Ав
Автор

Раз уж речь зашла про правила дорожного движения.. Давеча тесть мой тронулся с перекрестка и заблокировал умышленно "скорую", что шла по встречке с маяками и сиреной. Одна полоса была, а тесть не свернул на обочину, как сделали другие, что за ним ехали, и "скорая"попала в капкан на несколько секунд. Потом она вырвалась на свою полосу сквозь пробку и по обочине ушла в своем направлении. Тесть поехал дальше, но его подрезал БМВ с двумя быками, они сломали ему зеркало и высморкались на лобовое стекло. Пока он кричал и матюкался, из следующей машины ему в лицо прилетела недоеденная шаварма и смачно залепила весь салон..... Вот я и думаю, а с точки зрения законодательства какая предусмотрена ответственность за не предоставление преимущества в движении специальному транспорту?

Ответы
Wlad Korn

За непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители рискуют получить штраф в размере 500 рублей либо лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Ав
Автор

вооот!!! я чувствовал!!

С К.

Скотина ваш тесть!!!! Как бы не написано было в законе, если едет скорая, ее нужно пропустить!!!! Человеком нужно быть!!! Любую спешащую машину желательно пропустить!!!! Я однажды с дач везла роженицу. Такие вот сволочи ржали и не давали поехать быстрее не смотря на сигнал. Все обошлось! Успели!!!!

Ав
Автор

так я про скотину согласен..он всегда и везде так себя ведет, в любой ситуации

Вадя С Хитровки

Карма быстро настигла. Уступи дорогу "скорой"! А вдруг человеку плохо: инфаркт, инсульт, роды - каждая минута дорога, чтоб доставить до больницы

Alisa Warshavsky

В штатах штраф такой, что Ах, в размере 1600$ и лишение прав! Так что, ка слышым сирену, готовы запрыгнуть на бордюр, только бы пропустить ...

Вадим Новиков

штраф 3000 - 5000 р или лишение прав на 1 год.....ст.12.17 ч.2 КоАП....ПДД на 1 марта 2022 г.

Наталья Наталья

Можно поинтересоваться, а мотив какой умышленно блокировать скорую?

Ав
Автор

А подите спросите...У него всегда ответ один..."Я не мальчик"

Наталья Наталья

Бывает же.... Трудные дети становятся трудными взрослыми

Ав
Автор

У него был рекорд в каком-то году...восемь ДТП, на восьмой раз полностью разбил

Наталья Наталья

Кошмар какой

Ав
Автор

что есть то есть

Языческий Кот

3-5тр а можно и на лишение попасть

Ав
Автор

ох

Ира

А чё уж они ему не морду плюнули?

Ав
Автор

культурные попались, видимо

Ира

Слишком

Татьяна Я За Россию

Вот он и получил наказание

Ав
Автор

а я не про возмездие, не про народную месть, а про административку

Татьяна Я За Россию

Штраф или лешение прав на небольшой срок.

Ав
Автор

"лешение" ..это лешим отдают?

Татьяна Я За Россию

Опечаталась. конечно лишение

Rita

Мудак Ваш тесть /простите/.

Ав
Автор

а я знаю, но я неи про то

Висадка Пасажирів

Краматорськ❤️🖤

Ba
Bagz

Все есть в ПДД

Алиса Лиса

Штраф