Господин Дроссельмейер

Мнениям людей каких возрастов вы доверяете в научных и околонаучных вопросах?

Ответы
Остап Бендер

Дорогая! Верить в наше время нельзя никому! Даже самому себе

Иори

Без разницы возраст, главное знания подтвержденые наукой и здравым смыслом.

Господин Дроссельмейер

Как вы определяете здравость смысла?

Иори

Здравый смысл должен опираться на науку и логику

Господин Дроссельмейер

Так. А что мы считаем логикой и наукой??

Иори

Это Вы к чему?

Tatiyna Gontar

мнение понятие условное... нужны факты... примеры... доводы

Господин Дроссельмейер

Как вы можете считать фактом что-то, чего не видите своими глазами?

Tatiyna Gontar

привыкла доверять только своим глазкам...

Господин Дроссельмейер

В этом случае как читать газеты, научно-популярную литературу?

Tatiyna Gontar

в этом случае обычно принимаются во внимание уже признанные факты не одним человеком... а группой. обществом. аудиторией...

Господин Дроссельмейер

Количество, так сказать, перерастает в качество?

Tatiyna Gontar

многие привыкли зарабатывать просто занимаясь глупой болтологией...

Та
Татьяна

Возраст не имеет существенного значения.

Господин Дроссельмейер

Я тут книжку прочла этого года про тенденции в русском языке. Читаю такая, читаю, вроде умно написано, а свербит что-то не то, не додумано. Потом смотрю - автору 36 лет всего. Спасибо, хоть ссылки на нормальных учёных приведены и благодарности выражены. Как-то и на Выготского по-другому смотрю теперь, и на Пушкина.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Возраст не при чем. Доверяй, но проверяй

Де
Денис

Причём возраст, компетенция нужна

Бо
Борис

Сие от возраста не зависит.

Господин Дроссельмейер

Не могу избавиться от предубеждения против молодых.

Бо
Борис

Среди них-есть довольно умные.

Сергей Владимирович

Образованных старше 40

Господин Дроссельмейер

А в бытовых?

Сергей Владимирович

А бытовой оно всё субъективно на уровне потянет, поэтому пробую и тогда делаю выводы - по мне ли

Alex Nobody

Причём здесь возраст?

Господин Дроссельмейер

При том, что за 50 лет проведёшь больше экспериментов, чем за 5.

Alex Nobody

Не каждый приобретённый опыт полезный!

Господин Дроссельмейер

И бесполезный тоже

Alex Nobody

Лучше самому покопаться в материале по интересующему вопросу!

Alex Nobody

🙂

Янг Николсон

сестре

Serg

Всех)))

Serg

Почему? Есть и молодые люди с умной головой.

Господин Дроссельмейер

Никак не могу приучить себя к этой мысли.

Serg

А Вы почитайте про таланты молодых)