Zeeman Хэммет

Что нужно принимать при сильном отравлении,если под рукой нет медикаментов?

Ответы
Масяня

промывание желудка растворами соды или слабо-розовой марганцовки до тех пор, пока вода не станет чистой, без примеси пищи,
затем необходим прием энтеросорбентов (смекта, энтеросгель, активированный уголь), запивать их необходимо достаточным количеством жидкости,
если на прием большого объема жидкости возникает рвота, сорбенты растворяют в воде и принимают по глоточку каждые 5-10 минут,
принимают прохладную жидкость с целью предотвращения обезвоживания (оралит, регидрон, если их нет, то сладкий чай с лимоном чередуя его с солевым раствором),
создают покой для организма, временно отказываются от приема пищи.

Doc.

Нет же под рукой - ничего..

Zeeman Хэммет

Восхищаюсь вами)

Михаил Гехт

Не знаешь чем отравился - лучше просто воды побольше и проблеваться пару раз. С солью или марганцовкой (смотря что есть), если точно уверен, что отравление не химическое. Всё остальное лучше без точных знаний не пробовать. Потом врачи замучаются восстанавливать, что от чего

Zeeman Хэммет

Хорошо

Михаил Гехт

Но через 7 часов поздновато начинать лечение 😷

Нина Яблонская

промыть желудок большим количеством воды и пищевой содой. а уголь активированный должен быть всегда в доме. картофельный крахмал (в виде киселя) или рисовую кашицу использовать для восстановления слизистой кишечника.

Zeeman Хэммет

Ну это уже потом рисовая каша.

Нина Яблонская

ну да для восстановления. еще можно розовый раствор марганцовки выпить для дезинфекции. крепкий раствор марганцовки тоже опасен, может вызвать ожог слизистой.

Zeeman Хэммет

Ещё

Нина Яблонская

это все что можно экстренно, остальное уже в аптеки, сейчас много средств помогут. Но дома надо иметь всегда- активированный уголь, норсуфазол, левомицитин, имодиум, регидрон и др.

Zeeman Хэммет

Вы настоящая домохозяйка)

Нина Яблонская

жизнь приучила. Надеяться только на себя!

Таня Соболева

прочистить желудок водой... вызывая рвоту, несколько раз... потом можно пить слабосоленую воду мелкими глотками... в течение суток

Zeeman Хэммет

Есть решение за минуту?

Таня Соболева

а чем вообще отравился? знаю, что нужно рвоту вызвать сначала...

Zeeman Хэммет

Не отравился! Спрашиваю

Таня Соболева

погугли...

Zeeman Хэммет

Хорошо

Natali Ник.

смотря чем... обильное теплое питье с желательно рвотным рефлексом самое действенное в первый моменты особенно.

Zeeman Хэммет

Какое питьё

Natali Ник.

вода...

Zeeman Хэммет

Вы уверены?

Natali Ник.

ну если нет медикаментов.. а так активированный уголь= первое.

Zeeman Хэммет

Точно?

Карусель😉

Соль вызывает спазм в желудке тем самым выталкивает всё что может из него, на стакан столовой ложки хватит

Zeeman Хэммет

Хорошо

Ин
Инга.

Воду в дурных количествах. Чтобы промыть желудок. И не один-два раза. А гораздо больше. И к врачу

Zeeman Хэммет

Может к врачу сразу

Ин
Инга.

Лучше прочистить максимально желудок и вызвать врача. И до приезда скорой чистить желудок. Целее будете.)

Zeeman Хэммет

Хорошо)

Любовь Яворская

Растворите в стакане воды немного марганцовки.И выпейте.Всё дезинфицируется!

Людмила (Мила)

Наверное, много пить. Яд будет выходить из организма вместе с жидкостью.

Zeeman Хэммет

Наверное

Людмила (Мила)

Ещё душ или ванну. Кожа тоже выводит токсины, лучше их смывать.

Zeeman Хэммет

А в интернете можно сидеть в это время?

Людмила (Мила)

В интернете сидеть можно даже на электрическом стуле.

Zeeman Хэммет

Скажите пожалуйста ,от куда у вас такие знания?

Людмила (Мила)

Читаю много. Иногда рассуждаю.

Zeeman Хэммет

Хорошо

Елена ***

Много много воды с магрганцоакой... Пить и блевать... Пить и блевать

Елена ***

Пытаюсь.... Помочь

Zeeman Хэммет

Чем?

Елена ***

Советом

Zeeman Хэммет

Если вы не знаете?) Каким

Елена ***

Проехали

Никита Козлов 78Rus

Выпить побольше ТЁПЛОЙ воды и вызвать рвоту. И так несколько раз.

Лариса Деменева

Много жидкости из расчета 200 мл воды, ложка соли, ложка соды.

Zeeman Хэммет

Уверены?

Лариса Деменева

Это изотонический раствор. Не вылечит, но вычистит и спасет от обезвожживания.

Zeeman Хэммет

Хорошо

Лариса Деменева

2 дня прошло - живы?

Zeeman Хэммет

Я и не умирал)

Лариса Деменева

А что панику с отравлением подняли?

Zeeman Хэммет

Я ,не я, и утка не моя))

Валерий

Ну крепкий чай чтоб желудок промыло ))))и вода вода вода

Zeeman Хэммет

Уверены?

Валерий

Ну раньше так делали -помогало))))

Ирина Максимова

Выпить сразу как минимум 2 литра воды и вызвать рвоту

Zeeman Хэммет

И только

Ирина Максимова

Ну лично мне при отравлении помогал слабый раствор марганцовки. хотя смотря чем отравился

Zeeman Хэммет

Обычный таксикоз! И за одну минуту придти в состояние .

Жа
Жанна

Пить 3лмтра слегка подсоленной воды, и вызвать рвоту

Zeeman Хэммет

Вы уверены?

Жа
Жанна

Уверена

Екатерина Рогова

Воду в больших количествах, а потом обнимать унитаз

Zeeman Хэммет

Очень замечательно)

Карусель😉

Воду с большим количеством соли, чтоб вызвало рвоту

Даль Светлая

молоко и активированный уголь... только не все разом

Наталья Суманосова

полисорб, воду, молоко, чай, любую жидкость и много

Zeeman Хэммет

Хорошо спасибо

Valentina

Промыть желудок..сделать клизму обязательно..