Жанна

Одиночество стало какой-то стыдной болезнью. Почему все так его чураются? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...........Правда ?
/Фредерик Бегбедер/

Ответы · страница 7
Людмила Борисюк

Быть одиноким, не стыдно! И у всех это по разному- кто-то умнеет, а кто-то деградирует

Жанна

..каждому свое..

Константин Козкин

Многие мыслители одиноки, т.к. труднее всего найти того кто разделяет точку зрения)

Жанна

... главное..чтоб не всплыло плохое...

Константин Козкин

Самое плохое воспоминание почему то приходит ночью,,,после анализа трудно усыпать)

Жанна

..знаю..я не зацикляюсь..пришло и так быстро и ушло

Константин Козкин

Лучше думать о хорошем! Наши мысли во многом материализуются, о чём думаем то и происходит)))

Жанна

Не дай Бог об плохом Научусь дома не думать ни о чем..))

Роман Боев

все правильно...только а чем больше думаешь тем становишься умнее ...не совсем верно

Жанна

..почему?

Роман Боев

когда не думаешь - многое становится ясным (Пелевин В)

Жанна

..это медитация

Роман Боев

ну видимо да...ведь медитация и есть упокоение ума и освобождние его о лишнего

Жанна

..вот усвою и этот метод

Роман Боев

расскажите об опыте усвоения?

Жанна

..опыт длиный в одно целое жизнь Что скажу ..это прекрасно прийти в себе

Татьяна Вербицкая

ничего подобного,дел много,столько интересного,разве что ногу положить не на кого

Жанна

..смешной ответ

Жанна

🙂🌹

Георгий Калинин

Не знаю, что там у Бегбедера, но ум точно не оттуда, а от горя! Песня еще такая есть...

Жанна

🖼

Серьёзный Такой ...

прям и не куда деваться ? к дереву прижмись , потерянная ты не моя 😝

Серьёзный Такой ...

инета с тама нету тута , ты как оттуда здеся

Жанна

..ну утро встала и зашла ..а сам как тута?

Серьёзный Такой ...

тутошний вроде , а ты когда тамошней стала

Жанна

..вот я уже давно и тут и там

Жанна

тебе?

Марат

Нельзя женщин оставлять одних, они думать начинают. Добром это может не кончится.

Жанна

Марат....ну как всегда в тот же ворота

Марат

Женщина, когда с любимым мужчиной, думает, как бы ему понравится.

Жанна

Честно я об этом никогда не подумала в жизнь свою ...мне главное работа .... как то легче мне читать чем об этом думать

Марат

Значит все хорошо.

Жанна

Прекрасно

Сёгун Аутум

Одиночество - сродни наркомании. Только в начале ломка - а потом кайфуешь!👩‍🎓

Жанна

..подумаю==может одиночество =это и есть рай🙂

Жанна

..наверное ==посмотрю..

Шер Исаматов

Одиночество, на каждого по разному действует... *))) Так что - вряд ли это правда... *))

Жанна

🙂 🙏

Шер Исаматов

мяу... *))) =это Вам от Симбы=...

Жанна

Знаю ==у меня тоже есть ..они сами по себе живут

Жанна

🙂

Алексей

Истинная правда. Только размышлять способны мужчины, а женщинам это не доступно.

Алексей

А зачем Вы ставите две точки вначале предложения?

Жанна

....чтоб не начинать с большими буквами Это правильно

Алексей

А в чем проблема начинать с заглавной буквы?

Жанна

..мне легче так ..привыкла просто

Жанна

🙏 🙂

Марина Шин

просто не все понимают,что одиночество-это класс.все бояться штампа-одинокий(ая)

Жанна

..правы ..вот придеться узнавать ==это правда или нет..

Жанна

🌹 😉

Areg Simonyan

Горький любил одиночество, как он говорил. Одиночество даёт стимул к творчеству.

Жанна

..и не сомневаюсь

Сергей Чемезов

Одиночество не болезнь, это стиль жизни тех, кто привык надеяться только на себя.

Жанна

Правы..и они сильнее духом

Виталий Царский

Жанна привет! Куда пропала, с Новым годом. Ты уже вернулась на родину или еще нет.

Жанна

Привет Виталий Рада видеть Не ожидано явился Давно не писал Пиши в личку Расскажу

Виталий Царский

хорошо, сегодня напишу вечером, пока на службе.

Жанна

Договорились

Наталья Андриевских

ОДИН МУДРЕЦ СКАЗАЛ: - "ЕСЛИ ВАМ СКУЧНО В ОДИНОЧЕСТВЕ, ТО ВЫ В ПЛОХОЙ КОМПАНИИ"......

Жанна

..не может быть одинокий сам с обою

Наталья Андриевских

Я НАОБОРОТ ОТДЫХАЮ ТОЛЬКО В ОДИНОЧЕСТВЕ.......

Жанна

..учусь еще

Наталья Андриевских

МММММ.....ВОН ОНО ЧЁЁЁ.......НУ ТОГДА УДАЧИ....

Жанна

СПАСИБО

На
Ната

Каждому своё ,кому то одиночество, а кому то наконец то свобода и умиротворение

Жанна

..что бы не б\получили..радоваться всегда нужно

На
Ната

Полностью согласна ✌ жизнь одна🌹🌹🌹

Жанна

🙂 🙏 😇 🌹

Дмитрий Смирнов

Да." Много будешь знать-плохо будешь спать". "Многие знания умножают печали". Итд

Жанна

..увы вы правы..

Николай Дубинин

...с практикой, думается меньше но, глубже. И часто видишь, причины грустить нет.

Жанна

...посмотрим ..все причины это мы сами с нашими мыслями

Николай Дубинин

...извольте ...и, смотреть нечего

Жанна

почему обьясните ..

Андрей Пивенко

Одиночество это самое лучшее состояние для жизни и ничего стыдного в этом нет)

Жанна

..она нас учит

Ants

Неправда. Человек есть общественное животное, посему в одиночестве и скучает.

Жанна

..правы..так и есть