Св
Света

- Зачем вы пошли в баню? У вас что, дома ванной нет?😉

Ответы
Владимир Котиков

Печаль нависла тучей хмурой,
Тоска грызёт под скрип зубовный?
О русской банной процедуре
Совсем нелишне будет вспомнить.
Расслабить телеса в парилке,
Хандру унылую отбросить.
Неторопливо, по старинке,
Прогреть целебным паром кости.

На раскалённые каменья
Плеснуть воды…
Здесь градус жаркий,
И лёгкий пар, и шустрый веник -
Духмян и свеж после запарки.

Полезен, скажем напрямую,
Народный опыт – веский довод,
Двойной прогон: заход в парную,
Потом нырок в палящий холод.

Врачуют хвори в русской бане,
Душа и тело, словно в сказке.
А после бани – как в нирване,
Без бани жизнь теряет краски.

© В.Котиков
источник: https://stihi.ru/2022/12/15/7668

Св
Света

👍

Остап Бендер

Света, в баню я не пошел! Тут бы до супермаркета дойти! У нас дома есть ванная и душ, но пьяному человеку возможно в них упасть! Такая вот история. Поэтому хожу немытый 2 недели, максимум глазки умываю 😉

Св
Света

что-то вы распраздновались...

Остап Бендер

Да ни говорите! Сам в шоке. Уже здоровье заканчивается. 22 бутылки пустые стоят. С 24 числа начал

Св
Света

закругляйтесь....если логически рассуждать - в супермаркет вам дойти слабо, а бутылок море....ну не фига вы затарились на праздники...

Остап Бендер

Я не затаривался одноразово. Это происходило пошагово через день. Я бы стока бутылок просто не донес вы же понимаете. Один раз даже упал под подъездом. Меня мужики поднимали и одна нежная женщина. Хехе

Андрей R@

Лет 12 встречаем НГ на лыжной турбазе за городом, а там сначала баня с паром и веником, а после за стол. В этом бы году успеть к этим процедурам.

Св
Света

👍

Андрей R@

👌

Игорь Николаевич.

Пять дней в неделю на работе. А там хоть каждый раз после трудового дня купайся. Итак, вымылся хорошенько в пятницу, до понедельника хватит.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

в бане душа вылетает и обратно влетает )))) так мне знакомый рассказал -- я в бану не ходок и как бы не рекомендованно врачом

Стас Васильев

Зачем пошли в кафе- чё дома жрать нечего!? Зачем в кинотеатр, чё телевизоре сломался!? И по списку..

Св
Света

про баню из известного фильма...😏

Стас Васильев

И тем более, наши граждане в баню на такси не ездят))) из неизвестного фильма .

Св
Света

булочную...

Стас Васильев

Ну поняла же... Та шоб я тебя видел на одной ноге, а ты меня одним глазом...

Св
Света

☺️

Стас Васильев

Ага, прищуриным.

Характер- Не Подарок

Баня- это целое событие! А в ванной что- только себя в луже помочить))))

Olga N

Мы только в сауну иногда ходим. Ванная есть. И летний душ во дворе

Raf Kanyukaev

есть душевая кабина, но с баней ничто не может сравниться

Св
Света

👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Есть, и даже унитаз!😁 ноисцать на улицу бегаю....Привычка

Св
Света

😏

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ванна это ванна, а баня есть баня, её ванноей не заменишь

То
Толян

в ванной грязь тока размазывают..в баньке- выпаривают👍

Св
Света

👍

То
Толян

🤷‍♂️🎄❄️

Ге
Георгий

Вот, напомнил, надо будет сходить, парилка хорошая там.

Николай Верниковский

там нет такой температуры. и веник брызгает вокруг.

..

Традиция у нас такая... бухать в бане с друзьями 😆

Св
Света

особенно под новый год...

Просто Петрович

Ну ванну с парной глупо сравнивать.. Я так считаю..

Ов
Овер.

Рыбий хвостик очень сух...
Рак не знает вкуса мух.

Барон Де Гофмансталь

Приличный мужчина в баню не помывши не пойдет!

Св
Света

а неприличный....

Барон Де Гофмансталь

А неприличный придет грязный, как будто и правда дома ванной нет🤭

Св
Света

😏

Вл
Владимир

Пар-дело святое.Да и в снег нырнуть после-кайф.

Остап Бендера

А чего вы в ванной сидите? У вас что, бани нет?