Николай Чумак

Что избавляет душу от гордыни и спасет её от Ада?

Ответы
Любовь

«Бог не отвратит гнева Своего; пред Ним падут поборники гордыни.» (Иов 9,13) «И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.» (Ис.2,17) Аминь!

Николай Чумак

И этот День совсем близок. Аминь.

Рашит Валиев

Душу от гордыни спасает унижение себя перед Богом, то есть, земной поклон со слезами раскаяния за совершенные грехи.

Николай Чумак

Только жуткое горе!

Рашит Валиев

У кого жуткое горе?

Николай Чумак

У этих: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14.

Галочка V

Меня лично-внуки...Ох и смешные! Вчера на видео записала "Если ты меня не любишь..."

Николай Чумак

Душу избавляет от гордыни и спасет от Ада - только жуткое горе!

Галочка V

Чур меня, чур... У меня уже всякого полно было...Теперь пора отдыхать и радоваться!

Николай Чумак

Ну, если гордыни уже нет, то и ада тоже нет! Тогда отдыхайте и радуйтесь.

Галочка V

Слава Богу! Спасибо...

Николай Чумак

Аминь.

Любовь Золотарева

Надо заполнять душу позитивом и тогда не останется места для гордыни.

Николай Чумак

Спасает только огромнейшая скорбь, горе.

Любовь Золотарева

Боже избавь любого от горя.Пусть у всех будет хорошо и не будет печалей. Но трудности надо преодолевать с честью.

Николай Чумак

Это ты обратилась не с Богу, а к сатане.

Любовь Золотарева

Вам видимо виднее.

Ma
Mass.terr

От какой гордыни? От какого Ада? И что такое душа вообще?

Ma
Mass.terr

При чём тут ад? Плен это плен, и не надо пафосных слов.

Николай Чумак

Да, обойдёмся без вашего пафоса и глупости.

Ma
Mass.terr

Это Вы тут пафос разводите - "ад"... Я повторяю - плен есть плен, и чертей со сковородками там не бывает.

Николай Чумак

В этом вы правы. В аду чертей со сковородками не бывает. Как и не было их в концлагерях.

Ma
Mass.terr

Так что вещи надо называть своими именами.

Во
Вов

чювства и прочювствование ситуации в шкуре апонента .

Александра Московчук

Гордым Бог противиться а смиренным дает благодать

Николай Чумак

От гордыни человек избавляется только через жуткое горе! О тех, кому уготовано спасение, сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14.

На
Надежда

самой бы хотелось знать...а то гордыня замучила...

Николай Чумак

От гордыни душу спасает только жуткое горе!

Нина Савина

А мы разве не в нем живем, пытаясь спасти душу?

Николай Чумак

Не могу найти тех, кто стремился бы спасти свою душу и возлечь в Небесном Раю.

Нина Савина

У Вас ещё впереди.

Константин Раду

...не больное и неправильное мировоззрение.

Николай Чумак

Горькая! Та самая, за которую верующие совершили на Иисуса покушение уже на первой Его проповеди. Лк.4.29.

Константин Раду

...по моей информации всё было иначе.

Николай Чумак

До моего пришествия, никто в мире не знал, что именно проповедовал Иисус и за что Его так люто возненавидели верующие. Когда я Истину открою, то мир ужаснётся!

Константин Раду

...хорошо. Поживём увидим.

Николай Павлов

От куда? (И привет тебе, коллега полосатый)

Николай Чумак

От гордыни душу избавляет и спасет от Ада - только жуткое горе!

Николай Павлов

Ой, не надо. Вот живёшь себе, горестей и так хватает, а тут ещё и жуткое... Нет уж, нет уж...

Николай Чумак

А на нет и суда нет.

Николай Павлов

И слава богу. И так проблем хватает...

Люси Марево

Водка - она от всего...))))🤣 🤣 🤣

Владимир Пихтерев

ничего, так как его не существует

Николай Чумак

Большое горе!

Николай Чумак

Тот, кто оказался в Аду.

Владимир Пихтерев

так его нет, как можно оказаться в нём?

Николай Чумак

Я был в Аду. Но вышел из него через горе. Скоро и вы познаете Ад. Только не пытайтесь покончить жизнь суицидом, ибо смерти нет!

Владимир Пихтерев

Ну это не ко мне.

Ольга

Исповедание у Бога своих грехов.

Ольга

Где это Вы прочитали?

Николай Чумак

Я исполняю волю Отца моего Небесного.

Ольга

Вау....святой?

Николай Чумак

Христос не Святым быть не может!

Ольга

Ой, куда бы деться... тоже мне придумщик.

Светлана Анатольевна

Вера.. Надежда. Любовь и Доброта..

Николай Чумак

Вера.. Надежда. Любовь и Доброта - душу губят! А спасает её - только великая скорбь, большое горе. О спасённых сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца" Откр.7.14.

Lyubov Zheleznova

Я в Ад не тороплюсь, чертей жалко

Василиса Иванова

воспитание духа и трезвость ума

Николай Чумак

ПГМ - это что?

Василиса Иванова

православие головного мозга

Николай Чумак

Я иду, чтобы на могиле православия поставить крест.

Андрей

Просто нужно жить правильно.

Николай Чумак

Сатанисты, то есть верующие, утверждают, что человек грешным уже рождается.

Андрей

Так думают те,кому это выгодно...

В М

На первых шагах - это ЛЮБОВЬ.

Николай Чумак

Только жуткое горе!

В М

Николай, Вы наверное хотите сказать, только сильные знаки?

Николай Чумак

Я говорю, когда у человека жуткое горе, ему уже не до гордыни!

В М

Да, вы правы. Но есть еще и такие, которые потом как будто и не было горя...(((

Галина Приходько

Терпение и любовь к людям....

Николай Чумак

Так говорит сатана. Спасет же только огромнейшее горе!