Пономарев Саша

Как Вы считаете арабы как нация хорошая?

Ответы
Дозморова Мария

Вся история арабов и тюрков, особенно на Ближнем Востоке до зарождения Османской империи, это бесконечная цепь грабежей караванных путей между Европой и Азией! С созданием Османской Империи это путь вообще оборвался, отчего Европейцам пришлось искать пути в Азию и Индию в обход Ближнего Востока. Хуже то, что Великобритания постоянно натравливала Османскую Империю на Россию, от чего у нас были постоянные русско-турецкие войны. С падением Османской Империи лучше не стало, если вспомнить армяно-турецкую резню 1915 года! Сегодняшние дни я описывать не буду. Выводы делайте сами, но бойся присмиревшего араба!

Борис Алиев

Арабы - это очень разношерстная и сравнительно молодая нация. У них даже в народе нет единого языка, так как литературным арабским владеют лишь образованные арабы, а простые люди говорят на разных диалектах, которые сильно отличаются друг от друга. Как и у всех, среди них есть и добрые люди. и не очень. Не бывает наций целиком хороших или целиком плохих. У всех свои + и -.

Ruslan Ibragimov

Нет плохих или хороших наций. Есть плохие или хорошие люди. Арабы тоже разные, есть шитья, есть суниты, есть ваххабиты-салафиты. У всех разные ценности и понятия морали. Сирийцы,ливанцы, ливийцы, иорданцы -они попроще, саудовцы, граждане Кувейте и ОАЕ - заносчивые .Восток- дело тонкое как говорится

Юрий Яковлев

нет плохих и хороших наций . нация - это сообщество людей связанные один языком , верой, местом проживания - нет плохих мест , нет плохой веры , нет плохих языков. есть люди которые относятся к нации и они могут быть плохие по отношению у тебе и хорошие по отношению к своим..

Св
Светлана_Светлана

Не общалась. Когда была в Эмиратах, обратила внимание что они очень сдержаны к европейцам и общаться не стремятся. А вот когда была в Марокко там помимо арабов ещё и берберы. Эти такие, выскочки.

Пономарев Саша

интересно

Зоя Овосиенко

Нет изначально "плохих и хороших" наций. Всё зависит от отдельных индивидуумов. Но, впрочем, характерные особенности нации зависят от характерной конституции ТЕЛА большинства населения...

Михаил Гехт

хорошая для чего? Арабы - группа семитских племён, принявшая ислам. А теперь к арабам относят и арабов-христиан, и европейских арабов. В общем хрен ногу сломит 🤔

Пономарев Саша

Лживые они

Михаил Гехт

Так это уже черта не нации, а национального образа жизни. Общался с арабскими студентами тут- заметно адекватнее. «С кем поведёшься»

Живу Цвету И Хорошею

вопрос устаревшии национальный признак ничего не значит думаю что среди разных нации есть мерзавцы и хорошие люди как впрчем и среди русских и французов

Га
Галина

я с ними ничего общего никогда не имела. А вот младший с саудитами работает..много интересного у них.но для меня это не тема для разговора.извини👩‍🦳

Пономарев Саша

Спасибо

Aleksey Grebelnik

Нет плохих наций, есть плохие люди. Неважно какой ты национальности, и что ты носишь на груди - крест или полумесяц. Звери есть и там и там..

Пономарев Саша

Я не про крест и полумесяц вопрос не про религ ию,хотя кто говорит бей неверных.

Aleksey Grebelnik

Так говорят религиозные фанатики и сектанты. Да, в Исламе тоже есть секты. У меня много знакомых мусульман, со многими я даже работал и ни разу никто не сказал мне что я неверный или ещё что то хотя я христианин. И вот этих фанатиков - шахидов настоящие мусульмане проклинают и говорят что гореть в аду они будут за свои преступления. Коран не учит убивать.

Пономарев Саша

Дело не в этом)взять турков сколько они раньше народов выризали ,а сейчас подлыеигиены что делают ,а многие богатые арабские страны и турция в том числе помогают террористам ,а в чечне сколько они дел натворили

Aleksey Grebelnik

Это политика, Саня... Всё это делает верхушка для своего обогащения. Простые люди не такие. Приедьте в ту же Турцию, только не в столицы где в основном думают как ободрать туриста а в провинцию. Там вы будете желанным гостем в любом доме и поймёте что такое настоящее восточное гостеприимство.

Пономарев Саша

Хочется верить,что это так

Татьяна Долбунова

нация не может быть хорошей или плохой, это ведь люди, которых объединяет единая культура, язык и т д.что, все эти люди хорошие или плохие?

Ольга Полякова

Я думаю, нельзя делить нации на хорошие и плохие. Хорошими или плохими бывают поступки людей самых разных национальностей

Юлия Бойко

Не думаю . Хотя в каждой нации есть достойные люди и сволочи тоже есть так что это к определенной суммы ации не отосится

Пономарев Саша

А цыгане

Юлия Бойко

Это ко всем относится.

Елена Куранец

я думаю что хорошая. А как говориться в одной пословице: плохих национальностей не бывает, бывают плохие люди.

Татьяна Я За Россию

не знаю. Думаю пусть каждая нация живёт там где и положенол жить. Славяне на своей территории, арабы на своей.

Ali Habilaev

хрен знает хорошая плохая вообще то вопрос так не ставится -говорят не в нации дело ублюдки есть везде 😀

Айгуль Кайбогарова

есть умные и глупые,вот глупые делятся на плохих и хороших наций,где то прочитала,но согласна полностью

Любовь Тодоровская

Как может быть нация хорошей или плохой? В любой нации есть люди хорошие и плохие, а нация не при чем.

Пономарев Саша

Так вот бред не нужно нести

Любовь Тодоровская

И в чем же мой бред? Я не сказала ни одного оскорбительного для Вас лично слова. А Вы мне уже наговорили столько. Вы меня знаете? Мы с Вами друзья?,Мы с Вами в одной песочнице играли?. Все нет и нет. Откуда же в Вас столько темного, что вот так наотмашь можете запросто оскорблять незнакомого Вам человека?

Пономарев Саша

Ниодного обидного слова не сказал это все истерика

Любовь Тодоровская

Так перестань истерить и давай уже закончим этот разговор, если ты не в состоянии его вести. Лично я ушла.

Пономарев Саша

Мы уже на ты?)понятно у когь истерика)все иди ,я тебя отпускаю с миром.

Александра

Какая из наций арабов вас конкретно интересует? Подозреваю, что они разные, как европейцы и русские)

Пономарев Саша

Да любые из наций!

Александра

Не знаю, так же как не знаю, хорошая ли европейская нация😀🤦‍♀️

Анна Гро

Сложная... Не зря их называют лживыми - сегодня араб друг и брат, а завтра яд -в кофе, нож в спину ....

Пономарев Саша

Точно!