Ви
Виктория

Ваши жены и мужья ругаются с вами? Разница между мужским и женским молчанием. Мужчина молчит тогда когда он находится в агрессии, он уходит в молчание для того, чтобы не причинить боль и страх окружающим, чтобы никого не обидеть. И внутри себя появилось такое состояние как уход в пещеру. А женщина молчит в основном от боли. И это молчание ее очень часто переходит в безразличие. Поэтому считается что когда женщина говорит, кричит или ругается значит она испытывает чувства и ваши отношения живы. А вот если она замолчала это означает что все умерло. Из безразличия нет пути обратно.

Ответы
Алевтина Пална

не знаю... я не ссорюсь и уж тем более не ругаюсь , я хочу найти компромисс и обычно он находится, терпеть не могу эти игры в молчанку, это бред какой то... зачем на это "выразительное" молчание тратить драгоценное время, особенно сейчас

Алевтина Пална

в чем мудрость?)

Ал
Александр

В том, что ты не ссоришься ни с кем и ищешь компромисс)

Алевтина Пална

можно подумать, шо ты ссоришься со всеми подряд)

Ал
Александр

тільки з залупутинцями)))

Ma
Maskot

Пална исчо мну любит поучать 🥲

Александр Смелов

Безразличие это ужасно для людей, ведь мы социальные существа... Мы с женой вместе уже почти 50 лет... но все равно бывают эмоциональные стычки раз в год, но эти стычки никогда не ставят под сомнение главное - наш брак

Ви
Виктория

замечательно

Елена Щупак

Нет, бывают разные характеры. Кто-то кричит, кто-то отмалчивается - это не значит, что отношения умерли.

Ви
Виктория

помолчать пять минут или пару часов это не то о чем я написала

Елена Щупак

Молчать днями - это уже не то, это невротики, как их Лабковский называет.

Ольга Чернышева

Какое интересное наблюдение. С чего Вы такое взяли? Откудла такая информация? Можете пояснить?

Ви
Виктория

єто говорят психологи

Ольга Чернышева

Понятно. Но и психологи могут ошибаться. Но и в семье может быть совсем по другому. Если муж и жена умеют понимать друг друга, умеют идти на уступки, прощать, то, соответственно, таких ситуаций, как Вы описываете, в семье не будет, потому что муж и жена будут решать все проблемы сообща.

Ви
Виктория

ну понимаете УМЕЮТ. Ссоры бывают во всех семьях. умеют не умеют

Ольга Чернышева

Но надо их улаживать. Надо находить решение проблем. И кто-то это умеет, а кто-то не умеет, не желает.

Конь Впальто

женщина молчит от боли ???? Давай я тебе звездану по пальцу молотком, а ты будешь молчать

Ви
Виктория

вы н поняли. Это не физическая боль. а моральная

Конь Впальто

а ты писала про мораль?

Ви
Виктория

ну значит вы так поняли.

Конь Впальто

мораль это общественые правила обжещития

Ли
Лидия

Не надо кричать и ругаться , глупо это )

Ви
Виктория

ну даже глухонемые ругаются

Ли
Лидия

Смешно это видеть )))

Eugen Schitz

Всё не верно на мой взгляд.

Ви
Виктория

а как

Eugen Schitz

Вообще не так.

Ви
Виктория

а как

Alisa Warshavsky

Точно!!! Так все и было ...

Alisa Warshavsky

По поводу женщин, 100%!!!

Ви
Виктория

👍

Arsen Beisenov

По поводу мужчин абсолютно согласен

Ви
Виктория

спасибо

Михаил Тылец

скорее всего вы правы

Ви
Виктория

это мнение психологов

Михаил Тылец

запомним

Андрій. Ми З України!

👍💯❗🤦‍♂️🤷‍♂️

Ви
Виктория

👍

Света Митьковская

В точку попала

Ви
Виктория

спасибо

Ли
Лия

👍😁молодец

Ви
Виктория

спасибо

Ли
Лида

Всё верно!

Ви
Виктория

👍

Александр Медведковский

Эмоции

Mm
Margaret m

Верно.

Ви
Виктория

👍

Дедушка Старенький

Нет.

Эв
Эвелина

100%

Ви
Виктория

👍

Сергей Кравцов

👍