будет и денег ....и всё будет на лавках - но увы мы до этого не доживём...

По
Потёмкин.

Все к этому идет, но сначала надо уменьшить количество людей на 70% до одного миллиарда, то есть 7 миллиардов уничтожить, а потом всех оставшихся чипировать и будут все жить счастливо, программа будет решать когда человеку улыбаться, а когда огорчаться и программа решит кому с кем и как жить.

Вера Ситникова

Да, мне нравится всё земное. И нечего соваться в иные миры - со своим бы разобраться, как бы не угробить то, что дано свыше. А избытком знаний можно такого наворочать, что мало не покажется! Какое практическое применение этому расширенному сверхземному объему знаний?

Вера Ситникова

Во-первых, выбирайте выражения! Во- вторых, я состою в венчаном браке и очень многие из моих знакомых тоже венчаны. В-третьих, венчаться можно не единожды (примером могут служить случаи с вдовством), в постхристианскую эпоху+в которой мы сейчас живём допускаются случаи повторного венчания (Православная церковь хоть и не, но даёт на это разрешение). Далее - по поводу семьи. Семья не является основой людей (какая безграмотность!), она является основой общества, это социальное понятие. Но и несемейный человек может быть очень полезен обществу, равно как семейный (даже состоящий в венчаном браке) может быть негодяем или преступником. Вы прыгаете с одного утверждения на другое. То обвиняете религию в том, что она не позволяет выйти за рамки "земных" знаний, то ратуете за то, чтобы все поголовно вступали в венчаные браки. Вы назывались верхушек кое-какие знаний и возомнили себя Мессией. Да у Вас просто мания величия какая-то! Вообще всё это смахивает на бред больного человека

По
Потёмкин.

Вы врете и посему идите лесом, терпеть ненавижу тех кто пытается оправдать грех, вы намного хуже убийц. Какое вы право имеете решать за Бога и позволять кому то Венчаться повторно?

Вера Ситникова

Вы - глупец и просто больной человек! И общаться с Вами - это себя не уважать!

Roman E

Потёмкин, а ты с чего вдруг от лица бога заговорил?

С. В.

Мне нет. Академики и профессора ничем не обладают, кроме дезинформации. Если вы хотите настоящих знаний. вернитесь к мудрости первоистоков своих далёких прародителей. Получится?

По
Потёмкин.

Есть другие знания, но что бы по ним жить надо весь этот мир изменить.

С. В.

Ну так, это очевидно, я тоже тадумаю. Но изменить мир,э то задача очень не простая. Сейчас это совершенно невозможно. Для этого нужно просто убрать всех людей с земли и запустить других, с божественной осознанностью. так мир сам станет другим. Не для этого этот мир создавался.Это просто полигон, испытательная площадка, где нас выращивают наши создатели. Пока что только так.

По
Потёмкин.

Мир этот можно изменить если есть с кем менять, но так как на земле людей уже нет остались одни подобия людей менять не с кем.

С. В.

Этот факт не вызывает сомнений. Если не осталось людей их нужно создать. воспитать. это вы можете, бог разум дал как раз на это. Но видимо сейчас и разума нет.

Валентина Мезрина

Нужно выйти из-под власти своего ума, за его пределы и ловушка исчезнет. Земных правил не больше 10%, но можно расширить свой диапазон и увеличить размер своего аквариума.

По
Потёмкин.

Тот кто вышел из под власти своего мума находится в дурдоме.

Валентина Мезрина

Ошибаетесь. Есть и просветленные!

По
Потёмкин.

Что вы несете, без ума все безумные, вы вероятно одна из них лишенная разума.

Валентина Мезрина

Благодарю за Ваше определение . Вероятно Вы имели ввиду свое отсутствие разума! Прощайте. Спорить с Вами бесполезно!

Валентина Пакшина

Познать МИР за пределами нашего Шарика дано далеко не многим! Наши обитатели,в основном озабочены качеством своего существования в НАШЕМ бренном мире❗ УВЫ‼️

Konrad

Понёооос без колёс....".И те люди которые обладают большими знаниями типа академиков профессоров есть охранники вашего рабского мира." На этом и остановись.

Konrad

))))))))))). Чья? или ничья?

Konrad

))))))))))))))))))))))))))))).......история как всегда об этом умалчивает...)))))))))))))))))

По
Потёмкин.

Если истории это не интересно или нечего сказать.

Любовь

ну... Потёмкин... осознание всей темноты это признак стремления к истине.. "Не противоречь истине и стыдись своего невежества" Сир. 4,32 .

Любовь

🤔 ммм и оскорблений ... не дождалась... Уж не заболел ли Потёмкин?

По
Потёмкин.

Истины на земле в условном мире не может бы, то есть Истина исключает условность, а этот мир условный, еще проще Истина убьет ваш мир.

Любовь

🤔 Вся земля взывает к истине, и небо благословляет её, и все дела трясутся и трепещут пред нею. И нет в ней неправды. 2Езд.4,36 Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Ин. 14,6

По
Потёмкин.

Иисус Христос такого не говорил. То что вы скопировали где то это от сатаны потому что нет такого как Иисус есть только Иисус Христос, повторюсь - ИИСУС ХРИСТОС ИМЯ НЕ ДЕЛИМОЕ, а кто разделяет сатане угождает. Для вас лично вот это говорил Иисус Христос - Лжец большой грешник, а переносчик лжи грешен вдвойне. Вы переносите лож.

Алексей

Я не набожнутый и моих знаний мне вполне достаточно, чтоб не влачить рабское существование под названием религия.

Алина N

очень точно сказано. Все ответы и вопросы внутри человека. Весь мир внутри, а извне - иллюзия, созданная умом

По
Потёмкин.

Да.

Алина N

радует тот факт, что уже многие осознают это.😍👍👏

По
Потёмкин.

Если бы осознавали брат с братом не воевали бы в угоду кому то.

Алина N

Вы абсолютно правы!!! ведь война - это способ наживы богатых людей, посылая на смерть людей среднего и низшего классов. Ни один солдат друг против друга ничего не имеют, никаких претензий. Они лишь пешки, которые идут убивать за деньги, совершенно не понимая смысла.

По
Потёмкин.

И все это на основе знаний тех кто так хочет.

Алина N

☝️именно так.🤝

По
Потёмкин.

Да.

Надежда

Потёмкин ,человек живёт на Земле! Кормится с земли! Что ещё у тебя?Мне надо идти отдыхать....Спокойной ночи!

Надежда

Спокойной! Пока!

По
Потёмкин.

Пока.

Надежда

💥💫

Надежда

🙋‍♀️

Афина

Вы, сами того не замечая, становитесь рабом своих мыслей(( путешествуйте, развеет)

По
Потёмкин.

По настоящему нужна реальность, а не виртуальность.

Афина

Так оглянись вокруг, поблизости в радиусе...

По
Потёмкин.

Я так давно один что уже забыл как это делается.

Афина

Заодно и повторите давно забытое

По
Потёмкин.

А стоит ли начинать?

Vasyl Shokhin

Земля здесь не при чем. И охранники тоже. Если ваш кругозор этим заканчивается

Vasyl Shokhin

Закипит без нагрева. Индукция например

По
Потёмкин.

Вы уже начали тупить. Я сказал о наполовину полном и на половину пустом стакане.

Vasyl Shokhin

В 3д все возможно

Vasyl Shokhin

🤝

Гас Самурай

вы уверены, что профессоры и академики много знают за пределами этого мира?

Гас Самурай

надо сходить к нему, пока не поздно

По
Потёмкин.

Если вам надо сходите.

Гас Самурай

сравнивать себя с Иисусом - это диагноз

По
Потёмкин.

А вы не сравнивайте себя с Иисусом Христом.

Гас Самурай

читай свои записи выше, баран тупой

Фи
Фигаро

дааа...как долго не могли придумать колесо....ну не тупицы?!

По
Потёмкин.

Когда то был народ которому колесо не нужно было вообще.

Василий Бубновский

Замечательно сформулировано! Просто шедеврально!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Сысо Александр

сколько же вас просвещённых со словесным поносом

По
Потёмкин.

Но почему то вонь от вас идет почему? Потому что вы выродок который обабился, вы даже общаться не можете.

Сысо Александр

о чём общаться - о том что мы рабы а вы познали тайны мира поверь ты не один такой начинающий из далека. а когда вши про вас и ваши бредни говорят что вы на самом деле вы начинаете лаять в отличие от вас я не становлюсь на четвереньки и не лаю в ответ

По
Потёмкин.

Идите лесом не нойте здесь, хлюпики мне в общении не нужны.

Ва
Васильевич

Нормальный такой оквариум. Тюрьма есть тюрьма.