Сергей Кащик

Профилактика простуды и гриппа - делимся своими советами, рецептами, рекомендациями, опытом!

Ответы · страница 3
Стас Н

Могу подсказать как избавился от ангины лет 14 назад,просто и сердито:50/50 мед и сок лука репчатого без мякоти (процедить) 3 раза в день после еду ,детям 1 чайную а взрослым столовую ложку ,не приятно нооо здоровье дороже!

Мирослава Тегза-Фетько

Если болит горло,ухо,то просто положите кусочек чеснока в ухо.А при сильном кашле:натрите корень хрена,положите несколько ложек меда и ложкой глотайте смесь,но не жуйте-чистит дыхательные пути даже при бронхите

Ольга Долина

ЯБЛОКО ПОРЕЗАТЬ МЕЛКО,НАЛИТЬ ВОДЫ....И ТУШИТЬ НА МЕДЛЕННОМ ОГНЕ ДО МЯГКОСТИ ЯБЛОК.ЗАТЕМ ЧУТЬ ОСТУДИТЬ И ПИТЬ И ЕСТЬ ЯБЛОЧКИ МАЛЕНЬКОЙ ЛОЖЕЧКОЙ.СНИМАЕТ ЛАЮЩИЙ КАШЕЛЬ И КАШЕЛЬ СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО.ХОРОШО ПОМОГАЕТ.

Сергей Кащик

Спасибо - знакомо, сам нередко им пользовался, и у детей частенько так кашель снимал тоже.

Io
Ioan

анекдот: он- дэвушка !! который час?-она- 11..., он- дэвушка, а кем вы работаете? она- моя профессия на Б- начинается, на Ь -знак кончается...Он- оооооооо!!!...Она- неа, я БиблиотекарЬ, но то что ты подумал- это мое хобби!!

Наталия Борисовна Наталия

Нарежьте лук и разложите по тарелочкам на ночь на веревочку или ниточку привяжите чеснок и ходите с ним целый день,но потом конечно придется писать объяснительную начальству,почему от Вас клиенты бегают

Вячеслав Сотников

Не знаю как у других, но мне от простуды всегда помогает лимон. Утром, днем, вечером. Чай не пью, только кофе, тоже с лимоном очень хорош. 2-3 дня и все. А гриппом не болел, не довожу до данного состояния.

Сергей Кащик

Молодцы! Тоже верное вредство - сам, помимо лимона/ люблю в кофе добавлять при варке в турке специи - бадьян, кардамон, лавровый лист, гвоздику, кориандр, корицу.

Ел
Елена

От кашля: теплое молоко с подсолнечным маслом 1 ст - молока, 1 с.л - масла выпить на ночь и одеться, накрыться,лежать пока не вспотеешь! Пить 3 дня !!!!! Масло именно должно быть настоящим подсолнечным!!!!

Tatjana Konnova

в термос залей кипячоного молока и нареж туда репчатого лука и закрыть термос и дать постоять потом пить маленькими глотками утром встанишь как огурчик пративненько пить но эффиктивненько

Виктория Сех

постельный режим ,чай с лимоном и сахаром как можно больше полоскать горло и всё - обычно этого достаточно и есть поменьше - нет желания вообще лучше не есть какое то время ) будьте здоровы)

Рамиль Каскинов

Натуральные витамины и никакие простуды не страшны. Даже во время эпидемии гриппа никаких заболеваний. Испытано на себе и на всех своих близких и знакомых, всех, кто поверил и попробовал.

Константин Городилов

В стакан молока положить 1ч ложечку мёда, 1ч.л. гусиного жира, 1 ч.л. сливочного масла, поставить на медленный огонь и довести до кипения помешивая, дать настояться 8-10 мин. Выпить перед сном.

Владимир Ретиш

Я лично когда температура ничего не ем а только литрами чай зеленый с лимоном и чуть чуть меда пью и за свою жизнь не имел книжки медицинской --что такое таблетки практически не знаю ......

МАДИНА Тулеуова

ой много но быстро не бывает , смотря как вы хотите вылечиться??? заглушить или поверхностно или сглубины всю вытащить и потпитать организм едой и витаминами и спокойствием физическим

Александр Боярский

50 грамм водки за ужином и никогда болеть не будешь. Для здоровья полезно, но алкоголиком не станешь. Зато кровотоки будут без бляшек, чистые. проверено лично. Лет 20 так - живу и не болею.

Александр Боярский

Можно иногда пить сухое красное вино(150гр в день, как французы), можно немного хорошего пива, но не более 300грамм. Можно, но главное, не злоупотреблять!

С.л. Максимов

Среди всех таблеток,ибуклин.А для профилактики разнотравия(смородина,брусничник,шиповник,черничник,чуток белоголовника,золотой корень и маралий)фрукты и делаем иммунные смеси

Сергей Кащик

Благодарю! Молодцы - очень мудрые и дельные русские советы от знающего человка.

Михаил Корсанов

витамин С по 1 гр в день 3 раза в день - проходит простуда и грипп в 2 раза быстрее. плюс ундевит 1 дражже 3 раза в день и пивные дрожжи 2 дрожже 3 раза в день. только почки надо здоровые.

Алексей

чай , в него макаешь болгарский перец так чтобы был хорошо заряжен и вместо сахара соль, но только соль для того чтобы остроту заглушить не одна болезнь холода не возьмет ручаюсь

Я Это Екатерина

Как только почувствовали,нужно выпить две драже витамина С. И в последующие три дня-три раза по две,потом по одной пить неделю.Из носа потекло-луковый сок капать.Главное-вовремя.

Александр Петров

ОРЗ быстро пройдет если прикрывать нос носовым платком и дышать в него в течении полтора дня то оно проходит моментально!перекрываем большой поток кислорода в носоглотку)))

Сергей Кащик

Весьма сомнительно и, боле того - даже способствует дополнительному снижению иммунитета и самозаражению, но никак не исцелению.

Александр Петров

Вылечиваюсь так сам без таблеток и мёда с лимоном!

Сергей Кащик

Вы не от этого вылечиваетесь, а оттого, что просто уменьшаете контакт с окружающими. С тем же успехом можно банально полежать дома на кровати под одеялом - поверьте, эффект будет даже получше.

Александр Петров

Уже вылечился правда еще сопельки приходится высмаркивать)))

Ксенофонт Деникин

Против гриппа нет проф-ки это эндемичных патология, простые правила не посещать толпу, а простудные это ваш иммунитет, он либо есть либо испытывает проблемы ( когда болеешь)