Ольга Евдокимова

россия выросла не только крымом но и островом. кто знает каким?

Ответы
Нина Гетманцева

Острова Крыма большей частью небольшие, и все необитаемые. Они находятся в заливе Сиваш, у южного фасада полуострова, в Каркинитском заливе, Керченском проливе, делятся на четыре группы:
- Южные
- Северные,
- Лебяжьи,
- внутренних водоемов.
***********************************************
Самыми крупными являются северные острова, которые располагаются в заливе Сиваш. Лебяжьи являются важным пунктом для перелетных птиц со всей Европы, местом гнездования многих видов.
****************************************************
Южные острова: Святого явления, Адалары, Тузла, Орест и Пилад, о-ва Скалы-Корабли, Каменная скала, Иван-Баба, Золотые ворота.
***********************************************************
Северные острова: Картказак, Каюк-Тук, Русский, Папанин, о-ва Генического пролива, Камыши.
***********************************************************
Лебяжьи острова: Большой, Малые острова, Второй, Третий, Четвертый.
******************************************************
Острова внутренних водоемов: Латау и Второй Акташский (Акташское озеро), Птичий (оз. Ачи), Джиен-Софу, Островок Пермских известняков (Симферопольское водохранилище), Чернореченский (Чернореченское водохранилище), Тайганские о-ва (Тайганское водохранилище), Альминский (Альминское водохранилище), о-ва Сакского озера (Сакское озеро).
********************************************************
Но ВЫ спросили про ОСТРОВ ?????

Ольга Евдокимова

хи-хи! в море лаптевых весной всплыл новый остров 500 кв км. назвали ЯЯ

Нина Гетманцева

Спасибо .....Очень интересно ....**********************************************************Ученые с исследовательского судна “Адмирал Владимирский” 7 октября 2014 года официально подтвердили существование нового острова на территории Российской Федерации. Благодаря островку в Северном Ледовитом океане наша страна увеличилась на 452 квадратные мили.************************************************************Остров Яя обнаружили в сентябре 2013 года вертолётчики в море Лаптевых. Относится к архипелагу Новосибирские острова. Командир вертолёта Александр Матвеев дал команду штурману на GPS-навигаторе сделать отметку и в обратном полёте подтвердили его нахождение. Принадлежит, естественно, Российской Федерации, площадь экономической зоны её после этого увеличилась на 452 км². Образовался он скорее всего в результате сдвига придонного грунта ледяными полями на мелководье. В прошлом веке в этом месте существовало несколько похожих маленьких островков, которые потом были разрушены или размыты. Скорее всего, остров Яя образовался на месте исчезнувшего в середине 20 века острова Васильевского.**********************************************************Есть подтвержденные факты. В этом районе существовали острова: Семеновский, Васильевский, Фигурина, Меркурия, Диомида. Они отмечены на картах Великой Северной экспедиции, на картах Петра Анжу и других картах. Сейчас острова исчезли, — комментирует открытие острова Яя Александр Гуков, директор Государственного природного заповедника «Усть-Ленский».Кстати, упомянутый здесь остров Семеновский, открытый в 1815 г., исчез примерно тогда, когда, по мнению геологов, мог начать формирование остров Яя. Длина Семеновского в 1823 г. составляла почти 15 км, спустя сто лет он уменьшился в 7 раз. Уже в 1950 г. Семеновский наблюдался с воздуха как крохотный песчаный островок высотой над водою около 1 м, который в ненастную погоду полностью скрывался под волнами. Около 1954 г. он исчез окончательно.**********************************************************Разрушение старых и рождение новых островов в морях Арктики будет происходить и в дальнейшем. За пять лет до открытия Яя, в 2008 г., в ходе экспедиции атомного ледокола «Ямал» удалось обнаружить молодой островок в юго-западной части архипелага Земля Франца-Иосифа, образовавшийся в результате отделения большого куска суши от острова Нортбрук. По решению Архангельского областного Собрания в названии островка увековечена память о капитане Юрии Сергеевиче Кучиеве, знаменитом осетинце, который в 1977 г. первым достиг Северного полюса на надводном судне (ледоколе «Арктика»). 🙂 🙂 🙂

Ольга Евдокимова

ну ты даешь!!!! так много скопировала! спасибо.

Нина Гетманцева

да , интернет выдал... правильно надо вопросы задавать , это я о себе ...., отвечая на ВАШ главный вопрос.... 🙂 🙂 🙂

Ольга Евдокимова

привет! в сибири солнце

Нина Гетманцева

а у нас , на юге Казахстана - весна.....вот - вот и зацветёт всё вокруг , а душа ликует .... 🙂

Ольга Евдокимова

нам еще 5 м-цев ждать

Елена Веселова

У побережья Якутии найден неизвестный до этого остров. Участок суши случайно заметили с вертолетов, совершавших полет над морем Лаптевых. По словам географов, небольшой остров, площадь которого всего несколько сотен квадратных метров, мог возникнуть еще полвека назад.
Специалисты дают феномену вполне научное объяснение. Остров находится в гряде Новосибирских островов недалеко от Бельковского и Столбового. Именно тут в середине ХХ века с лица Земли были стерты несколько участков суши. Это случилось из-за разрушения грунтовой и ледяной основы.

По словам ученых, наравне с разрушением вполне возможен и обратный процесс. Как результат – новый участок суши. И назвали его "Яя"!

Ольга Евдокимова

500 кв км.

Елена Веселова

Здорово, правда? Уникальное явление! Если бы не твой вопрос, я бы не знала!!! Спасибо!!! 🌹

Ольга Евдокимова

этот остров позволил отодвинуть водную границу на 500.км.

Елена Веселова

Ух ты! Здорово!!! То-то США бесятся! А ты знаешь, что к нашим границам собраны большие силы НАТО? Вот мне на работе бумажку распечатали и выдали на выходной. Я сейчас прочитала и нахожусь в прострации... Как не хочется войны... А они ведь долбанутые! Что не воевать-то не на своей территории? Не свой народ гибнуть будет!!! Мрази!!!

Ольга Евдокимова

с. ша - страшная страна генетические бандиты со всего мира. живут на крови других народов.

Елена Веселова

Точно! Ничего святого!

Аслан Эйвазов

Простенький рецептик для тех, кому надоели конфеты.) · Апельсиновый сок 1 литр · Хурма 1 кг · Сахар 0,600 · Агар- агар 2- 3 столовые ложки Нарезать хурму и немного проварить в апельсиновом соке. Измельчить и добавить сахар и агар (желатин). Агар предварительно замочить в воде 1 к 3. Когда набухнет, проварить немного (вместе с соком) и разлить по формочкам или на противень. Дать застыть и нарезать на кусочки. Обвалять кусочки в сахаре, а лучше в сахарной пудре. Приятного аппетита!.................НЕ ЗНАЮ

Ольга Евдокимова

спасибо за рецепт. из сладкого- только ягоды и фрукты. а остров ЯЯ- вырос в море лаптевых.. 500 кв км.

Николай

Площадь острова составляет около 500 квадратных метров, высота над уровнем моря – не более метра. Присутствие здесь части территории России существенно сдвигает границы ее исключительной экономической зоны вглубь Арктики. В итоге территориальные воды РФ увеличились на 452 квадратных километра. Новый остров получил необычное имя «Яя». Это связано с тем, что каждый из членов экипажей двух вертолетов Ми-26 начал кричать: «Это я, это я его нашел!».

Ольга Евдокимова

ну чего ты так много пишешь! праздники ведьь у людей..

Николай

Водка то уже кончилась!

Ольга Евдокимова

это в сибири? да только распочали флягиии. у нас -самогончик. мы запасливаи

Николай

Все хочу аппаратик прикупить, яблок по весне много, сок гоню, а вот ценный жмых корове, не по людски как то))))

Шульженко Николай

Где то в Арктике . Остров стал заметным в результате уменьшения толщины ледового панциря . Открыт в результате работы последней арктической экспедиции не более двух месяцев назад Может я ошибаюсь ....

Ольга Евдокимова

да. ошибка. остров выплыл в море лаптевых. 500 кв км.- ЯЯ два года назад.

Ojilis Covin

Россия это, развиваться, обучаться собой с именно Я, собой!? Где острова!? А Рус - развиваться, учиться, совершенствоваться!? А вы о чём, остро ви ня нин!? А все мы из русси?!

Ольга Шигаева

Россия не выросла Крымом.Крым с самого начала принадлежал именно Ей.А если к России присоединили остров,мы этому только рады.Значит,мы стали богаче на один остров.

Олег Тафинцев

явижу.. или что так. 400кв.км.Что там картофан сажать.?! необитаемый остров.Ладно бы в Средиземном море.?!"(а то море "Лаптевых" или что типа того.. Понты одни.

Ольга Евдокимова

но морская граница отодвинулась на 500 км.

Олег Тафинцев

Да что толку то ?! у нас акваторий на валом... Да рыбакам выгодней в Норвегию , Японию рыбу сдавать.(там в течении дня принимают и без "мзды" фантастических" по боров. ) Чем в Российских портах сдавать.. Это же не меняется 20 лет и больше. Система мздоимства.только растут аппетиты у вельможных проверяющих. У нас и так больше чем у кого бы то не было всего. и всякого...Толку то что с того.. что страна богатая а народ "лишенцы" выживают 80-90%. Выбирают чего дешевле купить...качество по фиг.

Aleksei Sirbu

Не важно каким.Важно ,что он есть.А вот будет Россия с ним ,напрямую зависит от вас всех.

Артем Лупачев

каким?знаю что китайцам подарили остров а часть дальнего востока планируют в аренду

Ольга Евдокимова

ЯЯ- выплыл в море лаптевых 500 кв км.

Артем Лупачев

во как.но гораздо больше проданы

Александр Соколов

Тузла наверное????? Где Украина установила пункт сбора средств с проплывающих судов

Ольга Евдокимова

да ты что? докатились.... нет. в море лаптевых выплыл остров 500 кв км - ЯЯ

Александр Соколов

Откуда он взялся??? Обычно на Севере острова исчезают,смываются,а образуются в результате извержения вулканов,но там вроде не зарегистрировали появления вулканизма.

Ольга Евдокимова

уж этого я не знаю. выплыл тихонько. с самолета увидели.

Ефим Копелян

Кацапская педерация сама превратилась в остров - "международный изгой"

Алексей Еремин(Бердск)

Оне не выросла, а восстановила, как было раньше.Прежний ''статус кво.''

Галина Богомазова

был обнаружен остров в гряде Новосибирских островов. вблизи Якутии!

Ольга Евдокимова

500кв км. назвали ЯЯ

Галина Богомазова

Здорово! название понравилось!

Алла Луганская

Был обнаружен остров в гряде Новосибирских островов. вблизи Якутии!

Сергей Епифанцев

Выросла? В смысле ещё что-то аккуратненько к себе "присоединила"....?

Ольга Евдокимова

всплыл остров в море лаптевых 500 кв.км.

Alex Timo

раша сколько не расти всё равно распадёшся- история повторяется..

Alex Timo

вам скоро настанет похмелье..

Ольга Евдокимова

всё обещаете. обещаете... не устали?

Alex Timo

такова воля Божья говорить и увещевать а может покаются.. Ной тот 100лет говорил и не устал.

Ольга Евдокимова

ну если вам бог лично поведал - рада за вас. привет, убогому.

Alex Timo

и вам привет уже из родного ада передали и ждут..

Jumagul Nurmuhanowa

россия это очень богатая страна крым только приплюсовалось

Ольга Евдокимова

ЯЯ- остров выплыл в море лаптевых. 500 кв км.

Jumagul Nurmuhanowa

и что нашла золотую рыбку

Ольга Евдокимова

морские границы отодвинулись на зону в 500 км.

Jumagul Nurmuhanowa

америку открыла

Руфина

остров Я..спросили видели остров все крикнули я и назвали я.

Ольга Евдокимова

ЯЯ. не Я.

Руфина

хорошо.но разницы нет .что одно что две.видела Я

Sasha Zy

Реально еще больше упали в глазах мировой общественности.

Ольга Евдокимова

не принимайте желаемое за действительность.

Юрий Олейников

Это где то на севере?

Ольга Евдокимова

в море лаптевых всплыл остров 500 кв. км. назвали ЯЯ

Юрий Олейников

Да "круто", посмотрел фото этого острова. Но Крым лучше хоть и полуостров. 😄

Ольга Евдокимова

но морская граница тем самым отодвинулась на 500 км.

Юрий Олейников

Тоже хороше.