Татьяна

Что такое проверка на вшивость?не в буквальном смысле

Ответы
Небрут Афиев

"Проверка на вшивость" - это выражение с переносным смыслом.В ходе этой проверки можно выяснить,насколько верен вам человек, сможет ли он вас поддержать в трудную минуту, насколько он порядочный и честный.

Татьяна

да

Александр Войтин

Элементарно. Достаточно рассказать человеку маленький секрет. Спустя некоторое время становится все ясно.

Татьяна

да

Valeriy Sonin

смотря что проверить хочешь в человек....а это очень многое и многое

Татьяна

согласна

Vladimir Neizvestnii

старый стал.. знаю , а вспомнить не могу...... на педикулез!!

Татьяна

Нет

Vladimir Neizvestnii

буквально: педикула- вша. я , медработник с 40-ка летним стажем!

Татьяна

Не про это вопрос

Vladimir Neizvestnii

проверка на преданность Родине... других вариантов не знаю..

Татьяна

Не то

Александр Евдокимов

Если коротко, то это провокация в той или иной форме

Татьяна

Да

Александр Евдокимов

Необходимая ремарка: важна цель этой провокации. Узнать лучше человека или просто избавиться от него

Татьяна

Цель может быть и та и другая

Александр Евдокимов

Наверное.... Но это уже детали частной ситуации.

Татьяна

Согласна

Татьяна

Ок

Надежда Бутакова

на честность и порядочность

Татьяна

Ок

Nikola Mahkov

продажность

Татьяна

провокация намеренная

Nikola Mahkov

угу

Татьяна

вот

Акай Омаров

А она нужна?

Акай Омаров

А что мешает?

Татьяна

Ничего

Акай Омаров

Так можно и на вшивость проверить, а вот надо ли? Может и так устраивает?

Татьяна

Бывает надо

Акай Омаров

А зачем? Мы достойны такого правительства и президента, которого выбрали?

Сергей Ершов

педикулез

Татьяна

Нет

Олег Соколов

чесалка

Татьяна

Нет