Сергей Кащик

Профилактика простуды и гриппа - делимся своими советами, рецептами, рекомендациями, опытом!

Ответы
Екатерина Кочнева

Если в рецепте не указан срок курса лечения, то лечиться необходимо до выздоровления:

Средство для лечения простуды и кашля: 1 ст. л. измельченных сушеных листьев малины залить 1 стаканом крутого кипятка, укутать, настоять 2 часа, процедить, добавить мед по вкусу, подогреть и в теплом виде выпить. Принимать этот настой вместо чая, соблюдая постельный режим. Этим же настоем рекомендуется полоскать горло при ангинах.

При простуде и кашле хорошо помогает чай из листьев ежевики: 1 ст. л. измельченных сушеных листьев ежевики залить 1 стаканом крутого кипятка, укутать, настоять 2 часа, процедить. Принимать это народное средство от простуды и гриппа по 0,5 стакана чая 3 — 4 раза в день за 30 минут до еды.

Сбор для лечения простуды и кашля: взять 3 ст. л. листьев ежевики, по 1 ст. л. листьев лесной земляники и малины, 1 ч. л. травы фиалки трехцветной (всё высушено и хорошо измельчено), тщательно перемешать. Затем 1 ст. л. смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, укутать, настоять 20 минут, процедить, добавить мед по вкусу. Принимать по 1 стакану 3 — 4 раза в день, соблюдая постельный режим.

Для лечения простуды и кашля применяют следующий сбор: взять по 2 ст. л. сушеных ягод малины, листьев мать-и-мачехи, 1 ст. л. сушеных цветов ромашки аптечной, хорошо перемешать. Затем 1 ст. л. смеси залить 1 стаканом крутого кипятка, укутать, настоять 1 час, процедить, добавить мед. Принимать по 0,5 стакана настоя 3 — 4 раза в день в теплом виде.

Высокую температуру тела помогает снизить следующее средство: натереть на терке 2 сырые картофелины, добавить 1 ст. л. яблочного уксуса и хорошо перемешать. При лечении простуды и гриппа народными средствами эту кашицу нужно намазать на сложенную в несколько слоев ткань и положить на лоб в виде компресса. Через 2 часа компресс поменять.

Сергей Кащик

Спасибо за добрые и полезные советы!

Павел Миллер

Ты можешь вывести из организма все шлаки

Лучшие рецепты детоксикации!

1. Яблоко и корица
Тонко нарежьте одно яблоко и залейте 500 мл чистой воды, добавьте 1 ч. ложку молотой корицы, охладите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и молотой корицы поможет вам нормализовать обмен веществ и очистить пищеварительный тракт.

2. Лимонный сок и мед
2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока смешайте с 200 мл теплой воды, добавьте 1 ч. ложку натурального меда, щепотку молотого имбиря. Принимать натощак, за полчаса до завтрака. Это поможет очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд жизненной энергии!

3. Имбирный напиток
Небольшое количество свежего корня имбиря (3-4 см) очистить от кожуры и мелко нарезать, залить 1 литром горячей воды, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин., процедить. После остывания добавьте щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Принимать в течение дня по 100-150 мл за полчаса до еды. Нормализуется пищеварение, обмен веществ, напиток окажет тонизирующее и общеукрепляющее действие.

4. Свекольный сок
Приготовьте свежевыжатый сок из 1 свеклы, 2 яблок и 4 стеблей сельдерея, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья
Приготовьте свежевыжатые соки из 1 апельсина, 1 лимона и 1 моркови, смешайте с 100 мл минеральной воды. Пейте натощак за полчаса до еды. Этот коктейль прекрасное средство от усталости, в нем большое количество антиоксидантов.

6. Огурец и сельдерей
Измельчите 1 огурец и 1 корень сельдерея, добавьте 300 мл воды. Пейте в течение дня, идеально подходит для разгрузочных дней.

Анна Васильева

у меня всегда в морозилке с лета куча разных ягод замороженных - зимой я часто, особенно когда приболели, беру разных ягод в заварничек с прессом,заливаю кипятком, минут через 20-30 прессом отжимаю, сливаю и в полученный морсик добавляю лимончика и меда - очень вкусно и полезно... а еще, когда ребенок болеет я не хватаюсь за антибиотики, а беру чай, шиповник и кучу разных травок и завариваю травяной чай - им и выпаиваю дочу... в равных долях с чаем и шиповником травка не теряет полезности, зато не так агрессивно действует на детский организм, плюс пьет ее мелкая в большем колличестве, чем еслибы заваривалабез чая - а это важно, обильное питье.... травки разные: малина, девясил, солодка, ромашка, черная смородина, мандарин, зеленое яблоко, чабрец и тд и тп.... если в остывший отвар добавить еще и меда - это становится еще и очень вкусно - тоже важно, чтобы лечение не вызывало отвращение.... а еще яребенку с детства внушаю, что болеть - это очень плохо, и никогда (в рамках разумного), как бы мне не хотелось, я ее не жалею... наоборот, мы садимся, сжимаем кулачки и прогоняем болячку "уходи, болячка!!!!!" вот как-то так - правильно или нет - не буду утверждать, но таблетки мы пьем уж если совсем никак больше - точнее будет сказать - не пьем практически вообще!

Сергей Кащик

Пожимаю Вам руку! Молодцы! Крепкого Вам Здоровья с дочуркой и счастья в семье!

Анна Васильева

спасибо! с Рождеством!!!

Татиусита Корчевная

ИМБИРНАЯ НАСТОЙКА - СТАРИННЫЙ ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ
Она отлично восстанавливает зрение, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. В свое время я попробовала ее, когда болела ангиной. А теперь просто пью для профилактики. Не болею уже 6 лет!
Для приготовления настойки из имбиря необходимо 250 г корня имбиря. Промыть, почистить, нарезать на пластинки, заполнить ими небольшую емкость (баночку из-под сметаны или хрена) и залить емкость водкой доверху. Накрыть крышкой и поставить в темном сухом месте для настаивания на 2 недели. Периодически встряхивать. Процедить и добавить 2 чайные ложки меда.
Имбирная настойка применяется для тонуса бодрости, очень полезна при ангине и простудных заболеваниях. Отлично восстанавливает зрение и повышает сексуальную активность у мужчин и женщин.
Принимать по 1 чайной ложечке перед едой 2 раза в день. Этот старинный тибетский рецепт весьма эффективен. Очищается кровь и повышаются защитные свойства организма.

Сергей Кащик

Благодарю! Обязательно сделаю такую для своей семьи.

Татиусита Корчевная

Не за что

Дмитрий Тимохин

Как только слизистая носа или горла начинает вас беспокоить смажьте нос кремом и мысленно обратитесь к вирусам вредным бактериям: Дорогие мои зловредники, каждый переходный сезон (весна, осень) мы собираем это собрание, каждый раз я вам объясняю что не можете вы размножиться у человека, который хочет быть достойным своего Творца, кто ходит босиком по снегу, купается в проруби, голодает по 40 дней, собирает и сам делает травяные чаи, занимается основами Йоги и цигуна, делает каждый день зарядку, ездит на велосипеде плавает и катается на лыжах. Идите вы все в учреждения болезнеохранения - в поликлиники, в аптеки и там выбирайте любого. Прийдите на прием в кабинет где делают прививки и там берите себе пленных. А я и вирусы одной крови и генетики мы живем вместе миллионы лет - как мы можем навредить друг другу?

Сергей Кащик

Браво, Дмитрий! Истинная речь славянского и здравомыслящего человека! Крепкого Здоровья на долгие лета!

Дмитрий Тимохин

Странно, как вы увидели славянина? Вы не так просты. А задаете какие-то неправильные вопросы. Ведь вопрос об отсутствии болезней возникает после осознания величия задач по воссозданию нашей Веры, Рода и т.п. хотя я не родновер, а сочувствующий и изучающий ведическую культуру. Не бывает больных, нужно тогда сменить одежду или сделать из нее броню и заниматься духовным ростом чтобы ничто не мешало - это же так логично но совершенно не понятно приверженцам замены Веры (знания)

Сергей Кащик

Истинно глаголите...... А РОДную душу рассмотреть в человеке неслохно - коли и сам праславляешь свой Род, своих Предков и уважаешь и почитаешь людей вокруг себя. Правду рекёте - истинны просты, но многие их не осознают и не понимают, но хуже того - даже и не желают постигать и впитывать сии знания и опыт прошлых поколений.....

Дмитрий Тимохин

К сожалению все так скрыто и еще такая массы государства набрасывается на проявления любого проявления опасных знаний, что не каждый захочет открывать рот. И очень много размывающих течений, очень похожих на Правду но уводящие в сторону. В любом случае я даже со своей дочерью смог найти многое и самое главное которое я всем пытаюсь объяснить у кого-то есть только стена плача и храм гроба господнего а у кого-то русский дух и душа разлиты во всей Природе, т. в любом месте где ты живешь в любой Земле Русской и можно не говорить а только действовать для себя и никто не увидит кто ты такой и не помешает твоему развитию без хаджей и крестных ходов

Сергей Кащик

Это точно - подмена понятий сейчас многим затуманила головы и найти Правду сейчас далеко не просто. Искренне рад тому, что славяне всё же пробуждаются и не гнутся под гнётом Крестовых походов и насождения Христианства (коие слишком часто путают и вуалируют под ПРАВоСЛАВие).

Дмитрий Тимохин

Единственное, что хорошо у РПЦ - выпиливание и подготовка прорубей для купания - пользуюсь этим уже 10 лет и приобщил многих и в организации и в семье.

Сергей Кащик

Хорошо и ёмко подмечено...... 🙂

Виктория Юрьевна Нарольская

Хороший, актуальный вопрос. Действительно люди стали много и долго болеть. Я второй год держусь на соке свежей свеклы. С утра 100 мл. Сока свежей свеклы, а чтобы вкуснее было, можно добавить яблоко, апельсин, морковь, грушу . Пить не противно. Сок свеклы очень хорошо повышает иммунитет, нормализует пищеварение и чистит сосуды от холлестерина. Средство простое, дешевое, но действенное. Засада только в одном: мыть соковыжималку, поэтому рецепт не для ленивых. А для ленивых : "Веторон" 20-30 капель по утрам. Им же можно полоскать горло. Тоже хороший иммуномодулятор. Стоит не дорого, продается в аптеках, а еще препараты цинка.

Сергей Кащик

Весьма мудрые и действенные советы - грамотно и практично, молодцы!

Ирина

Вот только сегодня смотрела видео, как не заболеть гриппом. Там говорили, что при самых малейших недомоганиях необходимо употреблять сразу витамин С (в порошке или в драже )по определенной схеме: В первые 2 дня по 2 грамма в сутки, вторые два дня по 1 грамму в сутки и в следующие 3 дня по 500 мг в сутки. Уж не знаю, насколько это действенно, но женщина на видео говорила, что вся её семья не болеет гриппом с 1993 года. А эту рекоменацию им начитвылов институте преподаватель на лекции по терапии .Только витамин С Обязательно употреблять с едой, киселем или кефиром, чтобы не навредить желудку

Сергей Кащик

Верно подметили - хорошая рекомендация, только витамин С можно употреблять в дозировке до 3 грамм в сутки на протяжении 1-2 недель смело, он всё равно быстро выводится почками и разрушается в организме при стрессе и нервном перенапряжении.

Ирина

2 грамма -это уже 40 драже! !! Разве так можно? Почему тогда на баночке рекомендуют всего 1-2 драже в сутки?

Сергей Кащик

Рекомендованная и терапевтическая, лечебная доза - это далеко не одно и то же. Тем паче, есть ведь и специальные расфосовки аскорбиновой кислоты, в пакетиках как раз таки ровно по 1 грамму, именно для лечебных целей.

Сергей Одиноков

Но это правило на самом деле относится только к так называемым количественным числительным в именительном падеже.

Например,

Мне 25 лет, а моей двоюродной сестре 22 года.
Я окончила школу 8 лет назад, а университет 3 года назад.
В России дети обычно заканчивают школу в 17 лет.

Эти же предложения можно изменить так, что числительные станут в другом падеже, и, соответственно, поменяется сопровождающее его слово:

Мне 25 лет, а моей сестре нет ещё и двадцати двух лет.
Я окончила школу более восьми лет назад, а университет чуть менее трёх лет назад.

Оксана Семеренко

от кашля мукалтин,рыбий жир.если нет температуры то гидрокортизон дышим три дня и как огурец.это если просто орз.грипп антибиотик можно легкий и противовируска.Народный метод мед,столетник (тот же антибиотик)лук настаиваем,и пьем вместо лазолвана редька можно с сахаром,и повысить гемоглобин 1 плитка черн шок,1 стак вина красного и 100гр.столетника сердцевина все перетираем и доводим до кипения ,но не кипятим.по 1 ч.л в день начинаем до 2ух столовых,деткам от 5ти капель.нуи берегите себя

Артур Кораев

Ноги всегда в тепле,точнее ступни, каждый день лук чеснок,по чуть чуть с обедом,чай с имбирем,овсянка с медом,ужин в прикуску с чили перцем совсем чуть чуть,на протяжении дня много минералки,теплой,толочь лимон внутри... Не курить,не бухать,каждый день ходить в темпе не меньше 4 км за день. Болею с такими привычками 3-4 раза в год ,из них 1-2 с температурой,остальное начинается и заканчивается простым першением в горле или насморке

Даниэла Горелова

Ну вооот, а бухал бы, вообще ни разу не болел бы😂😂😂

Svetlana Gavrilova

Профилактика - в инете наберите "Медитация на иммунитет". Режим дня (с 24:00 до 04:00 отдыхает и восстанавливается физическое тело. Но важно не перегружать психику перед сном. Психическое тело восстанавливается с 20:00 до 24:00. Т.е. если ложиться в 20:00, вставать в 04:00, у организма будет много собственных сил на иммунитет). Режим и качество питания. О питание, иммунитете рассказывает академик Уголев. А если про таблетки, то "Кагоцел".

ДА
Динара Аубакирова

Раньше покупала дорогие медикаменты. А затем посоветовали в одну бутылочку сироп солодки высыпать 7 шт мукалтина. Пусть простоит три дня и с четвёртого дня употреблять. На себе испытала, макрота отходит так легко. И ещё плюс к этому ноги подержать не сильно в горячей воде, после этого выпить две таблетки аспирина. Обкутаться на несколько одеялов, пропотеть сильно и после этого процесса переодеться в сухие вещи.

Сергей Кащик

Верно и всё правильно Вам посоветовали! Молодцы! Крепуого Вам здоровья и не болейте!

Королевич Принц

не пихать в себя прививки и дрянь всякую загуби иммунитет и потом будешь постоянно рабом тех кто продает антигриппин!спорт здоровое питание с огорода. баня и секс лучшая забота о здоровье!а грипп подсунуть можно любому запихав его в булку хлеба в консервы в прививку.. а вот чихать начнешь и пойдешь покупать таблетку только зимой когда он актируется!

Сергей Кащик

Верно всё и правильно подмечено!

Королевич Принц

у староверов есть обычай отправлять на активную работу первых как не странно для нас цивилизованных первыми стариков. и знаете живут они более 100 лет. а 70 летние выглядят очень хорошо. так же если они болеют садятся и решают общиной что больной делает не так. что ест не то в итоге ненужное убирают нужное добавляют. баня каждый день на руси была от любой хвори водки тогда не знали вино было в чести и мед выпивали стакан и парится.это было лекарство от любой хвори и мужики были не в перемер теперешним при чем то серьезном голодовка и болезнь проходила. долгие годы лекарство приезжих лекарей не принимали в всерьез. даже туже водку не пили а настаивали на ней лекарственные травы а привезли ее на русь греки в 1333 году но наши стали делать настойки и выпив не много шли потеть в баньку...и это я вычитал из летописей греческих ученых.зарубежные же германцы в 15 веках писали что русские старики на столько могучи из за привычки жить чистоплотно парится в бане и растереться снегом что их старики выглядят беспомощными доходягами по сравнению с ними..

Сергей Кащик

Всё верно подметили, ранее люди просто в Ладу с природой жили, по Кону Прави, сейчас же многие живут ЗА Коном - отсюда и многие проблемы и беды.

Маруся Климова

Эфирные масла в амфору (продаются в аптеках), повесить на грудь, как медальон. Вирусы не стойки во внешней среде, а в парах эфира вообще гибнут быстро. + чаще мыть руки (прикасаемся ко всему, а потом лицо прикрываем), промывать слабым солевым раствором нос и как можно чаще ополаскивать само лицо.
Вирусы внедряются в слизистые. А это рот, нос, глаза

Сергей Кащик

Спасибо, Марина - ждал, очень ждал именно подобных ответов! Сам таким образом защищаю всю семью, плюс к Вашим советам могу ещё добавить - обрабатывать полы и иные поверхности в доме раствором эфирных масел (достаточно 8-12 капель на ведро воды), нос перед выходом на улицу смазывать обильно хозяйственным мылом, и обувь после ekbs тщательно вымывать с мылом и в горячей воде (если это не лакированная и не замш? само собой).

Маруся Климова

Здорово!

Марина Матунова

Профилактики не знаю . А вот при первых симптомах - бабушкин рецепт : Головку чеснока раздавить в чеснокодавке , высыпать в стакан , добавить 2ч.л. яблочного уксуса (делаю его сама ) и 2ч.л. меда .Залить кипятком , перемешать, настоять 3 минуты . Смесь процедить и выпить. Лечь в постель , укутаться , делать на ночь . Утром будете здоровы !

Сергей Кащик

Благодарю! Весьма интересный и практичный совет! Обязательно при случае воспользуемся!

Марина Матунова

Лучше не болеть ! Ну а вдруг !!!!! ????? Воспользоваться Оооочень советую ! Подруга на следующий день не вспомнила !

Лиса

Какое то время я работала в ларьке овощи-фрукты, мои покупатели поделились со мной рецептом. Они покупали 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов и каждый день ели и апельсины и лимоны одинаково (лимоны тоже прямо таки целиком, дольками) и не болели. Прекрасная профилактика. Мы теперь дома также делаем и это работает! 🙂

Сергей Кащик

Верное и правильное решение!

Лиса

😊

Moonlight Shadow

мыть руки, проводить чаще влажную уборку, проветривать помещение, избегать контактов с зараженными и приводить в порядок иммунную систему. для этого достаточно соблюдать режим труда, отдыха и сна, хорошее питание также. Важно еще не доводить заболевания до хронических, т.к. это очень подкашивает нашу защиту.

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Исмаил Аликариев

Полоскать горлу с содой и ромашкой , набираем полностью внутри носа кипиченой теплой водой с перекс водородам 50 на 50% и полоскаем не глотать , выпиваем по больше жидкости например малиновый чай можно лимонный любой цитрусовые с имбирем + какой нибудь типа coldrex и по спать тепло одеться +с шапкой

Халби Ашенова

Я например сваих часто пою чай с лимоном, с малиной смародиной итд. Но еще есть одни рецепт, только для взрослых. Если озябли, пришли с улицы замерщей, 200гр в красное вина добавьте туда 2-3 штуки гвоздики подогрейте и выпейте. Ляте укутувшись адеялом , если перед сном. еще лучше.