Андрей Дорофиенко

Какая ваша любимая цитата из русских писателей 19 века ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Мелькают мимо будки, бабы,
Мальчишки, лавки, фонари,
Дворцы, сады, монастыри,
Бухарцы, сани, огороды,
Купцы, лачужки, мужики,
Бульвары, башни, казаки,
Аптеки, магазины моды,
Балконы, львы на воротах
И стаи галок на крестах.
— А. С. Пушкин. Евгений Онегин. Глава 7
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
— А. Блок. Ночь, улица, фонарь, аптека

Женя Яровиков

Суров ты был. Ты в молодые годы, умел Рассудку страсти подвергать. Учил ты быть для славы для свободы а более учил Ты Умирать!!! ( только способные умереть в мир жизни выходят). Покой покойным мертвым нашего Мира мертвого и т. д.

Андрей Дорофиенко

Сильно , мне она тоже очень нравится.

Женя Яровиков

Закон притяжения. Подобное притягивает подобное и после падения дома- тела притянет все и вся по месту. Как супер мудра Любовь.

Татьяна Чеботько

• В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам.
А.П. Чехов

Тамара Новгородова

Если жизнь тебя обманет,не печалься не сердись ,в день уныния смирись,день веселья верь настанет,счастье в будущем живёт,что уныло всё пройдёт...

Элла Калайджян-Андреева

Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог... Пушкин А.С. "Евгений Онегин"

Нюша

где то вычитала недавно ДУРАЧИТЬСЯ ОНА ЛЮБИЛА, НО ДУРОЙ ТОЧНО НЕ БЫЛА. А.П Чехов. Вот точно про меня)))))))))

Оксана Гипнер

Андрюша откуда такой интерес к истории я сейчас не готова ответить на врпрос я подумаю

Виктория Достиева

Песни,сказки,былины-всё простое будут читать,пока будет русский язык. Л.Н.ТОЛСТОЙ

Светлана Цыпленкова

Поверь мне — счастье только там,
Где любят нас, где верят нам.
М.Лермонтов

Сергей Васильев

Тварь ли я дрожащая или право имею? единственное, что вспомнил 🙂

Людмила Михайлова

В человеке все должно быть прекрасно-и ум и тело и душа и мысли.

Андрей Дорофиенко

Ну, а вдруг )

Людмила Михайлова

Вдруг-бывает только "пук".

Андрей Дорофиенко

" Рук" обычно это звук

Людмила Михайлова

Ой,всё!

Лариса Гудзь

"Ужасный век, ужасные сердца..".( Пушкин). А как актуальна и в 21м

Альфиза Дрожжина

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Толстой Л.Н.

Наталья Фролова

В человеке все должно быть прекрасно - А.П. Чехов

Надежда Кузнецова

служить бы рад, а прислуживать тошно

Надежда Кузнецова

служить бы рад, а прислуживать тошно

Alexander Gorbachev

Нет, нет, ....сюда я болжше не ездок.....!

Инга

Почему люди не летают,как птицы...

Инга

Почему люди не летают,как птицы...

Надежда Мишина

Все смешалось в доме Облонских