Инопланетянка.
Инопланетянка.

Наверняка, мой очередной пост вызовет волну негодования, сторонников верящих в сказку про любовь.... Потому как я твердо утверждаю, что нет никакой любви. Есть сексуальное притяжение, и если парочка сошлась в предпочтениях то они остаются вместе. Есть еще один аргумент для того , что Любви как таковой нет, потому как если бы она существовала, то не было бы столько измен разводов и не заводили бы себе любовниц и любовников. Так что все это надуманное , чтобы приукрасить свое сексуальное влечение к друг другу.. Есть такие кто опровергнет мое мнение?

81
19
–1
Ответы
Tp
Tpикcтep

У всего живого есть главный динамический принцип жизни - это выживание . Осознанно или не осознанно живое существо стремится к этому . Без разницы мужская это особь или женская . Поэтому любофь это миф , мы стремимся размножиться , продлив жизнь популяции . А вот партнёра выбираем по тому как наши организмы резонируют меж собой , но и не гнушаемся левых связей , ведь в днк заложено - размножся ! Хотя последнее время что то стало происходить , некий сбой и люди перестали размножаться , стали образовываться течения типа " чайлд фри" ...социум всё это называет мудростью , типа человек осознал что секс это грех и Земля не резиновая . Стали насаждаться чуждые природе нетрадиционные отношения , от которых детей не бывает . А по сути те , кого мы привыкли называть казановами , бабниками и тд и тп , являются эталоном природы , днк которых ещё не поломалось и они честно и ответственно выполняют программу заложенную природой ! ....(.вот ведь завенул как 🤣 )

2
0
Ко
Костик

Конечно понимаю что вашим теориям есть место быть, но она может быть таким же мифом как и существование любви, дабы оправдать опошленность, развратность , циничность существования человека и дать волю животным инстинктам, опровергая всё человеческое внутри нас заменяя истинный смысл в таких понятиях как любовь,верность, счастье,дружба и т.д. Да мы твари на этой земле , но мы не животные, у нас есть высокие чувства, мы любим родителей,родных, избранных друзей, животных, своих детей, ,чужих детей, любим то ,любим это....и ровно так же можем любить другого человека всем сердцем и душой, не чураясь сложностей и не превращаясь в некий подвид безчувственных, с низким моральным обликом полулюдишек, для упрощения для себя жизни.....Я спорить не буду ,лишь сказал своё мнение, теории.....каждый выбирает кем и как ему жить )

1
Tp
Tpикcтep

Принято ! ))

1
Эва
Эва

Во первых - ты не истина в последней инстанции . Во вторых - есть ЛЮБОВЬ к мужчине , матери , отцу , к детям , внукам , к РОДИНЕ . В третьих - кто не был молод , тот не был глуп. И если ТЫ - СЫКУХА МАЛОЛЕТНЯЯ сидишь на этом богом забытом сайте , а не зажигаешь со сверстниками или не милуешься с парнем , пытаясь гонять умняки и философствовать об высоких чувствах - значит ты ущербное чмо которое не может сложить себе цену . Любовь - это одно из сильнейших эмоциональных чувств которое способен человек . Не проблема влюбится , проблема сберечь на всю жизнь это чувство .

3
3
Инопланетянка.
Инопланетянка.

О! сколько эмоций, сколько экспрессии! Как бы вы там не изощерялись обзывая меня, я остаюсь при своем мнении. Нет Любви, нет....

1
Эва
Эва

Естественно , потому что ты не испытала этого чувства и на уровне подсознания ...... А вот когда накроет , как цунами с головой , вот тогда и поймёшь какое это счастье ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ . 👋

2
Эва
Эва

Исходя из твоего утверждения получается что ты не плод любви мамы и папы , а жертва бракованного презерватива ? То есть твои родители партнёры по сексу как животные ? Первый раз такое встречаю у малолетки.

2
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Вы имеете право так думать , однако надо заметить , что именно страсть и сексуальное влечение сводит людей вместе , но любовь появляется намного позже и это уже идёт на уровне души . Страсть проходит и люди расстаются , т. к кроме неё у них ничего и не было . Любовь это тихое и тёплое чувство , там нет эгоизма , условий , ревности и есть желание отдать и поделиться всем , что у тебя есть и принять тебя таким какой ты есть . Есть безусловная любовь , чаще она родительская и условная , когда любят за что то .

1
1
Ar
Arkadij

Есть любовь, но она пропадает, когда между любящими возникает стена непонимания , когда им лень сосредоточиться, чтобы понять друг друга. Не буду спорить, взаимопонимание возникает далеко не всегда, зато в таком случае ни у кого не возникнет мыслей изменить друг другу.

4
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

ОЙ! Как все это наивно.

1
Ar
Arkadij

Если бы я не знал примеров...

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Все это показуха.

1
Ar
Arkadij

Видать обожглись и думаете, что у всех так.

1
АШ
Алексей Шустин

Любовь, это очень обширное понятие, но его, это понятие, произносят , когда говорят о любви к родителям, к любви детям, к Родине. Значит есть нечто, кроме сексуального влечения

0
1
Роман Штефан
Роман Штефан

Вы имеете право на личное мнение, и вполне возможно, что оно для вашей жизненной ситуации очень даже правильное. Но, я приверженец другого, любил и был любим!

1
2
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я промолчу.

1
ВЗ
Владимир Забродин

Я за всех не отвечаю, но Когда я встретил свою будущую жену то ни какого сексуального влечения не было, а было удивление что есть такие девушки

0
1
Ин
Инга

А если жить без другого человека не можешь и не хочешь даже думать,что его могло не быть в твоей жизни?Что это,если не любовь?

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Привязанность и привычка. Человек вообще очень привязчивое существо. И ленится что либо менять в своей жизни.

1
Дм
Дмитрий....

Для низшей природы это так,..но есть же и высшая духовная суть души......или по твоему человек это только умное животное....

26
1
Дм
Дмитрий....

вот...видишь...оказываеться можно находить к людям подход....кстати я так же из провинциального города.....а у меня тоже всего лишь школа и два техникума...к тому же профессии весьма далекие от какой либо философии..или от гуманитарных наук.....чисто технические рабочие профессии.....электрик...холодильщик..радиотехник...но это же не ограничивает меня и мое мышление лишь в сугубо материалистическом утилитарном воззрении на жизнь и её разнообразные проявления ....то что мы называем реальностью...да и общение в основном происходит с материалистами-прагматиками...людьми с гедонестическим мировозрением......но тем не менее....не стал же я ограничиваться только материализмом ....ведь есть же и духовность и всё что с ней связано...конечно я не навязываю никому то что ему неинтересно.скучно.лежит за пределами его понимания....но....даже материалисты понимают что значит совесть..нравственость..понятия ..или это называеться рамками которыми не обязательно быть связанным ?

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Рамки дозволенного мы устанавливаем сами. Что-то мы воспринимаем, а что-то нам чуждо. Я живу так , как сама того хочу. Многие осуждают меня что в свои 26лет я не замужем и нет детей. А почему я в угоду кому-то должна выходить замуж черт -те за кого и к тому же иметь от него детей. Мне вполне комфортно одной и моя свобода действий. Я не люблю употреблять какие-то заумные слова, и предпочитаю только те, что понятны каждому простому человеку. Потому как от этого умнее чем есть на самом деле не станешь. Как-то так....

1
Дм
Дмитрий....

вы говорите про моральные рамки общества....только так надо и никак иначе.....нет...я про иное имел....а насчет личной жизни вашей-конечно это ваше личное дело..выходить замуж или нет....да и насчет того что вы считаете что тебя осуждают многие.....да никто не осуждает...а если кто то и осуждает.....судя из своей колокольни...и из своего семейного опыта.....то его мнение ограничено и не есть истина в последней инстанции........кстати мы в чем то схожи.....я тоже не женат...и мне тоже комфортно одному....хотя был женат ..есть сын 23 года ему............а насчет "заумных" слов....так это те слова которые не входят на данное время в ваш лексикон...я не от того их говорю что желаю казаться умнее нежели есть на самом деле...а отттого что они в обороте моей лексики и отражают имено тот смысл который бы хотел донести....просто что не каждый понимает их значение и потому требуеться более упрощеные слова имеющие тот же смысл....либо более долгое обьяснение смысла слова а это целая речь которая вмещаеться просто в "заумном" слове.....ну да...надо все ж таки понятным для большинства людей говорить языком....просто это более длинный путь....не все же эрудиты с богатым лексиконом....

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Ладно. было приятно с вами пообщаться. но мы уже приехали на место. всего хорошего.

1
Дм
Дмитрий....

всего доброго....успехов....

1
ЯК
Языческий Кот

любовь есть, точно, проверено на себе.
но живет она недолго. потом или переходит во что-то еще или нет.

0
1
АЧ
Александр Чайка

все не так.Любовь есть.Но брак особенно для женщин, это тяжкий труд.А его не все выдерживают.

8
1
АЧ
Александр Чайка

.Нет не так все.Мужчина устроен как дойная корова.Задача жены накормить.напоить и вовремя и полностью подоить.Хвалить свою..и не жалеть ему чужую.Если это нарушится будет сначала простатит.Потом аденома и каюк.Ближе всего к этому у женщин мастит.Если у вас есть сын и вы этого не знаете то в его браке это запросто его коснется.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

У менЯ нет детей. Про дойную корову , правда не совсем поняла....И про доение тоже. Но про ваши болячки и женские я все же в курсе.

1
АЧ
Александр Чайка

хоть что и то хорошо.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

У вас привратное понятие о молодежи.

1
АЧ
Александр Чайка

реальное.В гаремах ценились женщины чемпионки по вагибилдингу.И не зря.

1
АБ
Александр Богданов

Конечно есть любовь. Просто видно Вам не повезло в этом, как видимо и мне.

3
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Если вы еще верите в то, что есть любовь, то не сильно вас еще тряхануло.

1
АБ
Александр Богданов

У ещё вся жизнь впереди, встретите свою любовь.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Не зарекаюсь, но ...Время покажет...

1
Миша Zvo
Миша Zvo

Ваше мнение - это мнение разочаровавшиеся в мужчинах женщины.

1
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Есть такое.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Только почему то влечет лишь одна ...

0
1
Евпатий
Евпатий

А Вы против сексуального влечения?

2
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я только за. Но только на этом уровне.

1
Евпатий
Евпатий

А исполнение этих влечений😉

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

а к Иисусу тоже сексуальная?😇🔞

7
1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Я атеистка и верю только в себя.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

но себя недолюбливаешь?

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

С чего такой вывод?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

с хедпоста

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

К себе отношусь с уважением.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

пока не станешь любимой для себя, других не убедишь

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

И не пытаюсь....Каждый живет в своем выдуманом им же мире.

1
АГ
Александр Гусев

Категорически не согласен.

3
2
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Это ваше мнение. Верьте и дальше обманывая самого себя.

1
АГ
Александр Гусев

Я знаю, о чём говорю. Я 49 лет женат. У меня выросли 2 чудых сына. Есть 2 замечательных внучки. Жена и дети проехали со мною все гарнизоны, где я служил. У нас крепкая счастливая семья. Дай Бог и Вам того же.

1
Инопланетянка.
Инопланетянка.

Спасибо. всегда и во всем есть исключения.

1
Николай Мухарский
Николай Мухарский

Все верно на все 100%

0
1
Александр Чупров
Александр Чупров

Согласен!

1
1