Во
Вовочка

КОНЕЧНО Горбачев и Ельцин негодяи , но СССР всё равно должен был развалиться. Объективно. Система не выдержала. Китайцы оказались умнее. Не так ли ?

Ответы
Гас Самурай

Считалось, что в СССР социализм, но его реально не было. Идею социализма утопили болтуны и демагоги. В теории управления система устойчива, если она определена по известным критериям устойчивости. Если руководители, от которых зависит сама система, занимаются чем угодно, пренебрегая законами экономики, но не корректным управлением - система разрушается

Геннадий Зернов

Много пили, курили и верили во всякую хрень, вот враги коммунизма, а это спекулянты, паразиты и мракобесы, воспользовались этим и превратили народ в стадо баранов, а бараны неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и начали воевать между собочто привело к развалу СССР.

Be
Bergwasser

он негодяй не только в развале, а в том, что принес в СССР СПИД, уничтожил самые уникальный ценные сорта виноградников, приучил молодежь к наркотикам, объявив сухой закон. Он не негодяй, он гнида

Лариса

Наше - это ничьё. И всегда будет ничьим. Монархи говорят "моя страна". И работают на благо своей страны. А президенты и генеральные секретари говорят "наша страна". То-есть, ничья.

Дэн Люк

не так ........... кто вам сказал что система должна была развалиться ?....Система должна была стать гибкой , но пришли Горбачев с Ельциным......(чтоб им в аду гореть миллионы лет)

Николай Верниковский

а Китай с какого боку. он посадил на поводок короткий моль бледную. ни хрена не делая. Британия и штаты молодцы. как и вся Европа. теперь тебе будет жопа.

Zоя

Не согласна, любая революция,/ раскол без бредательства высших чинов не обходиться.Развал СССР это сговор людишек / что по сути предали свою страну.

Михаил Цветаев

Странно! Система выдержала самую страшную войну в мире,а с приходом Горбачёва вдруг взяла и развалилась...несостыковочка получается..

Николай Верниковский

тупой ты вовчик. Ельцин алкаш. а Горбачёв конец Союзу положил, не зная об этом. и войдёт в историю, как разрушитель дебильной системы.

Владимир

Да! Китайцы не понимают в рокинролле ни капли, поэтому и не развалились! А мы хотели тусоваться как на Западе и при этом не работать!

Прохор П

Сталин рано умер. Сейчас бы вся Европа на русском разговаривала. Сталин сделал больше, чем все правители вместе взятые после него.

Галина Смирнова

Надо было не почивать на лаврах коммунизма,который так и не построили,а заниматься госстроительством /как ,например,в Китае/

Галина Смирнова

Тогда каждому по труду. Сколько заработаешь,столько и полопаешь.

Во
Вовочка

Но это не коммунизм

Галина Смирнова

Так мы до него не дотянули-развалились.

Во
Вовочка

В корне гнилая идея

Галина Смирнова

Может быть и не гнилая,если бы дорабатывали,изменяли его к текущему моменту.

Кот Кот

Нет его разрушили искусственно и свалили всем миром. А сказки про слабость союза это мягко скажем для дураков

Ол
Ольга

Если бы были нормальные с головой в то время, страна не развалилась бы. Хуже было, восстанавливалась.

Ла Риса

не так. одно дело просто разойтись, и совсем другое когда твои природные богатсва отдают за бутылку

Владимир Просто

Канешна умнее! Настолько умнее, что превзошли своих "учителей"!
Дело не в системе, дело в людях...

Во
Вовочка

Люди делают систему

Владимир Просто

Вот именно...

Elvis Costello

не сочетаемые культуры и менталитеты..среднеазиаты и закавказы тормоз и трата ресурсов

..

Думаю ум не причем. Китайцам сами же американцы помогли, а русских они хитростью взяли.

Михаил Гехт

Так Горбачёву и дали добро на реформы, а он разобрал и заплакал, что строить то не умеет

Александр Боярский

Система зависит от людей. Система была нормальная до Хрущева. Он всю систему испортил.