Ав
Автор

Кстати, навеяло...Поговорка старая..."Вор у вора дубинку украл" Зачем вору понадобилась дубинка, если вор тайно похищает чужое имущество, тогда как дубинка применяется при разбое? Но воровство и разбой это разные составы преступления и квалификация у преступников тоже разная..Какие мнения есть?

Ответы
Загадка

Один вор залез к другому и тайно украл у него дубинку. Тот же на следующей день, залез к нему и у него украл дубинку))) А дубинка им не нужна. Просто руки чешутся, чтоб хоть что-то украсть))

Muz Zum

Загадка

Аракелян, нам уже музычку ставят))) Потанцуем?😉😆

Ав
Автор

С тобой не буду...отказала мне в радости тебя стырить, теперь опять дразнишь..

Загадка

)))) аппетит нагуливаю🤣🤣🤣

Ав
Автор

Нет,нет...мы уже такой урок проходили в свое время...Потом долго и больно отвыкать

Фирудин Пашаев

Вор у вора украл.!Вор будет молчать ,принцип-Нашел молчи,потерял молчи.Сдашь самого себя..общая зона..Разбойник с дубинкой за действие целью грабежа -строгий режим.Календарь...

Ванюшин Вениамин

В старинные времена лихоимцев озвучивали словом " тать" . Они тогда не шибко замарачивались на юридической квалификации деяний , поэтому и эта поговорка появилась

Ав
Автор

Не нужны часы и шуба, вой зазря не поднимай..Тать скривил в улыбке губы-ты, дружок, носки снимай!😀

Языческий Кот

вор - грабитель, мошенник, словарь 16 век..
дубинка считалась несмертельным оружием, незапрещенным к ношению, в отличие от кистеня, ножа и прочего.

Ав
Автор

это многое объясняет

Лиза Фролова

если у вора дубинка-значит он заранее знает-что ею надо будет воспльзоваться-а воровство с применением орудия убийства-это есть разбой

Ав
Автор

воровства с применением насилия не бывает😀

Лиза Фролова

да не бывает

Имя Фамилия

Но часто же на дело ходят с ножами, пистиками и газовыми баллончиками?😟

Имя Фамилия

Так вор может для безопасности вооружиться, мало ли что бывает!🙂

Ав
Автор

от милиции отбиваться?

Имя Фамилия

Ну зачем??? Полез в дом, ожидая что там никого не будет, но случайно оказались люди, кстати так часто и бывает. Говорят Круга не хотели же убивать.😟

Ав
Автор

кому нужно было воровать у круга? Там у него было такое же неказистое добро как и у всех...там был заказ на убийство...а вор потому и вор, что не разбойник...у них специализация с большим риском, но без душегубства

Имя Фамилия

Без, но ситуация пошла не так!!!!😂😂😂

Николай Александрович

Дубинкой ещё могут отгонять собак.Что ж не украсть,если под рукой нет.

Ав
Автор

логично

Ге
Геннадий

Вор - общее название людей, живущих по уголовным законам.

Ав
Автор

Логичнее было бы указать "фомку" -лом для взлома запертых дверей

Эл
Эльвира

Может спас его таким образом от планируемого разбоя.

Ав
Автор

Нам как-то объясняли, что убивает не оружие, а человек

Эл
Эльвира

Убивает безумство.

Ав
Автор

если вы про болезнь, то да

Эл
Эльвира

Я в целом.

Забава

Дубинка нужна, чтобы от других воров защищаться

Ав
Автор

ААААА. чисто самооборона..действовать сообразно интенсивности преступного посягательства ввиду ценности защищаемого блага

Masha D

Ну он же вор,вот и украл что плохо лежало...

Нурия Шагабиева

Поняла теперь ваш предыдущий вопрос.😁

Александр Мамедов

навеяло.? Карабах приснился?

Ав
Автор

Я не воевал в Карабахе..меня другая война подпалила...Но вопрос мой совсем на другую тему😀

Александр Мамедов

Тема одна.Возвращать нужно украденное.

Ав
Автор

Наверное нужно, но я ничего не крал

Александр Мамедов

Да ну что вы.Вы тут не причем

Ав
Автор

Я вообще считаю что территориальные споры затея глупая. Это как если бы на даче мой дед отдал сотку земли соседу пятьдесят лет назад, а я соседскому внуку предъявил бы претензии..типа вертай взад землицу. Соседский внук немного бы офигел.

Александр Мамедов

Это так но это главные споры государств

Ав
Автор

это их дела, а я уже давно понимаю, что все эти заварухи бывают абсолютно на ровном месте

Zibert

А если бы спер пистолет?

Ав
Автор

а какая разница...любой предмет в руках, направленный на причинение тебе вреда здоровью, материального ущерба, морального вреда или угрозе жизни, является оружием

Zibert

Даже заколка в прическе женщины?

Ав
Автор

баба она грабит криком

Zibert

Кого?

Ав
Автор

мужа

Zibert

Вопрос в чем?

Shark_Murderer

на всякий пожарный

Ав
Автор

😀

Татьяна Морозова

вот и поговорим...)))

Света Дмитренко

😛