Екатерина

🖼
«Все люди от природы стремятся к знанию», говорил Аристотель в "Метафизике".
Это так или не так?
___________
Как бы вы ответили, чтобы нас убедить?

Ответы
... Рус

Придуманный Аристотель не прав! Все люди от Природы имеют все знания прошлых поколений ,уже при рождении.Нет тех,кто их разблокировал раньше...в древности. Всех йогов,ведьм и волхвов истребили.Как на Руси,так и на той территории,которую сейчас называют Европа и Америка.

Екатерина

но Вы же выжили?)))

... Рус

Я то здесь при чём...😂😂😂 Неее,мне до йога(первой,низшей ступени просвещения), как Рогозину до Луны пешком...😅

... Рус

😉

Владимир Чигарев

Мозг такой же орган тела как скажем желудок. Вот кушать хочется? И мозг тоже хочет, только рацион очень разный, а часто результаты переваривания бывают очень похожи, только мозговые испражнения бывают неизмеримо опаснее.

Екатерина

верно....нужны ментально-духовные знания ....без них человек деградирует....

Норвежский Кот

Помню в школе были те, кто учился охотно и с желанием и были другие, этих других буквально за уши тянули из класса в класс. Кое как просидев за партой 8 лет они бросали учебу и уходили во взрослую жизнь

Норвежский Кот

Как - то мудрено вы высказались. Насколько я вас понял руководство России на самом верху не понимает необходимость школьного образования?

Екатерина

видите...не понимаем мы друг друга..Вы же прекрасно знаете как я радуюсь и желаю сил и здоровья ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, потому что это ТОТ который должен руководить РОССИЕЙ...но подчиненные , которых не так легко выбрать, тем более , когда вся страна и её безопасность ЛЕЖАТ на его плечах, не все помогают ПРЕЗИДЕНТУ...потому что так устроен эгоистичный человек...в первую очередь он думает о собственном благополучии и удобстве...причем это делает с умным видом, к которому не прикопаешься...Путину очень сложно...таких умных, разумных и порядочных людей не очень много, даже в большой России..

Норвежский Кот

Да, я знаю вашу позицию, вы не раз её озвучивали. Сводится она к тому что Путин один бьется за страну, а народ пьет, ворует и ставит президенту палки в колеса. Начнем с того что каждый раз на выборах получает подавляющее большинство голосов. Это означает доверие и поддержку большинства и дает ему возможность сформировать профессиональную команду своих единомышленников, что он и делает. Да, у нас есть оппозиция. Коммунисты, Справороссы, Жириновцы. У них есть сторонники хотя и не очень многочисленные и тем не менее Путин регулярно встречается с лидерами этих партий, выслушивает их критику, их предложения и делает выводы. Что касается кучки офисного планктона обитающего на этом сайте, которые вечно недовольны и вечно брюзжат, такие были всегда и будут. Раньше они брюзжали на кухнях теперь в соцсетях и никаких проблем для президента и его команды не создают. И еще одно Екатерина, в своих суждениях о России вы часто используете недостоверные сведения из сомнительных источников, а то и откровенные фейки. В интернете много чего есть о России и позитивного и негативного, но вам по странному стечению обстоятельств попадается один негатив. Отсюда и искаженные представления о России

Норвежский Кот

И ещё пару слов о подчиненных, которые плохо помогают президенту и о нехватке в России умных разумных. В российских регионах ежегодно идет отбор перспективной молодежи с высшим образованием и они направляются на учебу в академию госуправления в Москву. Какая то часть отсеивается в процессе учебы а остальные обкатываются в министерствах, в президентской администрации и в региональных администрациях. Впоследствии они становятся министрами, президентскими советниками, губернаторами и мэрами крупных городов. И у самого Путина есть полностью подготовленный и обкатанный преемник, только мы пока не знаем кто он. Поговаривают что это нынешний губернатор Тульской области Дюмин, но пока это только предположения

Екатерина

Дай Бог, чтобы вся иерархия власти в России подтягивалась к своему лидеру!

Андрей Климентов

Классный вопрос,п а,к чистый опыт, основаннный на свойст еёмозга многого больщвся " зеленаяилеся вы,тпосиотритп на неё она наш

Виктор Журавлев

Аристотель понимал "знания" в широком смысле слова. Ребёнок, например, учится ходить - это он стремится к знанию.

Екатерина

верно...

Виктор Журавлев

Вы умная и красивая (если это Ваша фотография) женщина! Кто Вы? Какие Ваши достижения в жизни?

Екатерина

я не могу похвастать тем, чего Вы ожидаете)))

Виктор Журавлев

Нет, нет я ничего не ожидаю от Вас, но я с юных лет пришёл к убеждению, что по настоящему красивые люди не могут быть глупыми.

Любовь Золотарева

Аристотель мог так думать. Каждый судит по себе. А мне кажется, что каждый от природы хотел бы , чтобы его любили.

Екатерина

одно не противоречит другому

Любовь Золотарева

По сегодняшнему времени не видно, что по природе люди тянутся к знаниям. Невежества хватает. А от от одиночества люди готовы выть и , что важно в любом возрасте.

Андрей Климентов

Человек создан для развития. Он не может стоять на одном месте. Так устроен мозг. Без новых знаний он зачахнет.

Екатерина

спасибо....мы нуждаемся в знаниях...только получая их можно комфортно себя чувствовать....относительно комфортно...

Андрей Климентов

Первое, кто даёт нам знание, всегда природа вторе - родители, третье- - объективный круг общения. Всё!!!

Екатерина

и субъективный

Андрей Климентов

Нт... Сначала мозг развивается только объективно...

Вера Сергеевна

Здравствуйте ,Екатерина ! Ответ прост :спрашивать не надо .человек в общении сам себя покажет !

Екатерина

Спасибо..))

Вера Сергеевна

Всегда рада Вас видеть и читать Ваши вопросы!)🌹🌿

Екатерина

🖼 Спасибо Вера! С Наступающими праздниками! Пусть Бог помогает нам во всём!

Вера Сергеевна

Всё взаимно и с признательностью к Вам за Ваш ум ,доброжелательность и знания!)

Вячеслав

Каждый человек получает знания которые ему нужны в жизни. В остальных он может быть профан.

Екатерина

все знания нельзя охватить))) даже 1% всех знаний нельзя)))

Вячеслав

о.к.

Art +++++

О Германия на фото, не это не так. Человек любопытен но это нельзя назвать знаниями

Екатерина

Любое знание начинается с любознательности и любопытства

Art +++++

Это слишком общие панятие и не совпадает с современным обществом

Сергей Греков

Поправил бы его со скидкой на день сегоднешний, все люди желающие остаться людьми.

Екатерина

спасибо)

Сергей Греков

Как смог ответил.

Евгений Малкин

Каждый воспринимает и живет в меру своей испорченности,увы но время такое.

Георгий Полюхович

все зависит от того, какие знания, ибо все мне дозволено, но не все полезно

Екатерина

спасибо)))) кто всё дозволил?

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно, стремятся , но ... сообразно своим способностям и нужностям.

Екатерина

верно....мы все делаем исходя из этого..

Vadim Denisevich

Народ в общей массе стремится пивка после работы с чипсами! 🤣

Екатерина

может они что-то изучают..))

Vadim Denisevich

Химический состав микробактерий пивного сусла! 🤣🤣🤣

Екатерина

жертвуя собой..

Vadim Denisevich

Ага

Al
Ali

если , нас и в этом надо убеждать, значит, с нами что-то не так…

Екатерина

мы даже о борще рассуждаем...так почему мы не можем порассуждать о ВАЖНОМ?

Al
Ali

Екатерина, сварите мне борщ, так хочу его ….

Екатерина

Была бы возможность я бы всех пригласила в каса маре и вы бы попробовали вкусную молдавско-болгарскую кухню)))

Андрей Климентов

Катюш... А, что за пол века ниатт не с рииился к знаниям..

Екатерина

не поняла

Андрей Климентов

Проще говоря века перепутала... Бывает.

Ко
Колючка

И не просто узнать ,но пока не пощупают, не поверят😁

Екатерина

спасибо))) Вы заметили характерную особенность...которая перекрывает ход, божественному наследию...

Ко
Колючка

Притча о Фоме неверующем несет глубокий философский смысл

Екатерина

да..да..спасибо Вам))

Марат

Верно, многие не осознано учатся чему то новому.

Екатерина

🖼 верно....хочешь, не хочешь, но жизнь учит..

Малик Хайбулин

да, это так...Потому уже что задали этот вопрос!...

Екатерина

спасибо))