Жанна Макаренко

Любовь - это настолько тонкое чувство, что его очень легко перестать ощущать, это постоянная работа над собой. О ней постоянно нужно напоминать делами, разговорами, мыслями, чтобы не очерстветь и не забыть, что ты любишь, чтобы она не перешла в привычку или в пресловутые обязанности?

Ответы · страница 4
Valeriy New

Любовь - это любовь! Хоть напоминай себе об этом, хоть не напоминай! И никогда она в привычку не перейдёт!

Valeriy New

Значит то была фейковая любовь!

Икрамжон Эргашев

Это как человек творчества если он идет на работу творить это творчество а если работать это уже работа

Роман Мартьянов

любовь сильна она приходит и уже не отпускает бороться бесполезно нужно принять ее тогда будет лучше

Марат Шелгунов

Любовь можно перестать ощущать только в морге. А в привычку переходит влюблённость, прошу не путать.

Анатолий Дрозд

.....забота о любимой-любимом и есть проявлением любви если делаешь это с желанием и с радостью.....

Жанна Макаренко

Конечно. Главное помнить. Что любишь...и делать ради любимого с желанием и радостью.

Владимир Кузьминых

Это прекрасный цветок, который нуждается в постоянном уходе....иначе...завянет...и погибнет....))))

Жанна Макаренко

Некоторые любовь с костром сравнивают. И дров полкидывают)))

Владимир Кузьминых

Можно...а на самом деле - Знаете, кто источник любви?

Владимир Кузьминых

Вы читали когда нибудь такие слова....Бог есть любовь...

Владимир Кузьминых

И как....верите этому слову?☺️

Анатолий Гришков

Не согласен! Любовь , если это любовь, ее не надо подогревать "делами, разговорами, мыслями..."

Жанна Макаренко

Ну, ну...или жен менять, как перчатки, пока не надоела.

Евгений Степанов

Нет,любовь это любишь,а если любишь по-своему по настоящему,она не сможет стать привычкой...

Жанна Макаренко

Может. Когда любовь к этому человеку проходит, ее пытаешься продлить с помощью привычки.

Евгений Степанов

Да не проходит, 8 лет радовался каждому дню,и каждый по-своему своему интересен,это потому что мы такие были одинаковые и такие разные;дня не видим друг друга и скучаем,и на тел висим...

Жанна Макаренко

В прошедшем времени о любви...

Жанна Макаренко

Сожалею. Но вы живете тем чувством. И точно можете утверждать, что любовь она либо есть, либо нет. У вас-есть)))

Евгений Степанов

Да,не была, а действительно ЕСТЬ! Спасибо!

Лю
Людмила

фигня все это, она если пришла, эта Любовь , то не даст покоя сама,а захочет уйти, не удержишь

Алексей

Да ну тебя , то не любоф , любоф когда в школе увиделись и расцвели оба , и не только в школе

Михаил Савицкий

любовь - это химия взаимоотношений, её нельзя сделать больше или меньше, иначе это не оно

Жанна Макаренко

Не будешь же осознавать каждый раз в уме какая именно сейчас произошла реакция. Из каких именно нейронных связей. Просто чувмтвуешь любовь и все. Или не чувствуешь.

Наталья Суманосова

а еще объятиями и поцелуями. когда не хочется целовать-значит херня началась какая-то))

Шкавир Эзот

а шоб херня не начиналась ))

Efim Certan

... НО ОНА ПЕРЕХОДИТ. ХОТИТЕ ЛИ ВЫ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ . И ЭТО НЕ ПЛОХО . ВЕДЬ ОТЛИЧАЮТСЯ 18 . 45 И 66

Efim Certan

ТАК В ЧЕМ ТО СУТЬ .ВЕДЬ .... МЕНЯЕТСЯ . ПРИВЫКАЮТ И НЕ МОГУТ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА И ОБ ЛЮБВИ РЕДКО ВСПОМИНАЮТ . ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ

Жанна Макаренко

Я про то хочу сказать, что о любви нужно напоминать. А жить по привычке-это так...неинтересно.

Efim Certan

ДРУЖБА - ЭТО ПОНЯТИЕ КРУГЛОСУТОЧНОЕ

Efim Certan

.... ЧУВСТВА ОТРОФИРОВАЛИСЬ ...

Дед Пихто

Не знаю.Любовь как привычка тоже хорошо.Но ее нужно все время подпитывать.И это в кайф.

Жанна Макаренко

Я ж и говорю...палку в огонь...подкидывать..

Дед Пихто

У-гагаА!!!Тонкого чувства любви Вам!И толстого тоже.И вообще,счастье это состояние.

Ал
Александра

А по мне..наоборот...сильное и захлестываюшее чувство)) Отодвигает все на второй план..

Жанна Макаренко

Это не любовь. Это влюбленность, страсть.

Света Джавадова

Любовь часто путают с влюбленностью и страстью,а это чувство присутствует в нас постоянно,просто для него нужна подпитка,что бы оно проявило себя

Жанна Макаренко

А я про что? Я про это же))) словами, поступками, мыслями...

Yuri But

Стимуляция любви ))) интересно , если над нужно столько работать нужна ли она вообще?)))

Жанна Макаренко

Это, чтобы блядства избежать и прелюбодействия. А что делать, если нельзя допускать даже мысли об этом. Принципиальным, честным и порядочным людям нужно же как-то жить. Чувств хочется)))

Yuri But

А если не женат или не замужем , смысл себя сдерживать ( я о прелюбодеяниях) , мужчинам вообще противопоказано долгое воздержание , развивается застой в предстательной железе . А Вы о мыслях ... Секс полезен и приятен , а остальное домыслы)

Тарасов Сергей

Надо изначально любить,а в дальнейшем ,чтобы было взаимопонимание и взаимоуважение.

Тарасов Сергей

Получается,что вы тоже ввели в заблуждение партнёра.Не то что он плохой,просто он думал,что вы всегда и во всём будете его почитать и подчиняться,как бы он сам не поступил.Женщинам важно завоевать мужчину и чаще они выдают себя за очень слабых и беззащитных,но некоторые мужчины не так это понимая,полагают,что раз беззащитные,значит их никто не защитит и можно обидеть.Такая порой логика неправильнаяу некоторых джентльменов...

Жанна Макаренко

Да! Я хотела быть лучше, чем я есть на самом деле. А потом я устала притворяться. Стала требовать взамен. Ему не понравилось.

Тарасов Сергей

Ну вы не жалеете о раставании?

Жанна Макаренко

Нет. Многое стало понятным.

Тарасов Сергей

Опыт хорошая штука.Берёт дорого,но запоминается на долго.Главное не огорчаться и сделать нужные выводы и стараться понять самого себя и что мы хотим в этой жизни.

Irina Bogomolova

Как то так.вот люблю Пулю свою.и все отлично.напоминать не приходится.а почему нет?

Вл
Владимир.

ЛЮБОВЬ - ЭТО КОШМАР, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ БЕЗО ВСЯКИХ УСИЛИЙ С ЕЁ И ТВОЕЙ СТОРОНЫ.

Дмитрий Дмитриев

Заставить себя любить не возможно так что постоянная работа над собой не поможет

Дмитрий Дмитриев

Любовь длится не долго потом перерастает в привязанность-очень сильную привязанность

Жанна Макаренко

Если руководствоваться не чувством, а расчетом ума....то вообще не интересно.

Дмитрий Дмитриев

Хочешь быть счастливым-слушай своё сердце а не разум

Жанна Макаренко

Очень часто невозможно сделать все по велению сердца

Дмитрий Дмитриев

нет ничего невозможного если очень захотеть