Валентина Рязанова

Как снять изжогу ? Хотя бы на время откажитесь от дрожжевого теста , сдобы и сладкого. 👍👵😊

Ответы
Светлана Бондаренко

Ерунда.Изжога-это выброс желудочного сока в пищевод.Если это единичные эпизоды,то ничего,а,если изжога частая,то отказ от сладкого и дрожжевого не помогут.Надо идти к гастроэнтерологу.Потому,что это верные признаки гастрита,как минимум.А у гастрита может быть какая угодно причина,а не только сладкое да сдоба.

Валентина Карпенко

...была такая проблема...пол года продолжалось. Подумала, от чего такое может быть? Работала на пекарне, работа тяжёлая, приедешь домой, чашку большую борьща хлеба куска три...Просто убавила количество
пищи... Следила за этим... Всё прошло...

Валентина Рязанова

Я думала у меня изжога от подливы в заводской столовой , просила мне не подливать подливу во второе блюдо , брала хлеба много и изжога всё равно. А вот когда не стала есть дрожжевой хлеб и сладости, 3 года никакой изжоги.

Валентина Карпенко

...ем всё, что захочу...

Валентина Карпенко

Спасибо!!! Взаимно!!!

Михаил Буркот

Верно.
Но еще надо восстановить кишечную флору.
В аптеке комплекс лактобактерий Эвиталия.
Я затворяю на воде. Добавляю сахар и муку.
Добавлял хлеб и все испортили дрожжи.

Ир

А теория глупости многогранна,
А теория силы универсальна...
Если есть на крыле ножевая рана,
Может, самое время готовить сани?

Никита Козлов 78Rus

Может быть, всё-таки, правильнее было бы не с последствиями бороться, а определить и устранить саму причину изжоги???

Никита Козлов 78Rus

Квас на банановой кожуре приводит в норму ЖКТ. Заодно начинает нормально работать иммунитет. Перестаёте болеть.

Телефонист Вася.а

А,также острого,жаренного и список бесконечен.Надо идти к врачу и найти причину изжоги,их тысячи.

Просто Человек

Я проще сделал. Пил и пью столовую воду. Давно нет ни изжоги ни гастрита.

Лю
Любаша

А если не ешь ни теста, ни сдоб, ни сладкого но все равно изжога

Валентина Рязанова

Обратитесь к врачу.

Лю
Любаша

Ох. Был бы врач. Терапевт приписывает таблетки от изжоги и всё

",
",,",,",,",,"

В аптеку.сейчас есть очень хорошие средства от изжоги

Валентина Рязанова

Я столько денег потратила на лекарства Гастал всегда у меня был с собой. За 4 года ни разу его не покупала, т.к. не было необходимости.

",
",,",,",,",,"

🤷‍♀️

Василий Мисько

Проверим от них ли изжога.А на какое время?

Валентина Рязанова

Я с трудом привыкала обходиться без хлеба, теперь уже 4 года привыкла, а главное нет изжоги.

Колючка-Это Я)))

И не ешьте несовместимые продукты

Сергей Остёрский

А лучше вообще ничего не есть.

Валентина Рязанова

Я ем мясо, шашлык на даче и никакой изжоги.

Сергей Остёрский

Обжора.

Валентина Рязанова

Ну 2 - 3 раза за лето можно.

Сергей Остёрский

Можно.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍😋😋😋🍗🍖🍗

Сергей Остёрский

Да ладно, чего уж там.

Владимир Лопаткин

Ешьте огурцы, в любом виде!

Александр

И ешьте щелочные продукты.

Vladimir Podolin

Но изжога-то останется !!...

Валентина Рязанова

Изжога уйдёт навсегда .

Vladimir Podolin

Ээээ нееет !!... Перво-наперво обратиться к врачам надо. Сделать качественное УЗИ,которое обязательно!! покажет наличие ”камушков” в каких-либо органах!!... Сделать маленькую операцию по их удалению!! Какое-то время таблеточками от изжоги себя всё-равно придётся ”подкармливать”,но всё реже и реже... А дальше,как повезёт...

Валентина Рязанова

Я избавилась . Диета- ни грамма мучного и сладкого, теперь могу себе позволить не испытывая изжоги.

Vladimir Podolin

На диете жить - это не избавление от изжоги,а её ”приостановка”. Она вернётся...

Vladimir Podolin

👍🌹🌹🌹

Сергей Александров

Вы имеете в виду женщину?

Валентина Рязанова

Бывает и мужчины едят много чёрного хлеба, пряников и печенья.

Сергей Александров

Ну,что поделать?

Т@
Т@Ня

У меня изжога от бананов

Валентина Рязанова

У меня от пряников , печенья , чёрного хлеба и бананов тоже. Это я не ем.

Дамир

Я пока глотаю омепразол

Ку
Кукулькан

Зачем это вообще есть!?

Валентина Рязанова

Я ела и не понимала от чего у меня изжога. Отказалась и 4 года не ем ни мучное ни сладкое.

Ку
Кукулькан

Правильно)

Александр Евченко

ОТ ПИВА НЕ ОТКАЖУСЬ