Ta
Tatyana

Э.Хемингуэй считал, что все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них. Вы согласны? С какими людьми комфортно вам?

Ответы
Muza

Мне больше первые подходят, но я с Хемингуэем не согласна в том смысле, что даже если с человеком легко, не значит, что не бывает трудностей, но без него может быть одиноко, или грустно.

Ta
Tatyana

Я размышляла над этими его словами и думаю что здесь надо более глубже смотреть в понятия лёгкие и сложные.

Muza

Наверное, дело в том, что сложный человек он живёт богатой духовной жизнью и завязан многими обязательсвами, т.е не принадлежит толь ко себе, или одному человеку, но полюбив его, человек начинает беспокоится за него, и ему как с ним непросто, так и без него, он заражает другого своим образом жизни, вовлекает человека в сою ауру, она, хоть исложная эта жизнь, но чертовскуи интересная. Может так?

Ta
Tatyana

Да, а лёгкий в его понятии просто поверхностый. Просто посмеяться,поговорит не о чём,но не вникать в жизнь другого,не быть заинтересованным в этом человеке.

Muza

Ну да.

Ta
Tatyana

Так вот ,если посмотреть на его высказывания с этого ракурса(как мы с вами сейчас разобрали) согласитесь, что со сложными явно интереснее и важнее))

Muza

да

Ta
Tatyana

☕👍

Victor Litinskiy

Не помню. где он так высказался, но с этим не согласен. Возможно он имел ввиду себя, как отправное лицо в отношении других и при его сложном характере для него это было реально.....🤔

Ta
Tatyana

А я посмотрела на это высказывание под другим углом.

Victor Litinskiy

Без всяких углов и при том смысле, что сказано, на самом деле с человеком может быть легко и не легко без него, - что достаточно обычно для близких людей....При сложном и даже тяжеловатом характере старины Хэма, которого я перечитал в молодости вдоль и поперёк многократно, вспоминая его автобиографический рассказ "Праздник, который всегда со мной", а также автобиографические романы Острова в океане,, Иметь- не иметь, Фиеста,- где он героя аналлагировал с собой и своей судьбой, можно считать его высказывание верным для него самого....✌️

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Игорь Реус

Ни с какими. Незачем встречаться в повседневной реальности с материальными сущностями, лучше их изучать удалённо по проекциям в интернетиках.

Андрон Шрайбикус

Не согласен, и не хочу путаться в этих Хемигуёвинах. Мне с женой легко и хорошо, а без нее плохо. Считайте варианты...

Ta
Tatyana

Не согласен и хорошо

ДА
Денис А.

Всех сложных я практически отдалил от себя, ну их к лешему, общение должно быть лёгким.🙂

Ta
Tatyana

Мне кажется что он здесь несколько в другом контексте о лёгких и сложных людях

ДА
Денис А.

Сдаётся мне, что старина Эрни был немного мазохист, всё усложнять это не по мне. Преклоняюсь перед его талантом, но чисто жизненная концепция у нас совершенно разная.

Ta
Tatyana

А это и правильно. Знаете как говорят, послушай совет, но сделай по своему

ДА
Денис А.

Мудрая грузинская пословица гласит - Каждый баран висит за свою ногу ☝️🤓

Ta
Tatyana

🙂

Олег Гришин

Наверное и так. Относительно себя затрудняюсь ответить и выразить свое мнение правильно.

Ta
Tatyana

☕

Вадим Осипов

Люди делятся на четыре категории: А - армяне, Б - все женщины, В - военные, Г - всё остальные!

Вадим Осипов

Глазки то открой!

Марина

🤪🤪🤪

Вадим Осипов

Отлично!

Марина

🤝🤝🤝

Алексанндр Кокин

Мне комфортно просто с людьми, но далеко не каждый имеет право называть себя человеком.

Ta
Tatyana

🙂

Николай Семенюта

Хорошо сказал Хемингуэй... Комфортно с открытыми, добродушными собутыльниками.

Пётр Русин

таки был мужиком компанейским и любителем бухнуть!! отсюда и умозаключение))))))

Ta
Tatyana

Заметьте он не о лёгких говорил

Пётр Русин

конечно не о легких, а о собутыльниках)) это такие -люди!!😅

Анна Сова

практически не оцениваю....а просто легко или нет...но общаюсь со всеми...

Евгений Нет

Сейчас все проще. Есть лЮди и есть нЕлюди/твари. Критерий...поступок....типа по делам

Сергей Евдокимов

Это болезнь Ума Хемингуэя - "делить" людей по "категориям"...😑

Барон Де Гофмансталь

Чепуха, я стараюсь быть с теми, с которыми легко, а трудных избегаю.

Ta
Tatyana

Смотря с какого угла посмотреть на тех с кем легко))

Алексей.

Придерживаюсь второго мнения Хемингуэя, но проще жить при первом.

Ta
Tatyana

Легче? да. Но скучно!)))

Алексей.

Согласен!!🤝)

Ta
Tatyana

☕

Кс
Ксения

те с которыми мне сложно--я вообще с такими не общаюсь,нафигуси?

Ta
Tatyana

🙂

Николай

Каждый судит по своему окружении.Не суть,что это так для всех

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я предпочитаю людей, с которыми легко и которые любят меня.

An
Andy

С любыми..А Хэмингуэй со своими сентенциями плохо кончил.

Ta
Tatyana

Лукавите.так не бывает.

An
Andy

Вы не поверите,но в этой жизни бывает всё.

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Битпулль,Почти Что Душка

которые - предопределённо -живут где-то вдали,заграницей

Слава Вронов

Есть люди с которыми хорошо, но без которых ещё лучше

Ta
Tatyana

😄