Кошка На Раскаленной Крыше.

Джентльмен, не блистающий умственными способностями, рискует при насильственном поклонении общепринятым идеалам повредить себе голову. Это перевод с английского известной русской пословицы. Что за пословица?

Ответы
Александра Фесенко

1 - баба с возу, кобыле легче
2 - рыбак рыбака видит издалека
3 - ?
4 - работа не волк, в лес не убежит
5 - первый блин комом
6 - заставь дурака богу молиться...
7 - горбатого могила исправит
8 - око за око, зуб за зуб
9 - у семи нянек дитё без глаза
10 - волков бояться - в лес не ходить
11 - в здоровом теле здоровый дух
12 - вот Бог, вот порог
13 - не имей 100 рублей, а имей 100 друзейhttps://ok.ru/dikayaibelaya/topic/69576957367620

Лев Дувидович Перкис

Нет джентльменов, которые бы не блистали умственными способностями. Поэтому не надо врать, что это перевод. Пословица русская и была таковой изначально.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Юмор понимаете? Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Лев Дувидович Перкис

Похоже с вами говно хорошо есть, любите вперёд забегать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы очень любезны!

Лев Дувидович Перкис

Любезность это моё первое я.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я в этом убедилась.

Лев Дувидович Перкис

Это замечательно.

Владимир Амиров

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Я эту пословицу часто использую, когда хочу предостеречь от излишнего рвения.

Се
Сергей

переведи с одного языка на другой и обратно и уже можно потерять смысл сказанного. На верно про молящегося дурачка пословица?)

Бабайкин Юрий

Мног смысловых импропритаций начиная от дурак молясь лоб расшибет до надолго ли дураку стеклянный х...хотя тут иной смысл..

Николай Скороходов

не лезь попередь батьки в пекло... а вот другой перевод ...Леди вышла из автомобиля . двигатель набрал обороты..

Кошка На Раскаленной Крыше.

2. баба с возу, кобыле легче. На вопрос Вы ответили неправильно.

Сергей Джура

Заставь дурака Богу молиться... Так сейчас больше половины, считающих себя православными, таких.

Владимир Инкогнито

Типа расшибания лобовой кости черепа о твёрдую поверхность, предназначенную для хождения?

Владимир Инкогнито

Есть ли предметы духовного поклонения?

Валентина Маршакова

Ну конечно если видишь что тебе не под силу, то лучше не напрягаться иначе можно свихнуться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Или от излишнего усердия.🤪

Михаил Гагарин

Думаю, что это звучит так- заставь дурака Богу молиться, лоб расшибёт. 🤔

Ал
Алик

Научи дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет...!!! 😂😂😂

Ге
Георгий

Заставь дурака Богу молиться , так он себе весь лоб разобьёт ..

Ге
Георгий

Цуцелька в цуцельку !!!

Юрий Ерилов

Пословицы вроде помню... А вот с какой связать - не догадался...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

Юрий Ерилов

Нет, для джентльмена эта пословица не подходит! Он заслуживает положительной пословицы!!!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Русскую пословицу перевели на английский, а потом на русский. 🤪

Rita

"Заставь дурака Богу молиться ион лоб расшибет"-по-моему так.

Rita

Спасибо!Все очень вкусно.

Кучуков Виктор

Ага, заставь дурака богу молиться, так он себе лоб расшибёт!!!

Роман Роман

ЕЛЕ ДОПЕР)))))Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт

Юрий

Это же элементарно,Ватсон,заставь дурака богу молиться.......

Юрий

В реальности фигура мужчины намного меньше той величины,что рисует себе женское воображение......

Юрий

Я перефразировал.....чей то афоризм,но сути это не меняет😊

Юрий

Второй раз приходится кому то тихо завидовать.....

Ангел L

заставь дурака Богу молиться..он и люб -разобьёт☺️..эта?

Видмет Лапатыч Бизульо

Это не совсем общепринятый идеал, а всё-таки религиозный.

Борис Алиев

Заставь дурака Богу молиться , так он себе лоб расшибёт.

Minoru Kokubunji

А, вы Метафора сами не лесте куда не надо...Вас никто не просит к нам лесть... Мы о своем разговариваем...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот. О своем разговаривать надо в личных сообщениях. Ваш разговор не касается обсуждения моего вопроса.

Minoru Kokubunji

ок

Борис Алиев

Давай , дочка , перейдём в личку . чтобы не отвлекать людей от их вопросов.

Minoru Kokubunji

Хорошо папа, как скажешь...