Константин

Что натворил Геракл? И почему ему пришлось совершать подвиги?

Ответы
Славик Орлен-Ыч

Его отец был бог а не настоящий отец когда узнал что ему жена изменила отправил геракла на смерть но тот выжел и в результате долгого упорства и силы данной богами сверг отца с престола, и стал он жить препиваючи

Константин

До подвигов. Геракл. Убил своих детей и жену.

... Рус

По воле богов накосячил,однако.Гера ненавидела Алкида,наслала на него безумие,и он убил своих детей.Ушёл в изгнание,назвали его Гераклом,послали к Эврифсею,тот стал давать ему задания(10 шт.) и т.д.

Константин

Круто! Самый полный, первый правильный ответ. Рус! Хорошего тебе вечера !!!

Николай Верниковский

Гера наслала на Геракла припадок безумия, во время которого он убил своих детей и детей своего единоутробного брата Ификла, убил свою жену Мегару. Костя, спасибо за вопрос.

Анна Неверова

Не помню за что, знаю только, что царь Еврисфей хотел таким образом избавиться от него, будучи уверенным, что он непременно погибнет при исполнении одного из подвигов.

Altinbek Samsaliev

из за мачехи все это

Константин

Убил он детей своих и жену.

Altinbek Samsaliev

а это уже проделки нимфы

Михаил Подболотов

Геракл убивает своих детей и детей своего брата Ификла. (Во искупление этого должен, по словам дельфийской пифии, совершить десять подвигов на службе Эврисфея).

Константин

Случайно узнал об этом факте года два назад. Я Был этим крайне удивлён.

Михаил Подболотов

Я очень часто по инету лажу.

Дмитрий Табунов

Ему повязали повязку безумия, и он убил своих 12 детей. Когда повязка спала, он осознал содеянное, и ему пришлось искупать подвигами убийство своих детей.

Константин

Натворил делов на века.

Димка Димсан

Инциклопедия в помощь. А вообще, если не изменяет память, это задумывалось как несчастный случай, царь надеялся так избавится от него,

Константин

Он убил своих детей и жену.

Людмила Бострикова

В порыве безумия убил свою жену и сына Совершил 12 подвигов . чтобы освободиться от власти Еврисфея и обрести бессмертие

Константин

Если бы обрёл. То и сейчас бы жил.

Ол
Ольга

родился от бога. в этом его "грех". а еще... самому захотелось стать богом. если я все правильно помню из мифологии

Константин

А ещё он до подвигов убил своих детей и жену.

Ол
Ольга

да? где-то я это упустила.а разве - это не кто-то другой сделал?

Константин

Сам случайно осенью узнал. Наверное Советская цензура. Греческие мифы подкорректировала.

Ол
Ольга

надо будет в инете глянуть

Александр Проскурин

Есть умная книга: "Легенды и мифы древней Греции". Мы ее в универе проходили по истории мировой литературы.

Константин

Там не написано. Геракл убил своих детей и жену.

Александр Проскурин

А этого разве мало?

Константин

Легенды и мифы древней Греции". Там не написано.

Александр Проскурин

http://book2.me/3649-legendy-i-mify-drevney-grecii.html скачай и почитай, а у меня она бумажная есть.

Николай Бобин

Натворил не Геракл, а его папаша Зевс... так бывает иногда когда дети исправляют грехи родителей.

Константин

Геракл убил своих детей и жену.

Николай Бобин

А откуда тогда взялись гераклиды - сыновья Геракла, которые привели в Грецию дорийцев?

Константин

Знаю что убил.

Николай Бобин

Это всего лишь одна из десятков версий разнообразнейших мифов про Геракла. И думаю, она не самая правдивая. А вот самый правдивый подвиг Геракла - это чистка Авдиевых конюшен. Вполне реально для одного сильного человека направить отвод от реки, чтобы водой вымыть весь навоз. До сих пор восхищаюсь эвристическим умом Геракла...

Константин

Подвиги его. Это задания богов за его косяк.

Иван

натворил то же что и мы - удобряя землю матушку своими творениями.. отсюда и подвиги... двиги по...

Мария Самусенко

Двойное убийство в состоянии алкогольного опьянения - убил в белой горячке своих сыновей.

Константин

100%. Зацени. Старт проекта: 14 Декабря 20:36-------------------- http://firstinvest.org/?ref=kleqwefi --------------Друзья! Наш проект успешно стартовал. Доступен единый тарифный план - 18% за 24 часа. Ориентир проекта будет простой - как можно дольше работать без ухода на "рестарты". Вам мы предлагаем полную свободу действий и полную автоматизацию нашей системы платежей. Уже сейчас мы начинаем рекламную компанию, которая поможет привлечь инвесторов в проект. Но и вы не должны оставаться в стороне. После получения выплат - оставляйте отзывы у нас в группе вконтакте, на сайте, а так же приглашайте знакомых по своей реферальной ссылке! Удачных всем заработков. ---------------------------------------------------------------------------------- https://unreal-farm.ru/?i=603 ----------Игра с выводом денег. Где дарят корову. Такого ещё небыло !!! Если вступишь в игру. Покупай сразу корову. За те деньги что дадут при регистрации. От неё самый большой доход. А потом мелочь докупишь.Приглашайте в игру своих друзей и знакомых, Вы будете получать 20% от каждого пополнения баланса приглашенным Вами человеком. Доход ни чем не ограничен. Даже несколько приглашенных могут принести вам более 100 000 серебра. Проекту 4-й день. 100 000 серебра, это 1000 рублей.

зБ
зинаида Боробова

Геракл= это легенда . мне интереснее узнавать о реально существовавших личностях

Vitaly Rasputin

Были косячки и надо сказать отборные с долины а парня с по молодости перло))

Сергей Соловьев

Чтоб на Олимп попасть ))по блату не получилось пришлось подвиги совершать))

Nina Savko

Родился полубогом. Ни туда, ни сюда. Отсюда комплекс вины. Надо искупать)

Юлия Пономарёва

Ничего не натворил. Просто родился. За папочку пришлось отдуваться.

Константин

Убил своих детей и жену.

Юлия Пономарёва

Это потом. А свершение подвигов ему было назначено при рождении.

Константин

Перед подвигами убил.

Наталья Боровская

древнегреческий миф о Геракле тут не поместится.в инете поищите

Константин

Что натворил Геракл? До подвигов

Наталья Боровская

родился от Зевса.Юнона обиделась.и пошло-поехало.....

Константин

Убил своих детей и жену.

Наталья Боровская

убил,но после конюшен и гидры

Константин

До подвигов.

Наталья Боровская

ну и ...с ним

Сергей Епифанцев

Там у богов были какие-то тёрки насчёт своих детей или типа того.