Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...........Правда ?
/Фредерик Бегбедер/

Я в одиночестве уже 12 лет. И грусти за мной не замечено. Бывают моменты, когда очень бы хотелось показать свою жизнь теперешнюю родителям или любимому мужу, но их нет, и приходит понимание, что они всегда со мной, в моих делах, поступках, помыслах, самые мои верные и надежные на века хочу я этого или нет, я оглядываюсь на их мнение и прежде чем что-то решить для себя - думаю. Поверьте, много и без грусти. Одиночества боятся из-за шаблонов в обществе, если одинок, значит никому не нужен, плохой. А когда начинаешь думать, шаблоны уже не беспокоят, и приходит веселый ответ:" Завидуйте молча!"

здоровья и добра вам.





