П)
Петровна )))

Где же дедушка Мороз, борода из ваты, где подарочки мои-БМВ и хата?))))

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Максим Jw

Некрасова почитайте на досуге 🙂, каникулы длинные 🙂

П)
Петровна )))

У нас нет каникул )

П)
Петровна )))

Не любою я его

Максим Jw

Некрасова? Россия же отдыхает две недели?

П)
Петровна )))

Производство не может стоять )))

Максим Jw

Кем трудитесь и где? 🙂

Aleksandrъ

А ему всё ровно как вы себя вели плохо иль хорошо .он уже давно на пенсии .вот интересно какая у него пенсия ?

П)
Петровна )))

Сказочная или чудесная ))

Aleksandrъ

😊

Алексей

Всерьёз не воспринимаете_вот и результат.А есть ещё дед Мороз как персонаж славянской веры.

Пан Стефа́н

- Я подарки не принёс, денег не хватило. - По какой же хуй пришёл!? Старое мудило!! 🤣 🤣 🤣

Пан Стефа́н

Вспомнилось далёкое детство ... 😁

Се
Сергей

БМВ, тот ещё "сосун семейного бюджета", поверьте, а хата, хата, да замуж выйдите удачно...

Се
Сергей

минут на 5 пропаду..

П)
Петровна )))

Пойду в душик и бай , вставать рано ...

Се
Сергей

спокойной ночи Марина!

П)
Петровна )))

Сладеньких снов 🌛

Се
Сергей

Марина, беги в душ и спать! Спокойной!

Михаил Шмарин

Утром посмотри в зеркало, если губа не треснула, то может быть пока морозы не кончатся

П)
Петровна )))

Сегодня потеплело -25, а предыдущие дни на рассвете за -40)) а нуба то целехонькая ))

Михаил Шмарин

Может опыт

Рауф Ибрагимов

Дед Мороз орестован за коррупцию откуда у него столько бабки на продарки 🙂

П)
Петровна )))

А то ведь жду )

Viktor!Просто Viktor..

...прости внученька меня дедушку в годах,потерял в дороге,когда шел я "на бровях"...

Ботzман Барисыч

Что-то сильно гонишь ты..милая подружка..вот подарочки твои - магнитик и кружка

Наталья Романова- Z

Чтобы бмв дарил, хату, даже дачу.. надо красотулей быть и мозги впридачу👌

Наталья Романова- Z

Без хаты чтоль?!

П)
Петровна )))

Тоже есть )))

Наталья Романова- Z

Ну и забей на Мороза... тем более на деда

Обосранное Счастье

Я не Дедушка Мороз- борода из ваты, я тебе наряд принёс- я твой работодатель!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Он падарков не принес !!!денег не хватило ...потому то не пришёл старое ......

Просто Человек

🖼 и 🖼

П)
Петровна )))

Спасибо , Дедушка Мороз )

Же
Жека

Марина, у него мешочек маленький, так что не рассчитывай.

П)
Петровна )))

Так пусть на моей и едет )

Же
Жека

Что на твоей?

П)
Петровна )))

Машине ) мне пригонит и другим побольше привезёт 😆

Же
Жека

Ну помечтай.

Егор

Что, обломил? Значит не была хорошей девочкой...

П)
Петровна )))

Я старалась 😉

Егор

Обидно...

П)
Петровна )))

Заработаем 😉

Егор

Однозначно..

Вл
Владимир

Опять достанется одна губозакатачная машинка.

П)
Петровна )))

И все 😔?

Игорь Трофанчук

Скоро,скоро он придет и подарки принесет

Галина Мазяркина

Наверное не по адресу письмо отправили.

П)
Петровна )))

Не успела ))

Галина Мазяркина

А чего ожидаете.

П)
Петровна )))

Собственно ничего ) заработаем 😉

Elchin Tehmezov

А Пикассо в личные художники не хочешь?

П)
Петровна )))

Нет )

Дм
Дмитрий

Пока придержу , но надо поторопиться )))