Марина П.

Нет, у меня нет склонности к жестокости, но просто без неё порой ничего не получается.

Ответы
Михаил Михайлович

Умная жена,когда хочет платье...
​сначала просит у мужа денег на шубу...
​Во-первых, вдруг даст...А во-вторых,если не даст на шубу,уж на платье-то ему будет неловко отказать..

Михаил Карабаницкий

еси ктебе применят насилие , как ты будеш вести так и ребёнок прояви настойчивость он поймёт и дудет делать как надо этот метод применяется с детства

Владимир Рачков

А вы попробуйте быть еще чуточку добрее и обязательно все получится. Ведь красота говорят спасет мир, а вместе с добротой вообще непобедимая сила.

Марина П.

Ведьма-с

Владимир Рачков

Ведьмы тоже бывают добрыми, если их не дразнить

Марина П.

Вот разумное слово-не дразнить!

Владимир Рачков

Я этим и руководствуюсь

Марина П.

Разумный

Владимир Рачков

Слава богу, господь не обидел.

Вик Инг

Сострадание должно стать стержнем любой деятельности. Такое общество будет лишено гнева и алчности и будет наполнено помощью и созиданием.

Марина П.

Я примитивнв значиццо

Вик Инг

добро должно быть с кулаками

Марина П.

Вот это-да!

Марат

Особенно, когда надо сделать бутерброд - очень жестоко приходится обращаться с колбасой. А какой ужас, когда курицу готовишь?

Марина П.

И не лежачая я вовсе,а скачу,как гордоповская лошадь сегодня!

Марат

Но с температурой 36,6 все равно можно полежать.

Марина П.

Так ощущения нездоровья же нет

Марат

Ну я рад, что вы оздоровели.

Марина П.

Спасибо!Я сама рада!

Александр Грибанов

Из Вас вышла бы замечательная воспитательница детского сада или учительница начальной школы! Там сейчас так не хватает Вас!

Марина П.

Я и в тюрьме неплохо смотрелась

Александр Грибанов

Ну, в тюрьме? Ничего не скажу... Жестокость нужна очень редко, вообще-то

Марина П.

Всегда.Обижать меньше будут

Александр Грибанов

Добрых меньше обижают, а жестоких боятся, но мстят исподтишка, не менее жестоко.

Марина П.

Ничего,отобьемся

Александр Грибанов

Успехов.

Марина П.

Не помешает

Haybatullo Shodiev

У человека все должен быть по- понемножку, и этим ты доказываешь свою правоту и верховенство, если конечно нужно будеть

Ильшат Валиуллин

По отношению к кому: Родителям, ребёнку, родным, друзьям, одноклассникам, обыкновенным прохожим, учителям.......??? За, что?

Вячеслав Федоров

Прямо, как по Филатову в сказке про стрельца: ...я вообче мужик не злобный, но с вредителями строг. "Вообче" - по тексту

Странник В Ночи

Человек погибает столько раз, сколько пожалеет себя. Его близкие погибают столько раз, сколько он пожалеет их...

Марина П.

Ерунда.Не пожалеешь себя,не осознаешь слабость бездействия сего чувства,не разозлишься ,не разозлишься,не начнешь действовать

Странник В Ночи

Это ваше мнение. Я знал не мало людей, которые жалели себя на тренировках, а потом погибали в критических ситуациях, потому что теряли свой профессиональный уровень.

Марина П.

А я о чем речь вела?

Юрий Бледный

Ага , иногда это наверное один из выходов когда другие уже отказались срабатывать..🙂😅🌹🍇👍

Марина П.

Никакого труда.Один сплошной драйв

Юрий Бледный

ну это тоже считать можно за труд.. Потеря то энергии тоже ощутима как ни как кровь кипела...🙂😅👍

Марина П.

И то верно!

Алексей Кноблох

Может быть не жестокость, а жёсткость? Так этого у нас у всех в определённый момент проявляется это качество...

Марина П.

Может быть,но иной раз чрезмерно

Алексей Кноблох

Жёсткость не имеет ед. измерения не в СИ, не в СГС...

Марина П.

У меня имеет по факту воздействия

Алексей Кноблох

И я о том же.

Марина П.

Поняли

Алексей Кноблох

Совершенно верно. Нельзя оценить степень доброты, любви, требовательности, жёсткости. Ведь не даром в Дисциплинарном уставе ВС РФ есть такая фраза в одной статей. "Запрещается жаловаться на требовательность командиров и начальников". А это применимо и не только в армии. Так что эти добродетели не могут иметь единицу измерения...

Марина П.

Понятно

Сайфуддин Шегирбаев

Хотел как лучше, а получилось-как всегда.)) Хочется с уважением, приходиться отвечать адекватно... Есть такое...

Марина П.

Согласна.И зачастую

Владимир Лебедев

Хорошо, если Вы понимаете, что поступаете жестоко. Есть надежда, что научитесь обходиться без жестокости.

Марина П.

А все могут чувствовать ,как я написала выше?Все могут перфекционно терпеть,жалеть себя и упиваться собой за эту жалость.Меня-увольте.

Владимир Лебедев

Мир прекрасен свои многообразием!

Марина П.

первый закон глупости я не забываю

Владимир Лебедев

Могу пожелать счастья, чтобы всякие большие неприятности не сломали Вас! Будьте сильной, пока Вам это нравиться!

Марина П.

И вам того же

Екатерина

главное не забывайте, что действие обязательно родит противодействие......в самый неожиданный момент...

Марина П.

о жестокости всего лишь констатация.а процесс я другой имела в виду

Екатерина

конечно..вы же не будете себе вредить...)))через других?

Марина П.

Исключительно через себя

Екатерина

я имела ввиду вредить другим...зная что это плохо и , что обратный удар неминуем...

Марина П.

Нет,специально не врежу другим

Лена Блинова

Скорее здесь нужна не жестокость, а ЖЁСТКОСТЬ и настойчивость для получения необходимого результата.

Марина П.

Это как карта ляжет

Лена Блинова

Нужна именно та колода.

Марина П.

Нудно то,что в данный момент нужно

Костя Дайбов

Согласен, учитывая, что у меня тоже так, все же считаю - жестокость и насилие проявление беспомощности

Марина П.

Не только

Master Master

Все получается, не стоит опираться тоьько на жестокость, которая породит ту же жестокость в ответ....

Марина П.

Ну и х не сне!Пробьемся

Master Master

.....лишь бы не через бетон....

Марина П.

Рыбам на радость

Владислав Лапшин

Есть жёсткость,а несть - жестокость...Разницу чувствуете? А как Вам вот это "Легко быть добрым..."?

Марина П.

ничего не чувствую

Валентина Афанасьева

Наверное, вокруг много жестоких людей, им хочется отплатить тем же, хотя это и не правильно...

Марина П.

Да нет,как обычно