Владимир Петров

Рождение и смерть знаменитого писателя (которую он самолично и необычно предсказал), так или иначе, связаны с неким космическим телом. Чьи же судьбы, таким магическим образом, переплелись?..

Ответы
Сибирячка Zv

За год до смерти писатель Марк Твен, которому было на тот момент 73 года, сказал: «Я пришёл в 1835 году с Кометой Галлея, через год она снова прилетает, и я рассчитываю уйти вместе с ней». 20 апреля 1910 года комета Галлея возвратилась, и Марк Твен умер от сердечного приступа.

Владимир Петров

Красивый ответ, достойный похвалы! 👍🤝🌹)))... Спасибо за участие!..

Эва

Сэмюэла Лэнгхорн Клеменса и кометы ....... практически вместе пришли и ушли

Владимир Петров

Спасибо!👍🤝🌹)))...

Эва

🤝🤫👋

Ирина Лошакова

Неуверен с правильностью ответа, но моя первая ассоциация - Джек Лондон

Ирина Лошакова

Тогда сдаюсь

Ирина Лошакова

Ни разу на слышала. Я о предсказании, ни о Марке Твене

Ростислав Туманский

Довольно интересный факт. Но у Твэна было еще имя?

Владимир Петров

Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс...

Подрыв Устоев

Подумаешь, бином Ньютона... Я тоже могу предсказать свою смерть.

Подрыв Устоев

Так в вашем вопросе не указаны ограничения по ответам. Так что все претензии к себе.
А вот с непрошеными советами лезть некорректно. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?
Вас же не просили советы советовать. Даже не намекали. Чего ж вы тогда лезете?

Ольга Фатеева

не ссорьтесь . мальчики

Владимир Петров

А вам обязательно в наших вопросах нужны ограничения по ответам? У вас собственные ограничители уже не работают? Вы же не сочли нужным предположить, что ваш ответ на мой вопрос может показаться несколько бестактным. Тогда будьте готовы к таким же советам... Засим, разрешите откланяться и предложить вам идти своей дорогой, пока вас на другую, на которую вы так упорно напрашиваетесь, не отправили...)))

Подрыв Устоев

А меня за шо? Я к вам с советами не лезу, жить вас не учу.. На ваш вопрос ответил по существу. Ну, каков вопрос, таков и ответ.
Так что обо мне в другой раз попиздите... И ваши морализаторские нравоучения тоже не интересуют.

Excl Usive

Я уже прочла, не знала, спасибо за вопрос

Ольга Ежова

Марк Твен и комета Галлея

Ва
Вася

Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Владимир Петров

Он самый...🤝🍻)))...

Ва
Вася

🤝

Ростислав Туманский

Я бы не выговорил, а Вася еще и "по памяти" написал...

Ва
Вася

Потому он и Марк Твен)

Кошка На Раскаленной Крыше.

М.Твен и комета Галея?

Анна Гро

Николай Васильевич?

Анна Гро

Круто! Спасибо )))

Владимир Петров

А не во что!..)))

Крис

это еще неизвестно..

Владимир Петров

Для вас- пока да...)))

Крис

и для вас

Владимир Петров

У меня хоть вариант, в отличии от вас, есть...)))

Крис

и какой???

*-
* - *

Марка Твена?

Владимир Петров

Точно!👍🤝)))

*-
* - *

🤗

Владимир Петров

Тогда ещё и🌹...)))

*-
* - *

Спасибо большое ...мне очень приятно ...

Галина Д

Марк Твен?

Владимир Петров

Умница! Давайте зачётку!🤝👍🌹😁...

Галина Д

Завтра занесу

Владимир Петров

Без зачётки ходит...

Галина Д

Ага... Забывчивая. Девичья ж память

Владимир Петров

Ладно... Завтра- так завтра...)))

Марго Беккер

🤷‍♂️😪

Марго Беккер

Нуу пожиил он👍

Татьяна Колясева

Марк Твен

Cviyатыiy Гнэзд

Кардана

Cviyатыiy Гнэзд

говорю школьникам вопрос

Владимир Петров

Ну... для нынешних школьников, считающих, что Анна Каренина Муму под поезд бросила, это очень простой вопрос...)))

Cviyатыiy Гнэзд

зачем Герасим утопил Муму? Чего плохого сделала она ему? Уж лучше б утопиться самому, чем утопить бедняжечку Муму.
Быть может я схожу с ума? На берег вылезла Мума, мокрая, надутая, но не потонутая

Cviyатыiy Гнэзд

вот как то так

Не Всё По Фигу...

не знаю

Не Всё По Фигу...

заставляю чтобы английский знала как русский и китайский потом - а иначе так и будешь в дерьме копаться как мы

Владимир Петров

Ну, в дерьме, вроде, не копался, но нашим детям и внукам не помешает быть умнее нас...)))

Не Всё По Фигу...

я не в прямом смысле дерьме а просто = жизнь однообразная и смыла как такового не было - дом работа хозяство вино похмелье и всё ну там санаторий - а мир то не видел только по ящику и всё

Владимир Петров

Не наша вина, что на нашу долю пришелся "железный занавес". А смысла- и в нашей жизни хватало- не для себя же жили...Так что- всё нормально. Поколению наших отцов- ещё горше пришлось...)))

Не Всё По Фигу...

ДА ЭТО ТАК

Изтелеуов Алтай

пушкин

Андрей Климентов

☺️

Владимир Петров

Очень интересный вариант, но, к сожалению, ошибочный...)))

Наталья Саломатина

👼

Владимир Петров

И как нам воспринимать ваш ангельский нимб?..😁

Наталья Саломатина

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И АНГЕЛЬСКОГО ТЕРПЕНИЯ

Владимир Петров

Спасибо! И вам- того же!..)))

Наталья Саломатина

НУ ВОТ ЛАНОВОЙ НЕ СПРАВИЛСЯ С КОВИДОМ СГОРЕЛ

Владимир Петров

Добрая ему память🕯️...