А Что, Если Я Лис?

В ДТП в России за 2018 год погибли 16400 человек! Задумайтесь! И это только официальные данные..

Ответы
Во
Вовочка

Вот почитал
Судя по докладу за 2015 год, в ДТП погибло 1,25 млн человек, при этом наиболее тревожная ситуация складывалась в Ливии. Количество смертельных случаев составило 73,4 на 100 000 человек. При этом самый низкий уровень смертности в результате ДТП в Европейском регионе — в среднем это 9,3 случаев на 100 000 населения. Самыми хорошими показателями отличаются Великобритания (2,9 на 100 000), Швейцария (3,3 на 100 000), Нидерланды (3,4 на 100 000), Скандинавские страны, в особенности Швеция (2,8 на 100 000).
Россия в мировом аварийном рейтинге занимает не самое печальное положение — 18,9 смертей в ДТП на 100 000 населения. То есть у нас не так плохо, как в Ливии и африканских странах, но в разы хуже, чем в наиболее благополучных частях Европы.

А Что, Если Я Лис?

А, ну тогда нормально, можно расслабиться!

НЕ
Нина Елохина

Станислав! Приятно общаться с человеком, с человеческим имененем и человеческим лицом. А то всё какие-то графы, да степенные волки, и вместо фото какие-то ужасные картинки. Очень большая цифра, но Ваш призыв- задумайтесь- он к кому обращён? Что Вы-то надумали, чтобы справиться с этой проблемой?

А Что, Если Я Лис?

Ну я знаю, как справится, но это в россии... не возможно, по крайней мере в ближайшие лет 100....

Нина Бобылева

Если бы каждый "герой", независимо от ранга, совершивший ДТП, получал по заслугам, наверное, ДТП было бы меньше. Причина - даже не в несовершенстве правовой системы, а в коррупции, опутавшей ее.

А Что, Если Я Лис?

И это тоже и неправильно построеных дорогах...

Ва
Валентина

надо в школе уроки проводить. учить детей правилам дорожного движения и водить в хирургию показывать последствия! в школе не учат детей выживать и жить.

Ва
Валентина

да зачем им это надо? практически в каждом городе так

Ва
Валентина

стоят люди которым надо карманы набить. на остальное начихать

А Что, Если Я Лис?

Да там разные есть и такие и сякие...) факт, что ничего не делается))

Ва
Валентина

это факт!

Никита Козлов 78Rus

Чаще всего, если говорить только о пешеходах, это самый настоящий, тупой скот, который прётся на дорогу где ни попадя!

Вера Зыскина

Всего доброго.

Вера Зыскина

Кстати, вопрос - а насколько при этом в Бразилии снизилась аварийность ПО ВИНЕ ВОДИТЕЛЕЙ? И еще хотела бы добавить. В Индии движение выглядит как совершенно хаотичное. Тротуаров, в нашем понимании, вообще нет. Светофоров тоже. И переходить дорогу приходится, лавируя между движущимся транспортом (несколько жутковато). И священные коровы по дорогам ходят как хотят (их-то ПДД никто не обучает). И, при этом, ДТП с наездами практически не бывает. Потому что водитель знает, что если он совершит наезд, толпа тут же разорвет его в клочья. Тоже, оказывается, дисциплинирует. Водителей.

Никита Козлов 78Rus

И Вы считаете подобный самосуд правильным? Вы опять видите только ОДНУ сторону вопрос! Беседовал я с водителями, что побывали и в Индии, в том числе. Ответственность, в случае вины, там действительно жёсткая, но и для водителей и для пешеходов!

Вера Зыскина

Нет, не считаю правильным. Но работает. Я в Индии провела несколько месяцев, объездила с десяток штатов, и ни одного ДТП не встретила. Хотя там на дорогах вперемешку ездят и такси, и грузовики, и байки, и мото, и велорикши.

Никита Козлов 78Rus

Так то Индия! Там и нравы совсем другие! Но по всему миру огромное количество ДТП. С этим тоже не поспоришь!

Алексей Малахов

Интересна статистика по областям в долях процента от численности населения. Где самые горячие и азартные джигиты?

А Что, Если Я Лис?

В мегаполисах, думаю. Всей информацией не владею. Посмотрите в гугле.

Тина Цысь

Увы... подавляющее большинство людей в нашей стране рождаются, что бы умереть. Вопрос только во времени и способе.

Татьяна Таня Ли

Да, в авто катастрофах погибает в 200 раз больше, чем в других видах транспорта. Безопаснее всего- в Личной ракете!

Владимир Харченко

ЭТО НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ ПОГИБЛО НАШИХ СОЛДАТ-ВОТ И ДУМАЙ ГДЕ ВОЙНА

А Что, Если Я Лис?

Не намного, но больше

Миша Чунаков

пропало без вести еще больше,а про многих и не знают,живы ли они,ведь у нас не все учтены

Владимир Савин

...Что-то мало .... В прошлые годы гибло:35-40 тыс.на дорогах и примерно стлько и на воде....

Татьяна Бондаренко

Я аккуратный водитель. За 30 лет меня били трижды, а я ни кого не успела ещё ударить....

Елена К

Прошлым летом была в Твери. За неделю на глазах - 3 ДТП. Никто слава богу не погиб.

Елена К

Одну машину вобще фура сто метров перед собой протащила перпендикулярно, удар был, но не сильный, но фура быстро остановиться естественно не могла.

Татьяна Таня Ли

Когда я работала на картине"Уроки катастроф", там приводились такие данные-

Людмила Лебедева

По этому я и не езжу сама за рулём, ещё одной убийцой становиться не хочу.

А Что, Если Я Лис?

Можно с таким же успехом и жертвой стать...

Светлана Покацкая

Пока люди не начнут отвечать за свои поступки, такое будет продолжаться.

Св
Светлана_Светлана

Да, все под богом ходим . В других странах такая ж статистика? Не в курсе?

А Что, Если Я Лис?

В каких?

Св
Светлана_Светлана

Ну с кем можно сравнить? Ну германия

А Что, Если Я Лис?

Ну давай сравним) 3200 в германии за 18 год. При том том же колличестве машин и более сильном трафике. Германия транзитная страна.

Св
Светлана_Светлана

Увы и ах

Екатерина Лядова

Ну какой же русский не любит быстрой езды. Жалко, но это выбор каждого.

А Что, Если Я Лис?

Не в быстрой езде дело, и тем более не в русских) дело в том, что дороги построены не правильно и пдд недоработаны... тут как бы в дураках все дело))

Екатерина Лядова

Согласна

Энинг Сокол

о чем задумываться?) о том что лично я задумаюсь ничего не изменится

Вера Зыскина

Задумываться надо тем, кто лихачит на дорогах. Остальным - бояться.