Жанна

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...........Правда ?
/Фредерик Бегбедер/

Ответы · страница 20
Де
Дездемон

Нет не правда Федя...

Жанна

..аргументируйте

Де
Дездемон

Одиночество это просто отношение к тому, что ты один- кто-то одинок, а другой в уединении и ему хорошо. И я не считаю, что мудрость умножает печаль, а напротив- мудрость- есть гармония.

Жанна

..может бытьи так Я думаю что одиночество привыкаешь и к ней Мудрость это опыт жизнь

Виктор Иванов

Да святая правда......

Жанна

🙂..отлично

Валера Гаврилястый

НЕ БУДЕМ О ГРУСТНОМ.

Жанна

ЛЕГКО СКАЗАТЬ

Павел Ланкин

От ума бывает горе..

Жанна

..бывает ..если одиночество не в пользу

Павел Ланкин

Если ума слишком много и человек начинает делать глупости..

Жанна

..нее быстрее глупость при маразме старческий

Жанна

🙂

Степаныч

Не согласен с Федей

Жанна

мдаа мудро

Игорь Тютюнин

Не знаю. Я не одинок

Жанна

..видно ..

Марина Огурцова

Я бы сказала богаче

Жанна

🌹согласно

Алексей Петров

А что , горе от ума ?

Алексей Петров

Куда Вы меня посылаете ? Недопонялс.....

Жанна

не посылала я просто спрашивала об мысль что так далееко идут..

Алексей Петров

Вот и я об мысль , об ёй , чувствую, что пора бай бай . Адьё мадам !!!

Жанна

Спокойной ночь вам

Жанна

🙂 🙏спс

Haydarbek Bababekov

А Вы сами одиноки...

Жанна

..сама еще не знаю..

Жанна

..с стольких друзья и не удивительно

Haydarbek Bababekov

Чем 100 раз прочитать, лучше 1 раз услышать, чем 100 раз услышать лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз увидеть лучше 1 раз попробовать.

Жанна

==аксиома==

Виталий Тихий

С кем вести беседу?

Жанна

..с собой

Виталий Тихий

Кто ж еще со мной поговорит? Нажрусь, просплюсь, проснусь... Проснулся - значит жив... (Зернин Виталий)

Жанна

..он прав

Жанна

..да есть что учится

Lunatic

А я тут совсем один

Жанна

..нет сам с собою никогда не один

Lunatic

Это уже софистика. У меня нет раздвоения личности

Жанна

..ну тогда не один

Вера Петроченко

думать надо всегда

Жанна

🌹точно

Валерий С

Верно подмечено....

Жанна

🙂..еще не знаю я наблюдаю

Валерий С

Не лучшее наблюдение... Я вообще всех послал и три года из дома почти не выходил.... Потом понял что дичаю.......

Жанна

..об этом тоже так подумала и я ..что так жить нельзя

Валерий С

Вот вот, Три года пролетели как один день.... Все тебе принесут и даже мусор вынесут... Только сиди дело делай дело... Но это не есть правильно!!!

Жанна

Понимаю ..за это надо выйти на свежем воздухе ..и больше смотретьи в живую говорить с людей

Наталья)))

Что то в этом есть.

Жанна

😇🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Возможно вы правы.

Жанна

🙂🌹

Сергей

Что-то есть в этом

Сергей

Если климат вам не подходит, не мучайте себя. Здоровье дороже.

Жанна

..понаблюдаю Здесь климат суровый как в Сибирь

Жанна

да уже четыре года

Сергей

Чем дольше живёте, тем дальше от дома.

Жанна

..увы..правильно сказано

Ве
Веселый

Ну умнее наврядли

Жанна

..много думать умнее не станешь?

Ве
Веселый

Читать надо больше тогда да

Жанна

да и свои мысли надо иметь

Жанна

ок👍

Александр Кочегура

...ЧИСТАЯ ПРАВДА !!!

Жанна

мдаа

Александр Кочегура

чем меньше ,,думаешь,, ... СТАНОВИШЬСЯ ... МУДРЕЕ

Жанна

..возьму как совет..

Игорь Панов

Не чего подобного

Жанна

именно?

Жанна

🙂

Юрий Рябенко

Подмечено точно...

Жанна

..да...