Петя Васечкин

Почему когда в центре Европы во Франции идут митинги 250 человек задержано, остальных разгоняют слезоточивым газом и лупят дубинками это нормально в порядке вещей, а если подобное будет у нас весь мир заверещит, что мы нарушаем права человека. Это что, двойные стандарты?

Ответы · страница 2
Светлана Филиппова

не поняла вопроса..... в Питере на митинге лупили дубинками и около 1000 человек задержанных))))...

Петя Васечкин

🤔 это когда? может я что то пропустил

Петя Васечкин

я из города не уезжал, что бы 1000 человек задержали такого не было, мне друзья звонили с Новосиба когда был Крестный ход я был на Невском а у них видео толпы и из другого места смонтирована драка

Валентина Янак

у нас только одной спички хватает. Но у нас нельзя этого делать. а то будет как на Укранине

Бо
Бока

у нас расстреливали на улицах, а остальных сажали без права переписки. про ГУЛАГ уж молчу

Бо
Бока

Новочеркасс, давно. а нам не сообщали, мы не знаем, что у нас творится

Петя Васечкин

в революцию ещё много расстреляли

Бо
Бока

да сто один год расстреливают, с 1917 года

Петя Васечкин

Кровавое воскресенье (1972)
В тот день солдаты 1-го батальона Парашютного полка Великобритании, под командованием подполковника Дерека Вилфорда и капитана Майка Джексона, расстреляли демонстрацию местных жителей, пришедших на марш Ассоциации в защиту гражданских прав Северной Ирландии. 13 безоружных демонстрантов, включая шестерых несовершеннолетних и одного священника, были убиты. Пятеро из убитых были застрелены в спину [1]. Ещё 14 человек было ранено, один из них впоследствии скончался.

Петя Васечкин

4 мая 1970 года студенты Кентского университета устроили акцию протеста против начавшегося за несколько дней до этого вторжения американских и южновьетнамских войск в Камбоджу. Власти объявили об отмене митинга. В университет прибыло подразделение Национальной гвардии Огайо, имевшее приказ разогнать демонстрантов. По неизвестным причинам гвардейцы открыли огонь по толпе, в результате чего погибло 4 и было ранено 9 студентов.

Олеся Чернова

Они даже более чем двойные, к сожалению, но мы все равно далеки от совершенства.

Тамара Цццц

У них даже разгоняли мирное шествие людей выступающих за права здоровой семьи

Петя Васечкин

у них только гейпарады не трогают

Ирина

А права какого человека мы будем нарушать, выходя на митинги?))) права ПУтина?)))

Петя Васечкин

причём тут он? в каждой стране есть недовольные, оппозиция

Светлана Чумакова (Кириллова)

Да наверно так,у нас наверно покруче будет-без жилетов и всяких там ........

Елена Сурова

Естественно. России нельзя подниматься с колен. Хотя мы и так в заднице.

Елена Сурова

Вот так. Россию хотят видеть только сырьевым придатком (хотя мы им и являемся) и не иметь права голоса. Поэтому все, что происходит в нашей стране разглядывают под лупой, а в своем глазу бревна не видят.

Людмила Валькова

Нужно ставить на место ,,что желание отпало совать свой нос

Еп
Епифания

Митингующие во Франции хулиганят... А в России хулиганили?

Еп
Епифания

А кадры они смонтировали? Поищите другие источники, я с полклика нашла. напишите в хоть в Яндексе "разгон митингующих нагайками"

Петя Васечкин

они смонтируют что угодно могут взять инфу из прошлых лет, тем более платят хорошие деньги за дестабилизацию ситуации в стране, откуда кормится навальный? Однажды мне звонили друзья из Новосиба спросили что у нас тут происходит в Питере? У них в интернете ролик о том что в Питере разгоняют молодёжь в центре на Невском я как раз был в том месте там был Крестный ход выносили мощи святого, естественно было много верующих прихожан которые выходили из Казанского собора, а сказали что это митинг против правительства и присовокупили из другой оперы задержание молодежи за массовую драку

Еп
Епифания

Как вам будет угодно! Но что про божью росу припоминается...

Петя Васечкин

мне тоже припоминается по отношению к вам)

Еп
Епифания

Обменялись любезностями... Вверительные грамоты

Kitton

Пора приступать и пороть наших тоже как собак паршивых !

Лидия Исаева

россияне всем всегда довольны и подобного не будет...

Еп
Епифания

Демонстранты ведут себя достаточно агрессивно

Петя Васечкин

да их уже слезоточивым газом и дубинками разгоняют

Алексей

Не стоит верить тому, что кажут по зомбоящику

Петя Васечкин

что во Франции всё спокойно уже 3й месяц?

Петя Васечкин

🤔 они что на Луне живут?

Алексей

Правды по зомбоящику не покажут.

Петя Васечкин

причём тут зомбоящик люди были во Франции и рассказывали что там творится

Ольга Максименко

А вы что в этом сомневаетесь. Так оно и есть.

М*
Марина ***

Тема политических событий от меня далека..

Ирина

И там это ненормально, и там верещат

Петя Васечкин

а по моему всем по там же правильная демократия, это у нас было бы нарушением прав человека

Лиза Фролова

что поделаешь-там свобода действий

Лиза Фролова

на митинги идут со свободной волей и разгоняют их тоже со свободной волей

Петя Васечкин

слезоточивым газом и дубинками хороша демократия

Лиза Фролова

а вы что хотели -в нашем мире сейчас без кулаков демократии нет-это еще показала самая демократичная страна-сша

Петя Васечкин

да показала в Югославии, Ираке, Ливии, Афганистане и тд

Лиза Фролова

а франция это союзник сша-и чему вы удивляетесь

Петя Васечкин

да я уже ничему не удивляюсь

Людмила Канивец

Кто Вам сказал, что это нормально?

Петя Васечкин

европа своим игнором к данной ситуации

Любовь

А ты хочешь под дубинки и газ ??

Петя Васечкин

я пишу про двойные стандарты, неужели не понятен вопрос?

Любовь

Понятен. У нас пока этого нет.

Петя Васечкин

о том и речь произойди у нас такое сразу начнёт кричать весь "цивилизованный "мир, что у нас нет демократии и нарушаются права человека

Любовь

Надо, чтобы не произошло !

Любовь

👍 ☕ 🍓