Ма
Марта

Часто читаю в ответах:"Ну где же ваш Бог. Почему видит беззаконие и не предотвращает его?". И вот вам ответ. " Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают медлением; но долго терпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ ПРИШЛИ. К. ПОКАЯНИЮ.".. /Библия /

Ответы
Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Пётр Ермаков

Словоблудие это в библии. Тысячелетиями идут и многочисленные войны, жестокости, убийства, эпидемии. О каком медлении может идти речь, если "НА ВСЁ - ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!" НА ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!! И чего стоят эти покаяния? Крови и слёз уничтоженных матерей и их детей? И что такое покаяние? Проститутка трахалась до самозабвения, а потом искренне покаялась и стала святой? Убийца, сериальный убийца (маньяк, генерал, диктатор) придут в храм искренне, слёзно покаются и всё? Они чисты перед Богом? Потому что Бог милостив и он больше рад одной, раскаявшейся душе, чем десяти праведникам?

Аркадий Жарков

Исправление мира – это исправление каждого. Мы должны менять человека, причем каждый – себя, а не другого. Ну а помочь другому – значит передать ему методику и поддержать на первых шагах, которые он в состоянии осуществить. Я могу подавать ему пример того, как это важно для меня, чтобы и он проникся этой важностью.
Действовать надо исключительно на принципах взаимности.

Ма
Марта

Совершенно верно. Поступайте так как хотите чтобы поступали с вами.

Вл. Комов

Ах он терпеливый какой, что ж он гитлера терпел и выжидал, пока тот занимался уничтожением гигантских масс людей и остановило его только самое атеистическое государство, взявшее на вооружение теорию диалектического материализма

Ма
Марта

Если есть свет то есть и тьма. И это надо различать а не обвинять.

Вл. Комов

кого обвинять? Плод воображения и рефлексию мысли?

Ду
Дульсинея

но пути к нему разные, одни на корочке хлеба должны прийти и ждать когда обожравшиеся тоже решат покаяться, а те просто купят покаяние в церкви задорого и с отпущенными грехами прямо в рай))))

Ду
Дульсинея

т.е. как кукла выполнять какие то действия и радостно, захотел погрустить погоревать, а нету этого...всё хорошо и это будет вечно...вы только представьте это на себе...это хуже ада

Ма
Марта

Дульсинея кто вам мешает горевать, плакать, страдать. Господь вам полную свободу. Чем вы не довольны?

Ду
Дульсинея

вы то кто? Полномочный представитель? А удостоверение есть?))

Ма
Марта

Да. Я Его уполномоченный представитель, для того чтобы вам это передать.

Ду
Дульсинея

задолбали вы передавать, то о чём вас не спрашивают...видимо самолюбие вам тешит эта игра в мессию, чувствуете свою важность, прикрывая ей свою ненужность...простите)))

Pavel Astafev

Не надоело цитировать эти еврейские сказки? Когда гибнут дети, которые ещё чистый лист и ничего не совершали в своей короткой жизни-в чем по вашему они должны каяться, и перед кем?

Ма
Марта

За грехи своих родителей.

Pavel Astafev

Это все росказни попов! Разве справедливо держать ответ за то чего не совершал!? Без греха нет и покаяния! А если грех и есть, то каждый сам ответит перед всевышним-ибо есть только один храм куда он ещё заглядывает-наши души. Все так называемые церкви и т д,легион попов-это от лукавого..

Сибирячка Zv

Почему христиан виноватят.-Покайся...грешниками называют...исповедь,пугают богом...зачем нужны мы богу виноватые? виноватая паства с опущенной головой?

Ма
Марта

Покаяние, раскаинение в грехах соделанных человеком нужно в первую очередь самому человеку для спасения своей души. Если грех человеку прощён то он должен больше стараться не повторять его намеренно. Но Господь дал человеку право быбора. Человек может некаяться в своих грехах, постоянно грешить и быть уверенным, что он уготовил своей душе дорогу в ад.

Сибирячка Zv

Каков механизм прощения грехов?Кто прощает?🤭

Ма
Марта

Прощает Господь.

Сибирячка Zv

Ни у кого нет такого полномочия. Не ври.За все будем отвечать.

Галинка Живилова

ОООО!моя бабушка была глубоко верующим человеком,но говорила одну фразу которая помогала мне всю жизнь:" Бог то Бог,да сам не будь плох"!!!!

Ма
Марта

Правильно говорила. Ведь и в Библии написано, что кто не работаеттот не ест. А Господь помогает тем кто старается.

Юрий Бондарев

Бог-дух он действует через людей.Когда вопрос действительно созреет-родится тот кто его решит.Для нас время скоротечно для него вечно.

Юрий Бондарев

Но грех это то же опыт.Удачи.

Ма
Марта

Грех это грех.

Юрий Бондарев

Он есть в каждом..Он необходим для познания себя.

Ма
Марта

Есть свет и тьма и кто не видит различия тот губит себя.

Юрий Бондарев

Не познавши то и другое мы не готовы предстать перед богом то есть к смерти.А это страшнее сковороды с чертями.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами,
Господь глядит на нас из райских кущ
и думает : "Разъ*бывайтесь сами !"

Сергей Гущин

Тупым рабам и кол на голове теши , они все одно песню о спасении души и царстве божием на небесах. Мракобесие !

Ша
Шараф.

каждому свое.

Ма
Марта

Верно Вячеслав.

Виталий

Как только придет осознание что нет никакого Бога-Творца, так и агрессивные настроения пропадут, факт!

Сперанский Вадим

То есть Богу важно чтобы люди испытывали стыд настолько что он готов игнорировать страдания невинных?

Михаил Гехт

"не желая, чтобы кто погиб"
Они хотят сказать, что чума, оспа, грипп т прочий ВИЧ СОЗДАНЫ не Создатеем?!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Покаяние за то , что он Адаму назначил в жены его кровные дочь ( Еву) и потом их дети убили друг друга ?

Элана Королёва

Глупость. Ваш бог за только тысячелетий не убедился что его ожидание бессмысленно и путь глупый?

Элана Королёва

А за столько столетий он не убедился что эти слова не приносят нужный результат?!!! Что нужен другой способ для получения результата?!!! Он ,по вашему,так глуп??!!!!!

Ма
Марта

По моему он не глуп. А глуп человек который не хочет его понять.

Элана Королёва

Ну скажите,вот вы хотите получить мокрую тряпку для уборки, это разумно будет каждый раз макать ее в пустое ведро? И ждать ,что она вдруг станет мокрой? Так вот ваш бог именно так поступает. И кто тут глуп?

Ма
Марта

Я помолюсь чтобы Господь ответил на ваш вопрос Элана. И не сомневаюсь, что Он ответит. Спасибо вам за общение.ё Он умеет макать не сомневайтесь. Приятного вам отдыха и общений.

Элана Королёва

Ну как же умеет,если уже пару тысячелетий без результата? Почему столько столетий он "макает" всухую? И вы уверены что бог исполняет молитвы? Тогда почему он не исполнил миллионы тех,кто погиб в Освенциме? Там столько было верующих. А сколько их родных молилось о их спасении. Вы считаете себя более достойной ,что вас бог услышит?

Господин Дроссельмейер

не могли бы вы, дорогая, пояснить связь предотвращения зла с долготорпением? в вашем понимании.

Господин Дроссельмейер

оно и без свободы запросто возможно.

Ма
Марта

Вам приятно когда вас к чему то принуждают?

Господин Дроссельмейер

приятно-неприятно - не та категория, которой мог бы руководствоваться Бог, вам не кажется?

Ма
Марта

Это я вам высказал своё мнение. Готова теперь послушать ваше.

Господин Дроссельмейер

Мое мнение изложено выше: Господу не до мелких человеческих делишек. Однако Он заложил в нас стремление к пониманию Его замыслов. Значит, мы можем их понять. Я не понимаю, зачем нужна свобода.

Наталья)))

Библия , против технологий одурачивания народа , просто детский лепет. И не надо на меня шипеть.

Адам Адамов

Скажите, что Бог дал свободу выбора и свободу воли и мозги чтоб мы менялись или меняли что-либо

Ма
Марта

Свободу дал для решения а мозги чтобы думали какое решение принять.

Адам Адамов

Да да

Ма
Марта

Спасибо.

Даль Светлая

отлично сказано, да не до всех доходит! вот, и начинают Бога винить во всем... слепые душонки...

Ма
Марта

Вы правы.

Ма
Марта

Благодарю.

Вл. Комов

Было б кого винить...