Борис Воробьев

Как Вы относитесь к системе отложенного на неопределенное время капитального ремонта и какова величина взносов?

Ответы
Нина Владимировна

Надо запретить собирать с нас деньги, все равно капремонта мы не дождёмся . И даже не потому что в возрасте, а вообще его не будет. пока дом не рухнет. В России так заведено. Наш дом был ведомственным и всё было хорошо. Во дворе чисто, стены в подъездах покрашены и даже ступени в виде дорожки покрашены были. Работало всё: канализация, водоснабжение, отопление. Передали в муниципалитет. Осенью начала отопления не дождаться. Весной топят так, что париться можно. Ни снег зимой, ни листву осенью не убирают. За содержание территории огромные деньги платим ежемесячно. Ремонта не было ни разу уже лет 20-23.. Сами установили металлические двери и домофоны. Вот хотим в своем подъезде стены побелить и покрасить, иначе, противно жить.....

Нина Владимировна

Да, а крышу мы уже сами отремонтировали, собирали по 5 тысяч с каждой квартиры. В доме 55 квартир

Нина Шапкина

К стати о крыше. Сняли с пенсионной карточки деньги на ремонт кровли,который не выполнили...

Нина Владимировна

Нет, мы строго следили. Вот уже два года никто не жалуется с верхних этажей, что течет. Канализация постоянно забивается. На нашем стояке мы солидарно все заменили трубы на металлопластик и все равно в подвале всегда вода

Людмила Крю4Енкова

Это должно быть только на уровне государства и не каких взносов. За границей приехал и сразу заселился в дом-плати только налоги. Здесь же за свой дом построй, каждый месяц плати за него- и ещё с такими добавками: как капитальный ремонт, вывоз мусора, лифт, домофон и т.д

Елена Михайлова

Важная информация, прошу распространять. ВСЕРОССИЙСКИЙ БАЙКОТ ХАПРЕМОНТУ. Люди, все от нас зависит, только от нас. Послушайте! Это просто жесть - КАПРЕМОНТ. это с сайта юристов

Валентина Горобец

Я вообще против того, чтоб государство отбирало у народа после крохи на ремонт. И так в нем крутятся сумасшедшие деньги. Пусть меньше воруют. А вся недвижимость в руках государства.

Татьяна Инсарская

Уже не отложенного и платить придется все равно,хоть и незаконно,уже пени включили,скоро газ,свет,канализацию отключат,полный беспредел.

Эдуард Филатов

Очередная кормушка для чиновников и депутатов. При Союзе то капремонт ьне производили, так стоит ли ждать его сейчас!

Станислав Силевич

Я к этому процессу отношусь крайне отрицательно. В принципе. Супербогатое государство обдирает простой народ.

Владимир Пихтерев

переложить эту обязанность на ЖКХ, так как там уже была эта графа и она была заменена на графу просто "ремонт".

Ольга Твердохлебова

Величина платежа взята с потолка - лишь собрать , а капитального ремонта не увидеть никогда. ВОРОВСТВО!

Борис Воробьев

Согласен на 100%

Ольга Твердохлебова

Нас никто не спрашивает, никто не защитит, никто не поможет. Уже не знают ( но скоро придумают) как содрать последнюю дерму с простого, не ворующего народа. При этом улыбаясь и говоря, что мы живем лучше.

Елена Давыдова

От моего мнения ничего не зависит. Но лучше платить на конкретный ремонт жилья, где проживаешь

Oltaviro

Как можно относиться к тому, что деньги-то соберут, а вот ремонта, скорее всего, не будет.

Даниил Волосников

КАП-РЕМОНТ ПОЛНЫЙ БРЕД , ВОЗЬМИТЕ ПРАКТИКУ БОЛГАРИИ ИЛИ ДР. ЕВРО-СТРАНЫ ДАВНО ИЗЪЕДИНО

Pavel Arefyev

Я вот-вот а с меня дерут на посмертный капремонт .Вы что, не знали за кого голосовали!?

Борис Воробьев

Сколько Вам?

Pavel Arefyev

за 80

Борис Воробьев

Так Вам, дорогой, не нужно ничего платить! Сходите в соцзащиту!

Pavel Arefyev

Спасибо! а со скольких без грабежа (надо "гробежа")

Борис Воробьев

После 80 лет

Pavel Arefyev

Дякую

Светлана Штейнбах

Надо обозначить периодичность обязательных ремонтов. Например _ один раз в год.

Борис Воробьев

Согласен с дополнением: необходим по каждому строению подробный план с четкими сроками ремонта и контроля специальной комиссией адми. города

Ира Бавтрукевич

Дети мои относятся отрицательно,да и старшее поколение не довольны

Надежда Кришталь(Попова)

Вот уж верно: когда "ОБНОСИТЕСЬ" какой уж тут капитальный ремонт?

Борис Воробьев

Entschuldigen Sie!

Нина Шапкина

Плохо отношусь,очень. 6р 50к с метра квадратного. Повышают до 10р.

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ Я УДИВЛЯЮСЬ КАКОЙ ДУРАК ВЫДУМАЛ ЭТОТ НЕСУРАЗНЫЙ ЗАКОН ???

Нина Шапкина

Хорошие же деньги пошли.очередная кормушка...

Борис Воробьев

А где закон?

Нина Шапкина

Закон-что дышло,куда повернул - туда и вышло...

Борис Воробьев

А как без договора могут собирать взносы?

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ Я ПЛАЧУ В НЕКУДА Я НЕ ДОЖИВУ ПОКА ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЁТ А ПЕРЕДАТЬ НЕ КОМУ БУДЕТ

Ирина Ив

Я так боюсь капитального ремонта, что пусть откладывается.

Ирина Ив

Ну, вам виднее...

Ильдус Z

... мне то виднее но это реалии жизни.

Ирина Ив

Ну, что делать... Надо приспосабливаться.

Ильдус Z

"Надо срочно два пулемета. один быстро перегреется"...

Ирина Ив

Вот. Вот. Похоже, иначе не получится.

Татьяна Веселова

Выкачивание денег из населения и как всегда типа по закону