Инопланетянка.

Наверняка, мой очередной пост вызовет волну негодования, сторонников верящих в сказку про любовь.... Потому как я твердо утверждаю, что нет никакой любви. Есть сексуальное притяжение, и если парочка сошлась в предпочтениях то они остаются вместе. Есть еще один аргумент для того , что Любви как таковой нет, потому как если бы она существовала, то не было бы столько измен разводов и не заводили бы себе любовниц и любовников. Так что все это надуманное , чтобы приукрасить свое сексуальное влечение к друг другу.. Есть такие кто опровергнет мое мнение?

–1
Ответы
Tp
Tpикcтep

У всего живого есть главный динамический принцип жизни - это выживание . Осознанно или не осознанно живое существо стремится к этому . Без разницы мужская это особь или женская . Поэтому любофь это миф , мы стремимся размножиться , продлив жизнь популяции . А вот партнёра выбираем по тому как наши организмы резонируют меж собой , но и не гнушаемся левых связей , ведь в днк заложено - размножся ! Хотя последнее время что то стало происходить , некий сбой и люди перестали размножаться , стали образовываться течения типа " чайлд фри" ...социум всё это называет мудростью , типа человек осознал что секс это грех и Земля не резиновая . Стали насаждаться чуждые природе нетрадиционные отношения , от которых детей не бывает . А по сути те , кого мы привыкли называть казановами , бабниками и тд и тп , являются эталоном природы , днк которых ещё не поломалось и они честно и ответственно выполняют программу заложенную природой ! ....(.вот ведь завенул как 🤣 )

Ко
Костик

Конечно понимаю что вашим теориям есть место быть, но она может быть таким же мифом как и существование любви, дабы оправдать опошленность, развратность , циничность существования человека и дать волю животным инстинктам, опровергая всё человеческое внутри нас заменяя истинный смысл в таких понятиях как любовь,верность, счастье,дружба и т.д. Да мы твари на этой земле , но мы не животные, у нас есть высокие чувства, мы любим родителей,родных, избранных друзей, животных, своих детей, ,чужих детей, любим то ,любим это....и ровно так же можем любить другого человека всем сердцем и душой, не чураясь сложностей и не превращаясь в некий подвид безчувственных, с низким моральным обликом полулюдишек, для упрощения для себя жизни.....Я спорить не буду ,лишь сказал своё мнение, теории.....каждый выбирает кем и как ему жить )

Tp
Tpикcтep

Принято ! ))

Эва

Во первых - ты не истина в последней инстанции . Во вторых - есть ЛЮБОВЬ к мужчине , матери , отцу , к детям , внукам , к РОДИНЕ . В третьих - кто не был молод , тот не был глуп. И если ТЫ - СЫКУХА МАЛОЛЕТНЯЯ сидишь на этом богом забытом сайте , а не зажигаешь со сверстниками или не милуешься с парнем , пытаясь гонять умняки и философствовать об высоких чувствах - значит ты ущербное чмо которое не может сложить себе цену . Любовь - это одно из сильнейших эмоциональных чувств которое способен человек . Не проблема влюбится , проблема сберечь на всю жизнь это чувство .

Инопланетянка.

О! сколько эмоций, сколько экспрессии! Как бы вы там не изощерялись обзывая меня, я остаюсь при своем мнении. Нет Любви, нет....

Эва

Естественно , потому что ты не испытала этого чувства и на уровне подсознания ...... А вот когда накроет , как цунами с головой , вот тогда и поймёшь какое это счастье ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ . 👋

Эва

Исходя из твоего утверждения получается что ты не плод любви мамы и папы , а жертва бракованного презерватива ? То есть твои родители партнёры по сексу как животные ? Первый раз такое встречаю у малолетки.

Fenix🇱🇹

Вы имеете право так думать , однако надо заметить , что именно страсть и сексуальное влечение сводит людей вместе , но любовь появляется намного позже и это уже идёт на уровне души . Страсть проходит и люди расстаются , т. к кроме неё у них ничего и не было . Любовь это тихое и тёплое чувство , там нет эгоизма , условий , ревности и есть желание отдать и поделиться всем , что у тебя есть и принять тебя таким какой ты есть . Есть безусловная любовь , чаще она родительская и условная , когда любят за что то .

Ar
Arkadij

Есть любовь, но она пропадает, когда между любящими возникает стена непонимания , когда им лень сосредоточиться, чтобы понять друг друга. Не буду спорить, взаимопонимание возникает далеко не всегда, зато в таком случае ни у кого не возникнет мыслей изменить друг другу.

Инопланетянка.

ОЙ! Как все это наивно.

Ar
Arkadij

Если бы я не знал примеров...

Инопланетянка.

Все это показуха.

Ar
Arkadij

Видать обожглись и думаете, что у всех так.

Алексей Шустин

Любовь, это очень обширное понятие, но его, это понятие, произносят , когда говорят о любви к родителям, к любви детям, к Родине. Значит есть нечто, кроме сексуального влечения

Роман Штефан

Вы имеете право на личное мнение, и вполне возможно, что оно для вашей жизненной ситуации очень даже правильное. Но, я приверженец другого, любил и был любим!

Инопланетянка.

Я промолчу.

Владимир Забродин

Я за всех не отвечаю, но Когда я встретил свою будущую жену то ни какого сексуального влечения не было, а было удивление что есть такие девушки

Ин
Инга

А если жить без другого человека не можешь и не хочешь даже думать,что его могло не быть в твоей жизни?Что это,если не любовь?

Инопланетянка.

Привязанность и привычка. Человек вообще очень привязчивое существо. И ленится что либо менять в своей жизни.

Дм
Дмитрий....

Для низшей природы это так,..но есть же и высшая духовная суть души......или по твоему человек это только умное животное....

Дм
Дмитрий....

вот...видишь...оказываеться можно находить к людям подход....кстати я так же из провинциального города.....а у меня тоже всего лишь школа и два техникума...к тому же профессии весьма далекие от какой либо философии..или от гуманитарных наук.....чисто технические рабочие профессии.....электрик...холодильщик..радиотехник...но это же не ограничивает меня и мое мышление лишь в сугубо материалистическом утилитарном воззрении на жизнь и её разнообразные проявления ....то что мы называем реальностью...да и общение в основном происходит с материалистами-прагматиками...людьми с гедонестическим мировозрением......но тем не менее....не стал же я ограничиваться только материализмом ....ведь есть же и духовность и всё что с ней связано...конечно я не навязываю никому то что ему неинтересно.скучно.лежит за пределами его понимания....но....даже материалисты понимают что значит совесть..нравственость..понятия ..или это называеться рамками которыми не обязательно быть связанным ?

Инопланетянка.

Рамки дозволенного мы устанавливаем сами. Что-то мы воспринимаем, а что-то нам чуждо. Я живу так , как сама того хочу. Многие осуждают меня что в свои 26лет я не замужем и нет детей. А почему я в угоду кому-то должна выходить замуж черт -те за кого и к тому же иметь от него детей. Мне вполне комфортно одной и моя свобода действий. Я не люблю употреблять какие-то заумные слова, и предпочитаю только те, что понятны каждому простому человеку. Потому как от этого умнее чем есть на самом деле не станешь. Как-то так....

Дм
Дмитрий....

вы говорите про моральные рамки общества....только так надо и никак иначе.....нет...я про иное имел....а насчет личной жизни вашей-конечно это ваше личное дело..выходить замуж или нет....да и насчет того что вы считаете что тебя осуждают многие.....да никто не осуждает...а если кто то и осуждает.....судя из своей колокольни...и из своего семейного опыта.....то его мнение ограничено и не есть истина в последней инстанции........кстати мы в чем то схожи.....я тоже не женат...и мне тоже комфортно одному....хотя был женат ..есть сын 23 года ему............а насчет "заумных" слов....так это те слова которые не входят на данное время в ваш лексикон...я не от того их говорю что желаю казаться умнее нежели есть на самом деле...а отттого что они в обороте моей лексики и отражают имено тот смысл который бы хотел донести....просто что не каждый понимает их значение и потому требуеться более упрощеные слова имеющие тот же смысл....либо более долгое обьяснение смысла слова а это целая речь которая вмещаеться просто в "заумном" слове.....ну да...надо все ж таки понятным для большинства людей говорить языком....просто это более длинный путь....не все же эрудиты с богатым лексиконом....

Инопланетянка.

Ладно. было приятно с вами пообщаться. но мы уже приехали на место. всего хорошего.

Дм
Дмитрий....

всего доброго....успехов....

Языческий Кот

любовь есть, точно, проверено на себе.
но живет она недолго. потом или переходит во что-то еще или нет.

Александр Чайка

все не так.Любовь есть.Но брак особенно для женщин, это тяжкий труд.А его не все выдерживают.

Александр Чайка

.Нет не так все.Мужчина устроен как дойная корова.Задача жены накормить.напоить и вовремя и полностью подоить.Хвалить свою..и не жалеть ему чужую.Если это нарушится будет сначала простатит.Потом аденома и каюк.Ближе всего к этому у женщин мастит.Если у вас есть сын и вы этого не знаете то в его браке это запросто его коснется.

Инопланетянка.

У менЯ нет детей. Про дойную корову , правда не совсем поняла....И про доение тоже. Но про ваши болячки и женские я все же в курсе.

Александр Чайка

хоть что и то хорошо.

Инопланетянка.

У вас привратное понятие о молодежи.

Александр Чайка

реальное.В гаремах ценились женщины чемпионки по вагибилдингу.И не зря.

Александр Богданов

Конечно есть любовь. Просто видно Вам не повезло в этом, как видимо и мне.

Инопланетянка.

Если вы еще верите в то, что есть любовь, то не сильно вас еще тряхануло.

Александр Богданов

У ещё вся жизнь впереди, встретите свою любовь.

Инопланетянка.

Не зарекаюсь, но ...Время покажет...

Миша Zvo

Ваше мнение - это мнение разочаровавшиеся в мужчинах женщины.

Инопланетянка.

Есть такое.

Дмитрий Каракозиди

Только почему то влечет лишь одна ...

Евпатий

А Вы против сексуального влечения?

Инопланетянка.

Я только за. Но только на этом уровне.

Евпатий

А исполнение этих влечений😉

Михаил Гехт

а к Иисусу тоже сексуальная?😇🔞

Инопланетянка.

Я атеистка и верю только в себя.

Михаил Гехт

но себя недолюбливаешь?

Инопланетянка.

С чего такой вывод?

Михаил Гехт

с хедпоста

Инопланетянка.

К себе отношусь с уважением.

Михаил Гехт

пока не станешь любимой для себя, других не убедишь

Инопланетянка.

И не пытаюсь....Каждый живет в своем выдуманом им же мире.

Александр Гусев

Категорически не согласен.

Инопланетянка.

Это ваше мнение. Верьте и дальше обманывая самого себя.

Александр Гусев

Я знаю, о чём говорю. Я 49 лет женат. У меня выросли 2 чудых сына. Есть 2 замечательных внучки. Жена и дети проехали со мною все гарнизоны, где я служил. У нас крепкая счастливая семья. Дай Бог и Вам того же.

Инопланетянка.

Спасибо. всегда и во всем есть исключения.

Николай Мухарский

Все верно на все 100%

Александр Чупров

Согласен!