Ирина Одесская

Если бы вы случайно нашли кошелек с деньгами (много денег), а в кошельке бумажечка с данными хозяина, ( ну так бывает, многие пишут на всякий случай) вы бы вернули деньги? Только пишите правду, без вот этой всякой наигранной честности. Нас тут все равно ни кто не знает.

Ответы
Любовь

Как - то я поехала на базар за мясом, нагрузила пакеты, а перед выходом из базара, у входа торговала молодая женщина моющими средствами. Мне нужен был стиральный порошок. Продавец торговала за привезённым столиком, внутри которого была приделанная полочка., на которую женщина ставила коробку с выручкой. Я стала ставить пакеты на землю, и увидела под ногами кучу рассыпанных купюр большой стоимостью. МНОГО !!! Поднимаюсь и прошу продавца выйти и подойти ко мне. Та как рот разинула и стала просто орать, что ей и так хорошо, а что мне надо она отпустит. Кое как я её всё - таки выманила к себе встать рядышком И глазами показала под ноги. Я впервые в жизни увидела, как бледнеют люди. У неё был просто шок , какое там спасибо ? А мне было хорошо , что я человека от беды отвела.

Елена В.

Со мной такое было и не раз))) Находила портмоне с документами и деньгами. Сдала в ближайший пункт полиции. В автобусе нашла документы какой-то девушки - сдала в полицию. В кабинете у меня на приеме была женщина-юрист, забыла важные документы своей клиентки, по телефону нашла эту клиентку, отдала ей. Один парень около гардероба потерял портмоне с деньгами и документами - отдала в колл-центр, через громкоговоритель нашли его, забрал потерянное ))))

Ур
Уралочка

у меня был такой случай, я нашла кошелёк с деньгами и документами- я нашла их в телефонной книге( интернета тогда не было) и вернула, видели бы вы лицо хозяйки и она всё хотела отблагодарить-говорю купите мне шоколадку, но самое приятное чувство было у меня самой, я уходила от них с улыбкой.

Герой-Любо V Ник Z

у меня лет 20 назад был случай, нашел записную книжку а там 350 долларов, не бог весть какая сумма, я ее отдал своим подчиненным, и поручил чтобы они по телефонной книжке нашли хозяина. но что меня покоробило, хозяин когда нашелся, он даже не стал благодарить. просто сказал спасибо и забрал. но я думаю даже если бы была и большая сумма, ну там десятки тысяч, а может и сотни тысяч, я бы все равно постарался бы найти человека и вернуть. лучше пусть он сам отдуши отблагодарит, а если не отблагодарит да и уй с ним))))

Ур
Уралочка

какой ты благородный мужчина

Герой-Любо V Ник Z

да нет, просто мама с папой воспитали так

Ур
Уралочка

вот и спасибо им

Герой-Любо V Ник Z

огромное спасибо

Валентина Рязанова

Нашли портмоне с деньгами паспортом и командировочным удостоверением. В полицию не понесли, отправились на почту , паспорт отправили ценным письмом, деньги - переводом. Через 1,5 месяца пришла посылка с вяленой рыбой из Мурманска. Уверена, люди помнят этот случай. Всех благ им и здоровья.

Граф Пупыркин

Если не вернуть хозяину находку или не отдать в полицыю то это будет расцениваться воровством кражей по УК РФ даже найденный коробок спичек пустой будет кража так по ТВ пояснял юрист недавнолюбую находку гражданин обязан вернуть хозяину или в полицыю

Любовь Золотарева

Моя сестра наша целый пакет. В нем были все документы, всякого рода удостоверения и куча денег. По паспорту нашли его адрес, написали ему. Какого было его удивление, когда мы отказались от всех благодарностей. Правда сестра заслужила от него кг. конфет.

Ирина Одесская

а я недавно потеряла((( ни кто не вернул, но нужно сказать, что там и данных никаких не было.. но все же...(

Любовь Золотарева

Девушка , выходя их маршрутки, обронила кошелек набитый деньгами. Вышла и пошла. Я с этим кошельком за ней бежала, а она взяла и даже не обрадовалась.

Любовь Мацарская

Всегда примеряю ситуацию на себя и даже без адреса стараюсь найти хозяина...И мне растеряше не раз возвращали потерянные деньги,а я 2 года однажды ждала хозяина.Один случай из детства дал мне установку на всю жизнь,не беру чужого себе с тех пор

Игорий Игош

Два случая. 1.мне было 15 лет, купил хлеб, мне дали сдачу на рубль больше. Я вернул продавцу со словами: Ав неправильно дали сдачу... 2.Когда мне было 35 лет, в кафе-столовой мне дали на трояк больше сдачи. Она на меня наорала... Я не вернул ей трояк

Ми
Мила

😁

Игорий Игош

То есть я сказал, что вы неверно дали сдачу... Смешно бы это было...

Сеня Семеныч Горбунков

Сейчас не знаю. А вот где то 1985 нашел кошелек, в нем 5 рублей и квитанция. Хотел купить кубик рубика, но мне не хватило. Посмотрел адрес в квитанции, указана улица на которой я жил. Решил, что это знак свыше и вернул кошелек с денежкой.

Ша
Шамсуддин

Вернул Бы
ВЕР - НУЛ
так воспитали.
.в детстве если я находил мячик или какую игрушку мои родители просили положить туда от куда взял
и я знал таких родителей которые хвалили своих детей за то что принесли домой чью то игрушку

Vитя@Zь

Это было в детстве, но тогда я нашёл удостоверение в корочках и там были деньги.... Отнёс в местные органы самоуправления... Там рядом была ещё красивая ручка, её я присвоил.... Вот только сейчас признался... Уф!

Виктор Журавлев

Мне часто на рынке дают сдачу больше, чем положено, но я всегда возвращаю. Более того, и мне часто возвращали мои потери. У нас, в России, много честных, хороших людей, и я стараюсь быть не хуже других.

Алиса Лиса

Смотря какой кошелек и сколько в нем денег. Если это кошелек из крокодиловой кожи тыс за 1,5 баксов, то нет не вернула бы. А если это кошелек бабушки, знаете такие на молнии бисером обшитые, то верну

Вл
Владимир

Всегда руководствовался принципом, не заработать больше, а проработать дольше. Воровать меня всегда останавливало не большое чувство порядочности, а страх быть пойманным и опозорным.😫😆

Лысов Дмитрий

Конечно вернул бы. Ведь и со мной может такое быть. А вдруг человеку эти деньги очень нужны, дети голодные или на здоровье нужно. Короче, поступай так, как хочешь чтобы с тобой так поступали.

Ал
Александр

Нет,я бы даже его не поднял.Знаю о нескольких случаях,когда хозяин кошелька предъявлял претензии нашедшему в том,что денег в кошельке было гораздо больше....Такая халява мне не нужна.

Old Bastard

Радио? Здрасьте!! Я сегодня нашел кошелек..там тыща долларов и пятьдесят тыш рублей..и кредитка золотая на имя Пупкина Василия Иваныча..поставьте для него какую нить хорошую песню!!!

Елена

Звонок на радио:
- Здравствуйте, вчера я нашел бумажник, там 7 тысяч долларов и паспорт на имя Руслана Демидова. Поставьте ему, пожалуйста, песню "Кайфуем!!!)

Пу
Путник

У меня так было. Вернул. Но вместо благодарности, чуть не обвинили в воровстве. Насилу отказался. Если найду в следующий раз, то не буду таким возвращать

Сергей Дёмшин

Как то в поезде пошел в туалет. Висит сумка полная денег.. Я вышел и спросил людей в вагоне, чья? Два не очень трезвых вахтовика отозвались.. Отдал я им...