Сергей Кащик

Профилактика простуды и гриппа - делимся своими советами, рецептами, рекомендациями, опытом!

Ответы · страница 5
Марина Зэхэрэк

Звездочка.чай с лимоном.прогулки на воздухе и проветривание помещения.но 100%гарантии нет если подхватишь то лежать и неходить никуда а то хуже будет

ОК
Ольга Ковалёва

В стакан 200 грамм: 1 флакон глицерина,сок одного лимона и до отметки 200 грамм мед(натуральный),размешать и принимать по 1 ст л в день,помогает сразу.

Александр Туборцев

КОГДА ЗУБЫ ЧИСТИТЕ ТО СРАЗУ НЕ ВЫПЛЕВЫВАЕМ А ПОЛОСКАЕМ ГОРЛО КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ И НЕ ГРИпПА НЕ ПРОСТУДЫ и лук надо есть и чай с ромашкой пить и усе

Юл
Юля

Это профилактика иммунитета, прежде всего- солнце, воздух и вода(чистая), плюс хорошая еда, режим, лекарства и покой...и болезнь- прочь, долой!)))

Сергей Кащик

Мудрое изречение! А главное - верное!

Эля Ля

Чай с лимоном(вит С), оксолиновой мазью мазать под носом (детям), кушать лук,чеснок.Проветривать помещение каждый день.И т.д. Вариантов много)))

Анжела Иванисенко

Всё банально:оксалиновая мазь,фрукты,свежий воздух,личная гигиена,влажная уборка,проветривание помещений,поменьше бывать в людных местах!

Людмила Ковалевич

Пчелиная пыльца, Хлорофил, Защитная формула.. а если есть первые симптомы - ПоДарко, Е-чай, коллоидное серебро. Эфирное масло чайного дерева..

Сергей Кащик

Согласен - верное и Мудрое решение! Молодцы!

Людмила Ковалевич

Обращайтесь. Я провизор с 32 летним опытом работы.. за этот период не видела ни одного человека, который бы оздоровился или вылечился химическими препаратами.. Снять симптомы - да.. решить проблему - нет..

о
ольга удалова

Клюква с сахаром,варенье из облепихи с грецкими орехами,оксолиновая мазь,обязательно следить за обувью,мыть руки после общественных мест

Сергей Кащик

Спасибо, Ольга! Молодцы - очень полезная и интересная информация!

Сергей Кащик

Спасибки - не болеем! И Вам крепкого Здоровья!

Елена Медведская

Поменьше общайтесь с больными, одевайте маску на лицо, и почаще занимайтесь хорошим и бурным сексом, но только, чтобы была любовь взаимная.

Юлия

Делать вовремя все прививки и от гриппа в том числе это для детей .а для взрослых парацетамол с анальгином вмести выпиваете .и все пройдет .

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

мойте чаще руки каждый раз по возможности где бы вы не были,нос смазывайте да и просто меньше там где болеют ,и побольше на воздухе бывать.

Анастасия Жаркова

Моим полы, проветриваем квартиру/дом, вовремя ходить на больничный коллегам и не бежать в магазин или в кино, когда объявлен карантин !!

Андрей Гульков

закалятся надо вот и весь рецепт, можно круглый год болеть всякой дрянью, если все время кутаться, сидеть в спернутом помещении и т.д

Albina Lebedeva

чай с лимончиком, медок липовый, имбирь опять же с чаечком, лучек, чесночек...а уж если заболели - в любой аптеке посоветуют, подскажут

Виктор Мачков

кагоцел мне помогал но его надо 2 упаковки на курс это иммунный модулятор раз в год применять есть по экономнее вариант ремантадин!

Владимир Мошиян

Ходи по полям чебрец собирай,высуши а зимой пей чай.или еще вот иванчай тоже хорош.я лично сам собирал сушил и пил чай,хорошая вещь.

Сергей Кащик

Полностью согласен и поддерживаю - сам чабрец уважаю, и не только в виде чая - как приправа к пище - отменная вещь, особенно к плову и рыбным блюдам. Да и остальные дикоросы не забываются у нас в семье - и тот же аир, одуванчик, цикорий, пырей, лебеда, крапива, лён и много чего ещё.....

Владимир Мошиян

Зато с уверенностью знаешь что употребляешь.а никакую нибудь государственную обманку после которой желудок резиновый становится.кстате.знаете раньше когда человек умирал его хоронили а после он разлогался(извините конечно)но шас люди не разлогаются потому что они кремированы нынешними продуктами.

Сергей Кащик

А ешё ранее людей сжигали на священном огне, совершая обряд тризны - жаль, что сейчас, из-за повального засилия христианства, мы вынуждены отравлять землю своим прахом......

Владимир Мошиян

Нет друг прах провеится.а вот атмосферу мы уже полностью загрязнили своими отходами

Венера Фахреева

Не отказывайте себе в витаминах (фруктах и овощах0 и главное будьте всегда в хорошем настроении-хворь боится сильных и позитивных.

Сергей Кащик

Полностью с Вами согласен! Этим и пользуемся постоянно!

Холодный Фронт

сам квашу капусту и всегда её ем с лучком+морковь с чесноком+свеклу с чесноком,всю зиму не болею хотя нет могу заболеть раз в 5 лет

Иринка

Пила порошки Фервекс, самые эффективные мне помогли Нимесил, для носа мазь или карандаш звёздочка, или уж пропить курс Кагоцела

Светлана М.

Можно еще провести курс, пропить настойку аралии, 30 капель утром натощак и перед обедом, развести в небольшом количестве воды...