Кр
Красавчик

Сало как продукт какому народу принадлежит? Плов и прочие копчёности придумали татаро-монгольского по просьбе Чингисхана как сухпай ( как пример).

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

Украина. Еще во времена гетманов его смалили или коптили над огнем и брали как продукт, который не испортится ни при долгом хранении, ни в пути

Ду
Душа-/-Ввысь

Не было. Правда не помню чем потом заменили, но мясо вроде прям сразу жарили и съедали на месте

Кр
Красавчик

Снимали со всей шкуры и шили сапоги.

Ду
Душа-/-Ввысь

В смысле сам верхний слой?

Кр
Красавчик

У сала шкурку видели?

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну это поняла думала прям сам верхний слой с нее снимали

Эвелина

Испокон веку Украина

Се
Серый

Ученые считают, что слово «сало» — праславянское и произошло от слова «sadlo», что значит «сидеть», «садиться». Сало и на самом деле как бы оседает поверх мяса, образуя отдельный слой. Слово это сохранилось в некоторых славянских языках. Например, в словацком «sadlo» до сих пор означает сало.Сало, соленое или сдобренное солью и перцем. Но употреблять сало в пищу придумали совсем не в Украине. У этого продукта было немало поклонников в Европе еще тысячи лет назад и уже тогда он высоко ценился за питательность и необычный вкус.

Эвелина

Я не могу спорить ,бо я в данной ситуации полный профан ,но где бы я ни была такого вкусного сала как в Украине нет и это я говорю не с тем что бы похвалить Я

Се
Серый

Сало оно везде сало. Главное как приготовить

Эвелина

Нет ,не так. Сало и нет разный вкус .и не как приготовить ,а как вскормить то ,что даёт сало и сало ещё нужно правильно выбрать для еды ..)