Olivka

Почему врачи не заинтересованы в выздоровлении пациентов и выписывают громадные списки лекарств которые не лечат, а делают хуже?

Ответы
Хоруженко Филипп

Вы уверены в этом? Может спросить самих пациентов? Что пьют, что едят, как отдыхают, как работают, соблюдают ли технику безопасности и т.п? А потом врачи виноваты? В школе тоже учителя виноваты? На дорогах водители виноваты? На работе начальник виноват? Дома родители виноваты, не понимают? и так много вопросов. А ответ-то один. Учись, веди здоровый образ жизни, по желанию и возможности помогай другим!

Olivka

Все делаю как говорят

Хоруженко Филипп

Удачи в обсуждениях-осуждениях!

// Люцефер //

На самом деле всё предельно просто, чем больше ты болеешь, тем больше ты тратишь на лекарства, если вы заметили, врач выписывая рецепт отправляет вас в определенную сеть аптек, говорят, что с врачами заключают договор о сотрудничестве и постулату капает определенный процент от количества проданных лекарств... звучит может быть, как масштабный заговор, но другого объяснения просто нету...

// Люцефер //

А лучше следить за здоровьем и стараться не болеть, побольше овощей и в меру фруктов, поменьше мучного, побольше ночного☺️

Olivka

ЕС сер

// Люцефер //

Если что обращайтесь☺️

Olivka

Хорошо

Людмила Чистякова

Я с вами не согласна. Чтобы вы не думали так, я посоветую вам , когда заболеете, не дай Бог, обратитесь не к одному врачу, а к двум или трем, своего рода проведете консилиум врачей по отношению к своему здоровью и сами будете уверены - дианоз подтвердится ли , и правильное ли назначение сделано. Я с некоторых пор делаю так.

Olivka

Спасибо

Блудный Сын

В 1991 году мы выбрали капитализм вместо социализма.А при капитализме главное получение прибыли.Если вы болеете-прибыль у аптек,врачей,больниц...А если вы не болеете кому от вас прибыль?Аналогично с пенсионерами-хороший пенсионер это мертвый пенсионер.Грустно,а что делать мы же выбрали капитализм.

Olivka

И что мне сдыхать?

Блудный Сын

Я на нашу власть не надеюсь-видали они меня в гр.в белых тапочках.Пока немного бегаю,плаваю,правильно питаюсь...А еще я нашел сверхидею,в интернете размещено "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли".Я решил его реализовать!

Olivka

Удачи тебе в реализации

Блудный Сын

И вам.😇

Александр Чупров

Потому что здоровый человек не придёт в больницу лечиться, а так я думаю, что они на прямую (многие или нет) связаны с аптеками, вот и выписывают много лекарств дорогих, когда есть аналоги подешевле.

Olivka

Ясно

Сергей Гавриков

Первое потому что в основном новые лекарства это эксперимент . Второе это прибыль сейчас не лечат. Раньше для экспериментов брали животных а, на них расходы огромные а сейчас мы сам еще и платим

Olivka

Верно, я в шоке

Анна

А зачем вы ходите к врачам,если так им не верите? Никто не ставит целью сделать вас больным. Не нужно им это. Для любого врача лучше всего если бы люди не болели

Анна

Ну тут как повезет. И болезни бывают редкие и врачи не все компетентны

Olivka

Вот именно нормальных врачей мало

Анна

Это уже образование виновато. И маленькие зарплаты у них. Хорошие специалисты уходят из профессии потому что надо семьи кормить

Olivka

Почему защищаешь

Анна

Потому что тоже бываю на приеме у врачей и вижу.

Саша Мельников

На этот вопрос множество ответов, но один ответ, это деньги которые врачи вытягивают из пациентов, на ваше лечение, (и в этом виноватого трудно найти).

Olivka

Врачи виноваты

Саша Мельников

Не всегда в основном это чиновники которые скидывают приказы.

Павел Лежнев

Надо как в Китае , пока не вылечит больного деньги не получает не копейки , и они в этом заинтересованые , чтобы как можно побыстрей вылечить пациэнта

Борис Соболев

Потому что если не будет больных отпадёт надобность в их существовании. Чем больше больных, тем больше потребность в медиках и тем выше их доход.

Nick Xarley

Проблема в том , что они выписывают препараты ,которые требуют строго сбалансированного приема , чаще всего пациент принимает их неправильно.

Арсен Атаев

Не болейте но если вы заболели знайте что напоследок с вас сдерут последнее так устроена эта система больным и мертвым деньги не нужны

Olivka

Ужас

Лариса

Список пишут от незнания. Вы кормите аптеки. И чем дольше вы не выздоравливаете, тем больше врач получит с вас денег.

Olivka

Мне в столицу пришлось ехать чтоб выписали недорогие и действующие препараты

Лариса

Наивная вы. Трав вкладыш есть. Читаете - действующее (активное) вещество. Ворачиваете дорогой товар и просите именно то, что там было указано как " действующее". Это копейки и не надо никуда ехать.

Olivka

То не травы

Лариса

Я и не о травах.

Metal Man

да потому,что эти уроды в сговоре с аптекой..те направляют нас ним,чтобы тратились а выручку пополам ыы

Olivka

Верно

Metal Man

😎 🌹

Olivka

Спасибо

Владимир .

А зачем им выздлровление этих пациентов ? Им за это не доплачивают)))

Olivka

Их профессия

Владимир .

Их профессия это много наговорить, выписать кучу лекарст, поднять денежный оборот у фармакологических фирм ну и все, хотите вылечиться - доплачивайте))

Дмитрий Какаулин

мне вообще терапевт сказал посмотреть лечение в интернете

Vadim @@@

медицина это бизнес,государство не хочет быть в минусе

Olivka

Ясно

Па
Павел

Все же логично. Чем больше вы отдаете денег, тем лучше

Olivka

Не правда

Па
Павел

Не вам лучше, а им. Все логично.

Ву Темрюк

наверно, есть план по снижению численности населения

Olivka

Может быть

Ча
Чака

они в сговоре с аптекарями... те им процент отчисляют)

Olivka

Ужас

Ча
Чака

ага

Антон Ходарин

Это точно потому и не пью калеса

Olivka

Правильно делаешь