Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно ли решить проблему преступности ?

Ответы
Андрей Борсаков

Можно и эту проблему решить. В 1946 году, в Одессе маршал Жуков Георгий Константинович провел ряд мероприятий по сокращению преступности в городе и окрестностях. Эти мероприятия, частично, показаны в фильме "Ликвидация". Но показано далеко не все и не совсем так как оно было. У меня, как у офицера -пограничника была возможность немного заглянуть в документы. Так вот, результат этих мероприятий - на несколько лет в Одессе и ее окрестностях самым страшным преступлением стали пьяная драка и "карманная тяга". Иными методами преступность не победить. Это как в медицине - гангрена лечиться только АМПУТАЦИЕЙ.

Андрей Борсаков

Иногда устраивают, идиоты.

Андрей Борсаков

Именно они, нормальный человек на такое не способен.

Андрей Борсаков

Не знаю, лично знаком не был. Но есть у меня некоторые данные, что с очень уважаемым мной человеком Жуков Г.К. имел весьма серьезные разногласия и был причастен к его понижению и унижению. Я имею ввиду адмирала ФЛОТА Кузнецова Николая Герасимовича. Жуков не мог ему простить то, что 22 июля 1941 года весь Флот советский встретил внезапное нападение фашистской Германии по боевой готовности № 1, то есть встретил достойно. В кораблях и силах потерь Флот не имел, наоборот, гансы имели потери. А вот Красная Армия, начальником ГШ которой был Жуков, понесла большие и не оправданные потери в первый период Войны. Да и сдачу военно-морских баз на Черном море и на Балтике вызвали не действия Флота, а просчеты командования Красной Армии. И Жуков и Кузнецов об этом знали. Но так получилось, что Жуков был и маршалом Победя и т.п., а Кузнецов Главкомом ВМФ и подчиненным Жукова.

Альберт Кононов

Да, запросто. Постой вариант. Всех совершивших тяжкие преступления номуровать от одного до 16 и заставлять их прилюдно, участвовать в олимпиаде на выживание. То есть дуэли на пистолетах, при барьере в 10 шагов. Выживший получает право жить и работать на зоне. Через 25 лет выход на свободу. Есть и китайские метода - более простые. Затраты на порох и пистолеты пресекаются. Бьют из лупары в лоб прилюдно.

Nikas Vaičaitis

С древнеримских времен известно, что преступность можно обуздать только неотвратимостью наказания для всех и за любое преступление. Но поскольку этого не происходит, проблема преступности не решается. Более того, теперь существуют две системы наказаний - одна для простых людей, самая суровая и жесткая, другая - для "своих". То есть, правосудие искажено до предела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прям откровение , как быть

Nikas Vaičaitis

А я не знаю...

Nikas Vaičaitis

Да, больше уповать не на кого...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И нам надо знать как спасатса

Андрей Романов

Жизнь на земле зародилась с помощью преступности Бог послал Адама и Еву на землю за то что они украли яблоко из райского сада. Сознание людей изначально было преступным криминальным. Решить проблему преступности это значит изменить сознание каждого человека-ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яблоня а это значит рай или сад наслождения на земле , потом Адам создан из праха земного

Галина Бутусова

Можно..!Оружие каждому, не понравился в путь....!Вот так через год будет в живых 20%-мужиков и то в виде детей....!,а женщин 40%- потому что нужно этих детей растить...!Опа скажи, что ошибся,но не мне, я и с оружием знакома особенно с карабинами,но и ноганыоми и кольтами не гнушаюсь...!

Галина Бутусова

Ни чего просто молодняк лучше в этом шарит...!А ты же ни когда не признаешь?Вину свою я так понимаю и всё видимо на этом...!

Галина Бутусова

всё о том же.

Камилов Камил Хамзаевич

Швейцарцы всем просто так хотели по много зарплаты выдать - так сказать решить преступность радикально. Но потом передумали. Видимо получив за даром большую зарплату у людей появится желание отнять такую же у других. Образованность людей вот путь к искоренению.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовный имеющий знания о духовном мире ангелы , Бог его намерения в отношении нас людей Матфея гл 28:19,20

Камилов Камил Хамзаевич

ну вы уже совсем не туда завернули

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не виновать что вы этого не знали

Камилов Камил Хамзаевич

не правильно духовность связывать с религией

Василий Неколаевичь Четвёркин

Саветы оставте при сибе , поскольку невежа в этом вапросе , и перепутали слово культура со словом духовность

Алексей Моисеев

Нет, так как зло в сердце каждого человека. Даже если будут высшая мера и пытки. В Китае за коррупцию на стадионах расстрел. Все равно берут. Также как и Меньшиков Александр при Петре великом был алчным и вороватым не смотря на другие свои хорошие качества

Алексей Моисеев

не искать власти и славы.. А искать Бога и его славы. знаете историю Иосифа в .египте и Даниила в Вавилона ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Серьезные примеры

Алексей Моисеев

оба из них были премьер министрами в этих империях . хоть оба были рабами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тока есть но , эти люди знали Бога а большенство сейчас на земле не знает

Владимир Чигарев

Можно. Надо перенять опыт китайцев. Раскрыли финансовую пирамиду и организаторов принародно расстреляли на центральной площади Пекина. Больше пирамид в Китае нет. Не просто расстрел, а важнее публичное унижение, это даже хуже самого расстрела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зато у нас что вытворяют

Станислав

Только когда за каждым шагом любого человека будет следить неподкупное всевидящее око. Даже когда улицу перешёл в неположенном месте - тут же с твоего счёта списывается штраф. Силовые ведомства сокращаются до минимума.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яя думол из уважения и любви соблюдаетса

Станислав

Ещё из сознательности)))😃 😃 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это само сабой как результат любви

Марина Люстикова

Можно, если каждый будет честен,и справедлив, но увы общество расслоилась на очень богатых, средних и нищих, грамотных и не очень... А безграмотный и голодный пойдет на приступление и ему обьяснять бессмысленно увы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где взять таких

Марина Люстикова

Грамотных или безграмотных

Марина Люстикова

А выбор у каждого свой, и как жить решать вам...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все выбирают на свой взгляд харошую а в цел попасть не могут

Ирина Цыкунова

Для этого достаточно систему привычного воспитания заменить на систему развития природных качеств характера ребенка. И параллельно с этим в корне изменить всю систему традиционного образования. И все. )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему не делают

Ирина Цыкунова

))) Потому что в этом случае придется иметь дело с интеллектуально развитыми, свободно мыслящими людьми. А грамотные люди, это люди, в первую очередь, не зависящие от системы. А это, сами понимаете, ни одной системе не выгодно. В данный период времени созданы условия при которых система успешно кует рабов. Рабами управлять легче, чем руководить свободными людьми. Вот и результат. Да и что же будет делать милиция? В ней не будет смысла, потому что смысл милиции заключается в наличии преступников. )))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все проще правительства подченяюса деманам , но это доказуемо в одном лучае если есть Факты Богодухновености Библии

Ирина Цыкунова

Не демоны, а деймоны. Извольте уважать. Как говорил великий Воланд: " Что бы делал твой свет, если бы в нем не было тьмы?" Против кого бы ваша библия и евангелие воевали? Да еще и в добровольно принудительном порядке заставляли вас ,верующих, находить врагов там, где их никогда не было нет и быть не может.

Максим Севера

ЭЛЕМЕНТАРНО. ПРОСТО : ПРИДУМАТЬ НЕСКОЛЬКО НОРМАЛЬНЫХ СТАТЕЙ УК, И ПОРУЧИТЬ СПЕЦАМ ВЫЯВЛЯТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ, И ПРИВЛЕКАТЬ, СОГЛАСНО СТАТЬЯМ, ВСЕХ НАРУШИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕГО ЛИШЬ.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говор т всяк лжив

Максим Севера

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Конобрий

Вряд ли это возможно в обозримом будущем.Это как идея о коммунизме.Она великолепна,но ее реализация чертовски трудна по одной,как мне кажется,причине-психологии человека..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вмешаетса Бог

Евгений Мотовилов

Думаю,что нет. Во всём ,на мой взгляд,виновато общество. Когда везде толдычат про право выбора,вот и выбирают: Либо взять взятку-либо нет,и жить без мерседеса. И так во всём.

Евгений Мотовилов

Вор,как правило не думает так. Он думает,что именно его пронесёт,и видит много перед собой примеров.Вот почему-то кого-то садят,а рядом такого-же нет. И это вдохновляет всё новых на преступление.Какое уж тут искоренение,скорее разведение.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Талчек , один рас жевем

Татьяна Браженко

можно.узаконить закон о смерной казни для всех людей.не смотря на руководищих лиц. и приводить прилюдно.Если хотят в ЕС.вот и берите пример с их истории. да и сейчас тоже.

Василий Неколаевичь Четвёркин

При такой карупции

Татьяна Браженко

вот именно при такой коррупции.но надо узаконить все и смена власти тутже.

Евгения Трусова

Можно, только я думаю надо жесткости побольше, у нас законы , а к ним еще поправки и получается при помощи поправок , как будто и не преступление...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вывод один тока Бог

Евгений Матвеев

НЕТ! В Мире нет человека, который бы не совершил Преступления. Преступниками становятся только 20% от всех совершенных, только те кто попадаются.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это в глазах провительства а Бога ?

Евгений Матвеев

И Бога тоже! Ибо на Земле постоянно идет Война Добра и Зла!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никакой вайны нет все зло

Ботагоз Майлыбаева

Если бы взялись то можно. Просто это кому-то нужно. И кроме того это деньги из бюджета которые власть не хочет выделять на социальные вопросы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто добровольно в петлю лезет ?

Aleksandr Tarnovsky

можно. выслать всех любителей насилия в пустыню Сахара и пусть они там попробуют выжить сами. И при этом совершать все свои черные деяния.

Aleksandr Tarnovsky

ничто и нигде... если вы всесильны, то и решите сами. ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Людям не вазможно

Aleksandr Tarnovsky

а "клава" у вас сильно хромает...

Aleksandr Tarnovsky

значит, и извилины ваши тоже дурным примером заразятся! )))

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Ибо в мире то, что преступно для одних - норма жизни для других...
Пример... Для нас наркотики - это УК РФ. Для голландцев это - приправа...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит нет единого мнения где вед